О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BlackJack  
Форум » Отдыхаем!!!! » Болталка » методика изучения английского (английский, изучение, метод)
методика изучения английского
Olyaolya Дата: Среда, 21.03.2018, 20:39 | Сообщение # 1
Первоклашка
Статус: Offline
Уже давно выросла со школьной скамьи, за плечами универ, защита магистерской. В свое время достаточно неплохо знала английский, но время взяло свое. Практики не было, и соответственно в голове моей … опилки. Пыталась самоучителями восполнить пробелы, английские фильмы, мультики включаю себе – ну или возраст или уже мозг информацией наполнен что больше не хочет воспринимать. Вот что делать? Как заставить свою голову воспринять информацию?
chmeri10 Дата: Четверг, 22.03.2018, 11:52 | Сообщение # 2
Первоклашка
У меня тоже такая проблема была, могу сказать лишь, что нужна ЕЖЕДНЕВНАЯ практика, пусть 5-10 минут, но КАЖДЫЙ день, и у вас запуститься процесс "пассивного" изучения языка, да вначале заставить себя сложно, но главное понимать, для чего вы это делаете
undtaker Дата: Четверг, 22.03.2018, 14:56 | Сообщение # 3
Первоклашка
... Как мне кажется, здесь нужно уверенно психануть...так сказать решительно ( можно даже с криком кияй)
обозлиться на самого себя и на нервозе дать себе сильнейшего пинка под зад, проорав при этом ХОЧУ !
И потом просто сделать / Начать учиться. А вот неплохой помощник для этого дела:
https://dima.stefantsov.com/kak-izuchit-anghliiskii-iazyk/

Сообщение отредактировал undtaker - Четверг, 22.03.2018, 15:00
miss_baljini Дата: Понедельник, 26.03.2018, 13:05 | Сообщение # 4
Первоклашка
А я в школе попала в немецкую группу, в универе тоже немецкий учила, а так хотела учить английский. Но так и не сложилось) А ведь именно на английском практически в любой стране можно пообщаться. Может сейчас заняться изучением?!) Или поздновато уже?)
sajukm20 Дата: Среда, 28.03.2018, 16:00 | Сообщение # 5
Первоклашка
Цитата miss_baljini ()
А я в школе попала в немецкую группу, в универе тоже немецкий учила, а так хотела учить английский. Но так и не сложилось) А ведь именно на английском практически в любой стране можно пообщаться. Может сейчас заняться изучением?!) Или поздновато уже?)

А у нас выбор был либо учить английский либо немецкий и я выбрала изучать английский язык, потому что и произношение для меня в нём более приятное, чем в немецком. Немецкий немного грубоватый на слух хоть и легче к обучению так как там все слова как пишутся так и читаются. В английском посложнее- есть транскрипция.
Olyaolya Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 15:04 | Сообщение # 6
Первоклашка
Сейчас без знания язка много не заработаешь и не узнаешь. Английский как бы да, международный. Много стран на нем говорят. Но вот летом были в Германии, заехали за Зальцбург. А там- пардон наш английский, даже слабый – никому не известен. Меню в ресторанах и то все на немецком, без картинок, готическим шрифтом еще написано. Во мы намучились.
Садзи Дата: Среда, 11.04.2018, 09:58 | Сообщение # 7
Первоклашка
Цитата Olyaolya ()
Уже давно выросла со школьной скамьи, за плечами универ, защита магистерской. В свое время достаточно неплохо знала английский, но время взяло свое. Практики не было, и соответственно в голове моей … опилки. Пыталась самоучителями восполнить пробелы, английские фильмы, мультики включаю себе – ну или возраст или уже мозг информацией наполнен что больше не хочет воспринимать. Вот что делать? Как заставить свою голову воспринять информацию?

Вам нужно просто сосредоточиться на чём то одном, тогда всё получится, а вы постоянно отвлекаетесь из за чего и не можете ничего выучить, поэтому в данной ситуации нужно тренировать своё внимание, тогда всё просто и легко будет на мой взгляд, поэтому смотрите сами)
sajukm20 Дата: Четверг, 12.04.2018, 12:49 | Сообщение # 8
Первоклашка
Цитата Садзи ()
Вам нужно просто сосредоточиться на чём то одном, тогда всё получится, а вы постоянно отвлекаетесь из за чего и не можете ничего выучить, поэтому в данной ситуации нужно тренировать своё внимание, тогда всё просто и легко будет на мой взгляд, поэтому смотрите сами)

Бывает так, что человек очень внимательный, а всё равно знания ему тяжело даются. Чтобы что-то выучить и научиться, то нужно сидеть и учить ни один раз в день по часу, а например- по 5 раз в день по 40 минут и причём нужно задействовать и зрительную память. Многим достаточно несколько раз глазами по тексту пройтись и они потом всё помнят, что было написано.

dmitry1193 Дата: Среда, 18.04.2018, 14:04 | Сообщение # 9
Первоклашка
Я думаю в таком случае вам лучше всего стоит начать что-нибудь учить по-немногу, с каждым днем старайтесь учить все больше и больше, развивайте свою память чтением или заучиванием какого-нибудь стихотворение допустим, эффективный метод, сам раньше так делал
sajukm20 Дата: Четверг, 19.04.2018, 11:17 | Сообщение # 10
Первоклашка
dmitry1193, это и так понятно, что с каждым днём нужно пополнять знания. Но я бы хотела заострить внимание на том, что просто слова учить-выучить- это не значит, - знать язык. Эти слова ещё нужно связывать в предложения и уметь правильно склонять- в каждом языке свои особенности, и порой то, что у нас женского рода- там в других языках - это уже предмет мужского рода. И это всё нужно знать, чтобы правильно общаться и чтоб понимали.
Форум » Отдыхаем!!!! » Болталка » методика изучения английского (английский, изучение, метод)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
методика изучения английского - Отдыхаем!!!! - Болталка - Форум
Сегодня были на форуме:
viktorbilenku, vitiapalia2525, dreamer41, ponnila, Kis, kseniiyaKsu, andrey_zhdanov678, Валя-Кравец, korney1970

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск