О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Anka_kuşu, Souteneur 
Форум » Создание сайта » Ucoz » Новости сайта: Архив материалов и хлебные крошки
Новости сайта: Архив материалов и хлебные крошки
Megaman Дата: Среда, 18.11.2015, 10:34 | Сообщение # 1
Выпускной класс
Статус: Offline
Здравствуй, Отличница!) Здравствуйте Форумчане!)))

Вот такая проблема:
Решил я не много переделать свой сайт. Сунулся в шаблон "Архив материалов" и понял, что с хлебными крошками мне придётся повозиться. Что и произошло. Уже второй день, как - прогуглил весь официальный форум ucoz. Но так и не нашёл ответа на свой вопрос. Чтобы избавить сразу от множества букаф, кидаю пример того, что нужно реализовать:

Вот сайт для примера: kinobar.net
У них, на главной странице - хлебные крошки отсутствуют, а при этом, если нажать на переключатель и попав на страницу ?page2, то хлебные крошки появляются... Их вид выводит "Смотреть фильмы онлайн » Страница 2". Если при этом перейти в раздел категории (выберем для примера категорию "Боевики"), то картина уже выглядит по другому. На месте хлебных крошек, будет уже выводиться "Главная » Боевики".

Как это всё сделать? И вообще, - стоит ли мне у себя создавать подобную конструкцию? Спасибо! ;)

Сообщение отредактировал Megaman - Среда, 18.11.2015, 10:40
Катрин Дата: Среда, 18.11.2015, 14:59 | Сообщение # 2
Дипломник(ца)
Награды: 1
Цитата Megaman ()
с хлебными крошками мне придётся повозиться

Цитата Megaman ()
стоит ли мне у себя создавать подобную конструкцию?

Лучше иметь куском... без крошек... :D Это шутка, конечно, - но зачем эта головная боль? Ooo
Megaman Дата: Среда, 18.11.2015, 16:09 | Сообщение # 3
Выпускной класс
Цитата Катрин ()
но зачем эта головная боль? Ooo

Дело в том, что я хочу заранее продумать иерархию путей для поисковиковых роботов. ;) Хлебные крошки мне нужны, как для навигации, так и для того, чтобы роботы вместо фразы "Главная » Архив материалов", прочитали то, что относится непосредственно к заданному модулю, категории и материалу. По сути, это вложения. Их то мне и нужно изменить под себя. Тема хлебных крошек не столь обсуждаема на форумах, но многие полагают, что игнорировать её не стоит. Учитывая тот факт, что роботы Яндекса, при учёте анализа страниц сайта, ранжируют его по более чем 105-ти факторам. Я хотел бы все их учесть. Именно поэтому мне важна вся часть работы в полном объёме.

Всего-то надо:

1. Не выводить хлебные крошки на главной.
2. На страницах архива - выводить.
3. На страницах категорий - выводить.
4. На страницах материалов - выводить.
5. Хлебные крошки на страницах категорий должны отличаться от страниц архива материалов.

Сообщение отредактировал Megaman - Среда, 18.11.2015, 16:10
KorniloFF Дата: Среда, 18.11.2015, 17:50 | Сообщение # 4
Профессор(ша)
Награды: 27
Megaman, а если в условных операторах код крошек выводить?
Типа:
Код
<? if ($PAGE_URI$ != "1")?> крошки <?endif?>

Посмотри через ПУ URI для Главной и впиши вместо 1.

Z146965124780
R374477004237
Ну, или хотя бы добавьте в репутацию.
Megaman Дата: Среда, 18.11.2015, 18:44 | Сообщение # 5
Выпускной класс
KorniloFF, не получается...
Я не много видоизменил кстати их.
Вот мой код крошек:
Код
<a href="$HOME_PAGE_LINK$"><!--<s5176>-->Главная<!--</s>--></a> »<?if($PAGE_ID$='archive')?><?else?> $DATE_BAR$<?endif?>
KorniloFF Дата: Четверг, 19.11.2015, 11:09 | Сообщение # 6
Профессор(ша)
Megaman, что-то не так делаете, должно получиться. Собственно, ведь у вас и так условия в коде работают. Вот и дописать нужные надо, чтобы на главной не выводились. Я примерно по памяти код дал, посмотрите в мануалах, уточните его, возможно я и ошибся, но смысл должен быть именно таким - код крошек внутри условия, проверяющего - не главная страница ли это.

Z146965124780
R374477004237

Megaman Дата: Четверг, 19.11.2015, 11:19 | Сообщение # 7
Выпускной класс
KorniloFF, Этим я и занимаюсь) Я понял, что дело именно в условных... Что уже только не пытался реализовать...) Попробую в разных вариантах использовать) Спасибо Вам!)))

Кстати, для чего приведённый мной код:
Код

<a href="$HOME_PAGE_LINK$"><!--<s5176>-->Главная<!--</s>--></a> »<?if($PAGE_ID$='archive')?>тут будет выводится любой текст, который вы пропишите, вместо стандартного Архив материалов<?else?> $DATE_BAR$<?endif?>
Но я после "главной" оставил пустое место, а код $DATE_BAR$ тоже нужен, он выведет категории... А Ваш код не сработал в разных вариациях...)

Сообщение отредактировал Megaman - Четверг, 19.11.2015, 11:36
KorniloFF Дата: Пятница, 20.11.2015, 09:47 | Сообщение # 8
Профессор(ша)
Цитата Megaman ()
Кстати, для чего приведённый мной код:

Ну, тут очевидно: вывод ссылки на главную страницу, а при условии, что зашли в архив материалов - будет выведен Ваш любой текст, который укажете, в противном случае - выведены категории.
Где сам код крошек? Тут его, похоже, нет - если $DATE_BAR$, как вы говорите, выводит категории.
У меня давно нет сайта в Юкозе, поэтому я не помню их глобальных переменных. Если хотите, чтобы я покопался по наличию времени, и нашел верное решение - скидывайте[ удалено ]ылку, реквизиты доступа в ПУ и описание блока, где у вас крошки стоят.

Z146965124780
R374477004237
Форум » Создание сайта » Ucoz » Новости сайта: Архив материалов и хлебные крошки
Страница 1 из 11
Поиск:
Новости сайта: Архив материалов и хлебные крошки - Создание сайта - Ucoz - Форум
Сегодня были на форуме:

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск