О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: BlackJack 
Форум » Отдыхаем!!!! » Болталка » Первичка или вторичка?
Первичка или вторичка?
drazhena57 Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 17:16 | Сообщение # 1
Первоклашка
Статус: Offline
Что бы вы выбрали?Деньги есть на вторичку.На новострой не хватает,но так хочется квартиру в новом,хорошем доме с интересной планировкой.
AmabileOpus Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 22:20 | Сообщение # 2
Первоклашка
А что вам мешает подсобрать еще денег и купить позже новостройку? Или вам негде жить и нужно срочно покупать? Если жить есть где, то собирайте необходимую сумму или рассмотрите программу кредитования, но лучше первый вариант. Лично я так и сделала, теперь я обладательница квартиры в новостройке от Респект Строй Инвест: https://respect.kharkov.ua/. Да, были времена, когда нужно было затягивать пояса по туже, но у меня была цель и она оправдалась.
tarasova87 Дата: Среда, 19.07.2017, 18:43 | Сообщение # 3
Первоклашка
Есть плюсы и минусы в каждом из вариантов. Любой новострой - это несколько лет бесконечных ремонтов, шума и грязи. Зато все новое, свое, чистая аура. НО! Если монолит или газобетон, сразу нет! Я живу в монолитно-каркасном доме с заполнением газобетоном. Это п...ц, товарищи. по-другому не скажешь. Слышимость просто страшная, газобетон создает гул. кошмар, одним словом. У сестры квартира в монолитно-каркасном с заполнением кирпичом, сделала обесшумку, все равно соседи очень мешают. ОЧЕНЬ. В монолите, говорят, еще хуже. Так что, если новострой, то только чистый красный кирпич, не монолитно-каркасный с заполнением кирпичом. А это дороже.

Ledidi Дата: Четверг, 27.07.2017, 10:29 | Сообщение # 4
Первоклашка
Цитата drazhena57 ()
Что бы вы выбрали?Деньги есть на вторичку.На новострой не хватает,но так хочется квартиру в новом,хорошем доме с интересной планировкой.

Ну, если вы хотите купить квартиру в новом доме, который уже сдан в эксплуатацию, то да, это дорого. Но можно же выбрать надежного застройщика, исходя из того, как он сдавал предыдущие объекты (это можно сделать самой или нанять спеца) и если таковой найдется, инвестируйте ещё на этапе строительства. Да, придется подождать 2-3 года, скорее всего сдача в эксплуатацию будет со срывом сроков, потом вам нужно будет сразу во всей квартире делать ремонт, а это подразумевает значительные расходы. НО! Никаких проблем со старой сантехникой и проводкой, стены и пол будут чистыми и новыми, всё делаете с нуля как вам заблагорассудится - это огромные плюсы.

Цитата
Если монолит или газобетон, сразу нет! Так что, если новострой, то только чистый красный кирпич, не монолитно-каркасный с заполнением кирпичом.

Если брать высотки, то их из кирпича практически не строят - это нерентабельно. В лучшем случае, это монолитно-каркасные дома с кирпичом.
Что касается звукоизоляции. У вас будут чистые стены, на которые вы без проблем можете закрепить звукоизоляционные панели и уровень шума заметно снизится. Из собственных наблюдений: в новых домах действительно нередко бывает плохая звукоизоляция просто за счёт того, что дом наполовину пуст, но когда его обживают, обставляют мебелью, то проблема исчезает.

Я за новые дома и за инвестирование на ранних этапах строительства, просто потому что так выходит на 10-20% дешевле. Хотя надежнее покупать жилье в достроенном доме. Оценивайте свои возможности и решайте сами. Я могу вам дать ссылку на сайт, который занимается арендой-продажей столичной недвижимости, тут есть раздел с новостройками Киева https://100realty.ua/newbuild - можете посмотреть варианты, прицениться, а там уже проще выбирать будет. Вторичка, кстати, тоже представлена, только в другом разделе.
Форум » Отдыхаем!!!! » Болталка » Первичка или вторичка?
Страница 1 из 11
Поиск:
Первичка или вторичка? - Отдыхаем!!!! - Болталка - Форум
Сегодня были на форуме:

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск