О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Anka_kuşu, Souteneur 
Форум » Создание сайта » Ucoz » Прикрепление xls,doc,pdf к статьям и новостям сайта (Как прикрепить к новости или статье doc,xls,pdf)
Прикрепление xls,doc,pdf к статьям и новостям сайта
Nicki-Jones Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:08 | Сообщение # 1
Выпускной класс
Статус: Offline
Здраствуйте уважаемые пользователи сайта! Возникла следующая проблема, вот на этой странице ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ добавляются бюджетные и прочие документы, материалы, которые не входят в полное описание (более 60 000 символов), а так же таблицы xls должны прикрепляться файлом. То есть человек заходит в материал и его описание, а там ссылка с названием файла, нажав на которую он предлагает его открыть на компьютере, либо в браузере (если pdf). Я понимаю, что можно заливать файлы в корень сайта и затем вставлять ссылки на них (через панель BB кодов). Но дело в том, что для теток с администрации это очень сложно, поэтому я задался целью сделать кнопку "ОБЗОР" (как в каталоге файлов), которая позволяла бы прикреплять не только изображения, но и файлы форматов PDF, XLS, DOC, при этом рядом с ссылкой на файл, что бы отображалась иконка формата (xls, pdf или doc). Выбор формата можно сделать рядом с кнопкой обзора (разворачивающийся список). Так вот, очень долго ломал голову, бухгалтеров администрации "долбит" районная администрация за то, что не выносятся приложения по бюджету. Нужно сделать в ближайшие дни. Я сам уже ума не приложу, как это можно реализовать. Сама суть кратко:
При добавлении материала должна быть кнопочка "ОБЗОР", нажав на которую можно прикрепить файл практически любого формата, при этом из выезжающего списка выбрать тип формата (для вставки иконки формата рядом). Прикрепленный файл должен грузится в файловый менеджер в определенную папку.
Ребят очень нужна помощь, заранее спасибо, если что спрашивайте походу.

Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет...

Сообщение отредактировал Nicki-Jones - Вторник, 12.02.2013, 15:09
KorniloFF Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:39 | Сообщение # 2
Профессор(ша)
Награды: 27
Nicki-Jones, если бы это был не Юкоз, то все вполне реально сделать в РНР.
Как это реализовать в Юкозе, я не знаю. :(

Вариант: Если Гром возьмется сделать прогу, чтобы заливала нужные файлы по фтп и генерировала на них ссылку для добавления в текст, то это бы было решением проблемы.

Z146965124780
R374477004237
Ну, или хотя бы добавьте в репутацию.

Гром Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:55 | Сообщение # 3
Профессор(ша)
Награды: 11
Я могу сделать программу на компьютере, которая будет на сайт заливать файлы и геренировать ссылку автоматически. останется только нажать кнопку "Коприровать ссылку" и вставить в статью. Ссылки программа может генерировать в любом формате (bbcode, html). Ну и в сайте сделать иконки, тоже не проблема.

В комплексе это будет работать так:

Пользователь указывает программе файл, зажимает кнопку "Загрузить". Программа загружает по протоколу FTP файл на сайт в специальную папку, и автоматически геренирует ссылку. Потом пользователь вручную добавляет статью, вставляет готовую ссылку, и всё это отправляет на сервер.

Итог: статья со ссылкой на файл и соответствующая иконка напротив ссылки.

Если такой вариант устраивает, пишите в личку, договоримся о цене.

p.s. а других вариантом думаю можно не искать, так как на юкоз по другому не сделаешь. Дополнительные поля в каталоге статей для файлов не предусмотрены.

Хотя есть вариант посложненее (для пользователя).
Она заливает файл через файловый менеждер, копирует ссылку, и вставляет её в дополнитетльное поле. На сайте делаем автоформат ссылки и будет тот же самый итог.

Профессиональный подход к созданию сайтов под ключ.
Все услуги в одном месте.
Домен второго уровня и хостинг на год в подарок!
Nicki-Jones Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:51 | Сообщение # 4
Выпускной класс
Честно не понимаю, почему можно прикреплять только Изображения? сделали бы в общем прикрепление любого файла, это бы очень расширило возможности...

Сообщение отредактировал Nicki-Jones - Вторник, 12.02.2013, 17:53
Гром Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:58 | Сообщение # 5
Профессор(ша)
Цитата (Nicki-Jones)
Честно не понимаю, почему можно прикреплять только Изображения? сделали бы в общем прикрепление любого файла, это бы очень расширило возможности...
Такова конструкция. Сслылки на эти изображения добавляются в базу, а поэтому файлы тут неуместны

Nicki-Jones Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:01 | Сообщение # 6
Выпускной класс
Кстати ребят, вопрос не в тему, но может подскажите, почему на ЭТОМ ЖЕ САЙТЕ ссылка вверху шапки на всю ширину растягивается? я убрал стандартный кнопки (rss, вход/выход, мой профиль) и сделал иконкой вход (ключик/замочек). На стандартной кнопке работало только при нажатии на кнопку, а сейчас в любую верхнюю часть шапки можно навести и нажать. В чем дело может быть? Спасибо. Первый вопрос так же актуален

Добавлено (12.02.2013, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата (Гром)
Такова конструкция. Сслылки на эти изображения добавляются в базу, а поэтому файлы тут неуместны
нет я имею ввиду как на форуме бы сделали, там же любой файл залить можно. По той же схеме меня бы устроило. И еще напрягает что нельзя функционал менять при добавлении/редактировании материала, а лишь дизайн. Просто не дорос пока, что бы с нуля сайты писать, а вот функционал бы переделал, что бы эти "тетьки" с администрации ничего не натворили.

Гром Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:04 | Сообщение # 7
Профессор(ша)
Цитата (Nicki-Jones)
Кстати ребят, вопрос не в тему, но может подскажите, почему на ЭТОМ ЖЕ САЙТЕ ссылка вверху шапки на всю ширину растягивается? я убрал стандартный кнопки (rss, вход/выход, мой профиль) и сделал иконкой вход (ключик/замочек). На стандартной кнопке работало только при нажатии на кнопку, а сейчас в любую верхнюю часть шапки можно навести и нажать. В чем дело может быть?
В CSS

Код
#top-menu {    
cursor: default;
height: 39px;
line-height: 39px;
margin-right: 10px;
padding-top: 1px;
text-align: right;
}

нужно изменить на

Код
#top-menu {
cursor: default;
height: 39px;
line-height: 39px;
margin-right: 10px;
padding-top: 1px;
text-align: right;
width:70p;
float:right;
}

Nicki-Jones Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:14 | Сообщение # 8
Выпускной класс
Цитата (Гром)
Цитата (Nicki-Jones)Кстати ребят, вопрос не в тему, но может подскажите, почему на ЭТОМ ЖЕ САЙТЕ ссылка вверху шапки на всю ширину растягивается? я убрал стандартный кнопки (rss, вход/выход, мой профиль) и сделал иконкой вход (ключик/замочек). На стандартной кнопке работало только при нажатии на кнопку, а сейчас в любую верхнюю часть шапки можно навести и нажать. В чем дело может быть? В CSS Код#top-menu {     cursor: default; height: 39px; line-height: 39px; margin-right: 10px; padding-top: 1px; text-align: right; } нужно изменить на Код#top-menu { cursor: default; height: 39px; line-height: 39px; margin-right: 10px; padding-top: 1px; text-align: right; width:70p; float:right; }
спасибо

KorniloFF Дата: Среда, 13.02.2013, 11:33 | Сообщение # 9
Профессор(ша)
Награды: 27
Цитата (Гром)
width:70p;
Опечатка, нужно 70px.

Z146965124780
R374477004237
Ну, или хотя бы добавьте в репутацию.
Гром Дата: Среда, 13.02.2013, 12:32 | Сообщение # 10
Профессор(ша)
Цитата (KorniloFF)
Опечатка, нужно 70px.

да

Форум » Создание сайта » Ucoz » Прикрепление xls,doc,pdf к статьям и новостям сайта (Как прикрепить к новости или статье doc,xls,pdf)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Прикрепление xls,doc,pdf к статьям и новостям сайта - Создание сайта - Ucoz - Форум
Сегодня были на форуме:
krolenya1, goba2602, marina785f, viktorbilenku, vitiapalia2525, Archer, kamilaradiik, 1mehanaqopa, interrior4you, irinakkovaleniko

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск