О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anka_kuşu, Souteneur  
Форум » Создание сайта » Ucoz » Вопросы по валидности: как побороть Ucozовский скрытый CSS? (Вопросы по валидности: как побороть Ucozовский скрытый CSS?)
Вопросы по валидности: как побороть Ucozовский скрытый CSS?
Nicki-Jones Дата: Пятница, 26.04.2013, 00:13 | Сообщение # 1
Выпускной класс
Статус: Offline
Столкнулся с проблемой. У меня пока два сайта, и на всех двух сайтах она присутствует. В общем задался я целью поправить и почистить сайты, что бы при проверке на валидность они были идеальны. Два моих сайта:
http://www.syrtinsky74.ru/
http://objective74.ru/
В общем те ошибки, кторые валидатор показал в моих подгруженных CSS, я исправил, пришлось удалить много кодов на подобии "-moz-border-radius" (погуглил, оказалось этот код работает только в хроме и то не всегда, является кодом закругления краев. Решил удалить его). В общем хорошо подчистил шаблон. НО, тут началось самое интересное, он начал показывать ошибки в CSS на серверах UCOZ, цитирую адреса на CSS:
http://s67.ucoz.net/src/layer6.css
http://s67.ucoz.net/src/ulightbox/ulightbox.css
и ошибок в них показывает изрядно. Я вот не могу понять, у меня же свой CSS, что это за CSS файлы? как мне до них можно добраться и исправить ошибки что бы в валидаторе этих ошибок не было? Прикрепляю скрин что бы было яснее, заранее спасибо.

Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет...
Гром Дата: Пятница, 26.04.2013, 00:33 | Сообщение # 2
Профессор(ша)
Награды: 11
Это стили, которые отвечают за оформление рекламного баннера. Отключи рекламу и их не будет

Профессиональный подход к созданию сайтов под ключ.
Все услуги в одном месте.
Домен второго уровня и хостинг на год в подарок!
Nicki-Jones Дата: Пятница, 26.04.2013, 00:37 | Сообщение # 3
Выпускной класс
Цитата (Гром)
Это стили, которые отвечают за оформление рекламного баннера. Отключи рекламу и их не будет

неужели все ошибки из за рекламного баннера? и у меня отключены они. Сайт оплачен на год пакет - Базовый, там в пакете стоит пункт отключение ркламы, да ее и нету.

Гром Дата: Пятница, 26.04.2013, 00:39 | Сообщение # 4
Профессор(ша)
Цитата (Nicki-Jones)
"-moz-border-radius" (погуглил, оказалось этот код работает только в хроме и то не всегда, является кодом закругления краев

этот стиль с префиксом предназначен для поддержания совместимости с браузером Мозилла Файрфокс. Отвечает за округление элементов, и зачастую крайне необходим.

Кстати, валидаторы далеко всегда выдают правильные ошибки. Они ориентируются к тому же на указанную вначале страницы версию HTML. Стоит ошибиться при написании доктайпа - и валидатор выдаст кучу ошибок в правильном коде.

Гром Дата: Пятница, 26.04.2013, 00:43 | Сообщение # 5
Профессор(ша)
Цитата (Nicki-Jones)
неужели все ошибки из за рекламного баннера?

Ооооо, даже не говори. Забей на это. Юкоз сайты никогда не приведёшь к полной валидности как раз из-за того, что не ко всем элементам есть доступ

Nicki-Jones Дата: Пятница, 26.04.2013, 00:46 | Сообщение # 6
Выпускной класс
понятно, спасибо, не буду заморачиваться) а вот по поводу кода округления краев, я его на обоих сайтах почистил в CSS, отразится это как то на работе сайта? в опере обновил парур аз сайты, вроде все так же работает...

Гром Дата: Пятница, 26.04.2013, 00:48 | Сообщение # 7
Профессор(ша)
Если этот класс не использовался, то не отразится. А если задействован - то углы у того элемента будут прямые, и в только в браузере Файрфокс старых версий

Nicki-Jones Дата: Пятница, 26.04.2013, 01:57 | Сообщение # 8
Выпускной класс
Понятно. Значит нет смысла заморчаиваться особо.

Добавлено (26.04.2013, 01:57)
---------------------------------------------
Спасибо. А подскажи пожалуйста, собственные ошибки по валидатору все исправил вроде. А сайт в Explorere как сьезжал в лево так и сьезжает. Плюс к тому же не все блоки корректно отображаются. В чем может быть дело и как этот косяк можно попытаться исправить?

Форум » Создание сайта » Ucoz » Вопросы по валидности: как побороть Ucozовский скрытый CSS? (Вопросы по валидности: как побороть Ucozовский скрытый CSS?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вопросы по валидности: как побороть Ucozовский скрытый CSS? - Создание сайта - Ucoz - Форум
Сегодня были на форуме:
otlichnica, Садзи, ira19840, yulyakukochka, Nytifaniil, vori, Grinii, constructor_kompas3d, ruptur, tixocobamo

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск