О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: BlackJack 
Форум » Отдыхаем!!!! » Болталка » Как действуют энергетические напитки
Как действуют энергетические напитки
Дождь Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:02 | Сообщение # 1
Первоклашка
Статус: Offline
Основной составляющей этих энергетиков является натуральный или синтетический кофеин. Именно он продлевает работоспособность организма и отбивает желание спать. Однако сразу возникает такой вопрос – а не вредно ли это?
В силу действия своих составляющих, такие энергетические напитки способны вызвать лишь кратковременный тонус, на 2-3 часа, после которого ваш организм ответит вам безжалостным нервным истощением.
За все приходится платить, в том числе и за резкое повышение тонуса организма. При приеме энергетических напитков происходит слишком быстрый подъем жизненной силы, к которому организм не готов и ему сложно перенести это безболезненно. На деле получится так, что ты бодр, не чувствуешь усталости и сонливости, интенсивно работаешь в течении, максимум часа или двух, а потом будешь довольно-таки продолжительное время находиться в полном изнеможении.
Ко всему прочему, велик риск привыкания к такого рода энергетическим напиткам. Под воздействием этих средств интенсивно вырабатывается, эндорфин - так называемый, «гормон радости» и проблема заключается в том, что организм привыкает к искусственной выработке этого вещества и самостоятельно, без помощи энергетиков, впоследствии становится неспособным к его воспроизводству.
К тому же, если на первых порах тебе будет достаточно одной баночки с «ядерным зарядом», то в последующие разы твой организм будет требовать все большей и большей дозы. Это случайно тебе ничего не напоминает? Поэтому советую обратить свое внимание на альтернативные, более безопасные способы повышения работоспособности.
В основе этих тонизирующих средств - витамины, главным образом из группы «В», которые способствуют снятию усталости и переутомления, тонизируют нервную систему и улучшают кровообращение мозга. Подобные препараты можно приобрести в аптеках. Эти средства не вызывают привыкания - под их воздействием организм готовится к предстоящим нагрузкам, а потом более легко переносит их, таким образом не подвергаясь резким перепадам.
Вот, например, такие препараты как «Элтон-П», «Леветон-П», «Геримакс», «Макровит», их, кстати можно купить в аптеке без рецепта, и принимать можно как в время долгих поездок, так и до них. Стоит обратить свое внимание и на всем знакомые элеутерококк, левзею, женьшень, родиолу розовую – много препаратов сделано на основе именно этих трав с добавлениями необходимых витаминов и минералов.
http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/77/53/
Катрин Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:23 | Сообщение # 2
Дипломник(ца)
Награды: 1
Дождь, сам пробовал? Мне вот не помогает ничего... :( Только кофе. На короткий срок. :D
Гром Дата: Понедельник, 24.10.2011, 12:14 | Сообщение # 3
Профессор(ша)
Награды: 11
Есть такой алкогольный коктейль, называется блейзер. Суть: джин с тоником. Но я подозреваю, что там ещё есть и психотропные препараты, так как при умеренной дозе (для меня это полтора литра) очень повышается настроение, а после чрезмерного употребления достигается обратный эффект. Я предпочитаю этот напиток взамен пиво и прочему алкоголю. Хоть это и химия. Но если разобраться, сейчас весь алкоголь сплошная химия. А совсем не пить невозможно

Профессиональный подход к созданию сайтов под ключ.
Все услуги в одном месте.
Домен второго уровня и хостинг на год в подарок!
Катрин Дата: Понедельник, 24.10.2011, 12:22 | Сообщение # 4
Дипломник(ца)
Гром, надо будет попробовать :o

Гром Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:12 | Сообщение # 5
Профессор(ша)
Награды: 11
Quote (Катрин)
Гром, надо будет попробовать

Я не знаю, продаётся ли он на Украине. Но как подобный можешь попробовать Марти Рей. Продаётся в любой стране

Профессиональный подход к созданию сайтов под ключ.
Все услуги в одном месте.
Домен второго уровня и хостинг на год в подарок!

Сообщение отредактировал Гром - Понедельник, 24.10.2011, 13:13
Катрин Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:50 | Сообщение # 6
Дипломник(ца)
В Киеве всё продаётся. Спасибо. :)

Sergio2371 Дата: Четверг, 03.11.2011, 02:09 | Сообщение # 7
Первоклашка
Да энергетики слабо помогают, кофе действует на ура!)

женский журнал

BlackJack Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:55 | Сообщение # 8
Первоклашка
Кстати, проводились исследования, изучающие, действительно ли настолько улучшается работа мозга при постоянном приёме кофеина в виде кофе. В результате испытаний выяснилось, что спустя неделю после прекращения приёма кофеина, когда организм отвык (вдумайтесь, отвык! - Ни о чём не говорит?) от постоянной поставки в организм кофеина извне, работоспособность испытуемого вернулась на прежний уровень и даже стала немного лучше. Одновременно проводился эксперимент со вторым человеком, который продолжал в течении недели пить кофе с содержанием кофеина, результат естественно не изменился. Обнаружили немного схожий эффект с курением, а именно, организм, привыкая к кофеину, лучше всего работает в момент, когда требует кофеин, т.е., нужно же новую дозу получить, нужно соображать и стремиться к этому :) Кстати, почему курильщик чувствует себя лучше, когда выкуривает сигарету: он получает необходимую дозу лёгкого наркотика, которую просит его организм, но со временем, этого "удовольствия" хватает на меньшее количество времени. Никто не говорит, что кофе - это наркотик, но думаю злоупотреблять кофеином тоже нельзя, в особенности наряду с курением, опасно для сердца... Думаю все знают, что кофе вызывает привыкание, если употреблять долго и большими объёмами. Не могу сослаться на источник, смотрел передачу BBC, если не ошибаюсь, недавно по Первому каналу.
Кстати, думаю многие любят кофе, кто-нибудь знает процедуру производства самого вкусного и дорогого кофе? :)
Брокер Дата: Среда, 29.04.2015, 19:39 | Сообщение # 9
Первоклашка
Помню было так.. возвращались с Алушты в купейном вагоне... накупили всякой всячины.. энергетиков, пива, крымского вина, копченой курицы.. И когда смешали напитки с энергетиком... довольно нехорошо было.... лучше про энергетик забыть навсегда!
Катрин Дата: Четверг, 30.04.2015, 14:42 | Сообщение # 10
Дипломник(ца)
Цитата Брокер ()
лучше про энергетик забыть навсегда!

Золотые слова! <_<
Форум » Отдыхаем!!!! » Болталка » Как действуют энергетические напитки
Страница 1 из 212»
Поиск:
Как действуют энергетические напитки - Отдыхаем!!!! - Болталка - Форум привыкание к энергетикам, сколько времени действует энергетик, как действует энергетик, сколько действует энергетик, как действует блейзер
Сегодня были на форуме:
oksanachyumakova, lexuss18, anatoliekruglov, a_doleva

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск