О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Anka_kuşu 
Форум » Создание сайта » Joomla » Грамотная установка картинки заднего фона (Не получается...)
Грамотная установка картинки заднего фона
User_Spb Дата: Суббота, 12.05.2012, 22:24 | Сообщение # 1
Пятиклашка
Статус: Offline
Добрый вечер всем форумчанам!
Я снова с Вами, не без помощи Дианы :) И снова с вопросами и надеждами на помощь грамотных людей.
На сайте www.master-moda.ru пытаюсь воткнуть картинку заднего фона в определённом месте. В частности, завитушки слева и справа от меню. На данный момент это реализовано очень криво. Вставлена одна картинка с подходящим между завитушками расстоянием, в которое помещается меню. Но при этом не удается добиться того, чтобы завитушки не "срезались", то есть отображается только их часть. Это первое. А второе, когда сайт развернут не на полную страницу, то эти завитушки уходят с позиции и залезают на меню или наоборот уезжают от него. Как правильно сделать, чтобы при масштабировании страницы завитушки оставались на своём месте слева и справа от меню? Как я понимаю, это надо делать не одним файлом, а разбить его на 2 части. Но я не могу найти позицию, куда их вставлять. Помогите, пожалуйста!

Сообщение отредактировал User_Spb - Суббота, 12.05.2012, 22:28
otlichnica Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:18 | Сообщение # 2
Профессор(ша)
Награды: 81
User_Spb, у тебя background-position: 37% 61%; - заданы проценты. От изменения размеров окна они меняются. Задавай фиксированные размеры: и background-position , и ширину и высоту блока

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!
User_Spb Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:37 | Сообщение # 3
Пятиклашка
otlichnica, спасибо за совет! И извиняюсь за долгое молчание, пришлось по работе срочно ехать в столицу нашей родины.
Действительно, дал фиксированные размеры - вроде ездить перестало, но ездили другие блоки)
И вот осенил меня вдруг такой способ: я создал два модуля, в них запихнул левую и правую завитушки соответственно, и поставил в соответствующие позиции слева и справа от меню, потом подогнал отступы... Вроде работает как я хотел! С точки зрения грамотности сайтостроения - такой способ имеет место быть? :)
otlichnica Дата: Вторник, 22.05.2012, 16:47 | Сообщение # 4
Профессор(ша)
Награды: 81
Quote (User_Spb)
С точки зрения грамотности сайтостроения - такой способ имеет место быть?

если работает во всех брузерах и расширениях, то, конечно, имеет :)

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!

User_Spb Дата: Вторник, 19.06.2012, 15:03 | Сообщение # 5
Пятиклашка
Добрый день всем! :)
Хочу задать вопрос в продолжение темы про установку заднего фона, а точнее заднего фона, состоящего из двух накладывающихся картинок. Ситуация в кратце: есть обозначенный в первом посте сайт. Я добавил чуть выше футера модуль, где сейчас проходит белая полоска. Её я добавил через суфикс класса модуля. Проблема в том, что я хочу поверх этой линии где-то по середине наложить небольшое изображение. Но не получается. По идее, можно использовать свойство CSS 3 background, где можно прописать 2 рисунка одновременно, или наложить 2 модуля друг на друга, или вообще использовать целиковый сдвоенный рисунок. Но хочется сделать это наиболее универсально и вообще для собственного развития понять как такое можно сделать. В общем, я много написал, но суть такова - как, имея один модуль, задать ему 2 фоновых рисунка, которые бы накладывались друг на друга? И вообще возможно ли это? И если да, то буду благодарен за описание последовательности действий.

Добавлено (13.06.2012, 13:28)
---------------------------------------------
Всем привет!
В общем, не мудроствуя особо, решил вопрос наложением двух модулей :)
Но остался ещё 1 момент насчет картинок заднего фона. Не могу понять... На главной странице слева от новостного модуля на этом же сайте есть небольшая серая разделительная полоска (файл http://master-moda.ru/templates/rt_visage/images/body/light/columns/mb9-sa3.png). Я хочу такую же вставить вместо временной зелённой. Но когда я её открываю для редактирования в графическом редакторе, то она оказывается какой-то левой черно-белой полосой с прозрачным фоном невероятного разрешения (5000x25). Но на сайте отображается совсем по-другому, причем еcли открывать сайт в IE, то видно, как она сначала загружается чёрно-белой, но потом, видимо, применяется какой-то фильтр и она становится серой... Если открывать файл в том же ACDSee - то она тоже выглядит совсем по другому. В чём прикол? :o Буду рад любым идеям.

Добавлено (19.06.2012, 15:03)
---------------------------------------------
Всем привет! :)
В общем, друзья, не ломайте голову. Зафотошопил линию - родная мама не отличит! :D Хоть истинна и осталась где-то рядом, но порой лучше найти обходной путь, чем до неё докапываться.

Сообщение отредактировал User_Spb - Среда, 13.06.2012, 13:34
Форум » Создание сайта » Joomla » Грамотная установка картинки заднего фона (Не получается...)
Страница 1 из 11
Поиск:
Грамотная установка картинки заднего фона - Создание сайта - Joomla - Форум
Сегодня были на форуме:
romawka-maluwka, Djumba, Patriarh, viktorbilenku, sarkisovsarkisov-1977, delima, sergienko1m, sokolenkosan, a_doleva, vasilievart81, polinawest52, leratrunova97

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск