О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: BlackJack 
Форум » Отдыхаем!!!! » Болталка » Покупка участка под коттедж
Покупка участка под коттедж
irishkaor3258 Дата: Вторник, 04.04.2017, 12:58 | Сообщение # 1
Первоклашка
Статус: Offline
Давно мечтаю о собственном доме. Переговорила с сестрой и решили на пару семьями построить небольшой коттедж на два входа. Присмотрели земельный участок под Киевом для строительства. Возьмём кредит, часть денег уже есть и будем строиться. Хочу спросить по покупке земли - какие документы должен предоставить продавец для оформления договора? Есть какие-то особенности оформления, на которые нужно обратить внимание?
zinavatral Дата: Вторник, 04.04.2017, 13:17 | Сообщение # 2
Первоклашка
Желательно вместе с продавцом и всеми документами, которые у него есть, сходить к нотариусу, чтоб он всё просмотрел. Тогда он напишет список необходимых действий и документов, которые нужно будет собрать для оформления договора. А от вас, как покупателей, нужны только паспорта, справка о присвоении ИНН и согласие мужей на проведение сделки. А оформить договор купли-продажи земельного участка можно по месту нахождения участка или по месту проживания одного из сторон договора, вот здесь можно получить консультацию по этому вопросу более детально.

Сообщение отредактировал zinavatral - Вторник, 04.04.2017, 13:17

irishkaor3258 Дата: Вторник, 04.04.2017, 13:26 | Сообщение # 3
Первоклашка
А потом после оформления договора нужно будет где-то ещё регистрировать объект? Сколько по времени это всё занимает? Сестра сейчас живёт с родителями, мама болеет и она за ней ухаживает. Не сможет надолго отлучаться.
nemruza Дата: Вторник, 04.04.2017, 13:37 | Сообщение # 4
Первоклашка
Цитата irishkaor3258 ()
А потом после оформления договора нужно будет где-то ещё регистрировать объект? Сколько по времени это всё занимает? Сестра сейчас живёт с родителями, мама болеет и она за ней ухаживает. Не сможет надолго отлучаться.

Обычно договор оформляется в течении дня. Особенно, если заранее все документы уже подготовлены. И регистрацию в реестре может провести сам нотариус в этот же день. А если сестра не сможет приехать по каким-то причинам, она делает доверенность на другое лицо, которое будет представлять её интересы и подписывать договор. После этого Вам нужно будет получить новый госакт на участок и разрешение местных властей на строительство. До этого вы не имеете права начинать работы на нём. Но внимательно читайте сам договор, потому, что потом уже ничего изменить нельзя будет.

Сообщение отредактировал nemruza - Вторник, 04.04.2017, 13:38
AmabileOpus Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 11:59 | Сообщение # 5
Первоклашка
Покупка участка и стройка в кредит, далеко не самый лучший вариант. Почему вы не хотите посмотреть готовые дома? Все же лучше, чем переплачивать огромные проценты по кредиту. Стройка может затянуться на года, и дом выльется вам в круглую копеечку. Я кредиты не признаю, нужно уметь исходить из того, что имеете. Поэтому, покупка готового дома: http://an-gorod.com.ua - самое верное решение, на мой взгляд.
ivanovaiva2016 Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 20:36 | Сообщение # 6
Первоклашка
А за сколько вы участок приобрели? Может и я уговорю мужа начать стройку своего дома. Не комфортно мне в городе жить.

valya_mironova Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 21:36 | Сообщение # 7
Первоклашка
Мы тоже присмотрели себе участок в Харькове вот тут https://harkov.mesto.ua/sale/ и думаем начать процедуру оформления документов и покупки. Это что и правда так сложно? Мне кажется, если у продавца все документы в порядке, то это не займет много времени и никаких сложностей не должно быть. Вот после выходных мы уже едем к нотариусу и становимся владельцами участка.
Форум » Отдыхаем!!!! » Болталка » Покупка участка под коттедж
Страница 1 из 11
Поиск:
Покупка участка под коттедж - Отдыхаем!!!! - Болталка - Форум
Сегодня были на форуме:

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск