О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Anka_kuşu, Souteneur 
Форум » Создание сайта » Ucoz » Личные сообщения в новом окне...
Личные сообщения в новом окне...
Fahrenheit Дата: Вторник, 20.11.2012, 22:11 | Сообщение # 1
Первоклашка
Статус: Offline
Здраствуйте, прошу помочь с одним вопросом. Возникла идея внедрить персональную страницу пользовател в сайт(то есть, чтобы футер, хидер, лефтер и райтер присутствовали...), все практически получилоь, кроме личных сообщений... Если я правильно понял, это не возможно на юкозе, информеры глобальных блоков в этой части конструктора не работают( вобще информеры, кроме "бади" и "тайтл"). Это действительно так? Если да, то это печально(...
Тогда хотелось бы сделать так, чтобы ЛС открывались в новом окне, как на этом сайте... Только ЛС, все остальое (профиль и т.д.) оставалось как есть.
shame

KorniloFF Дата: Среда, 21.11.2012, 07:25 | Сообщение # 2
Профессор(ша)
Награды: 27
Quote (Fahrenheit)
Тогда хотелось бы сделать так, чтобы ЛС открывались в новом окне

Code
<a onclick="window.open('/index/14','pmw','scrollbars=1,top=0,left=0,resizable=1,width=680,height=350'); return false;" href="#">Личные сообщения</a>

Quote (Fahrenheit)
Если я правильно понял, это не возможно на юкозе, информеры глобальных блоков в этой части конструктора не работают( вобще информеры, кроме "бади" и "тайтл").

Не совсем понятно, причем тут информеры?...
Нужно попробовать организовать структуру страницы, через управление Дизайном, на подобие шаблона Страницы сайта. Впрочем, не пробовал и не знаю, сработает ли это.

Z146965124780
R374477004237
Ну, или хотя бы добавьте в репутацию.

Сообщение отредактировал KorniloFF - Среда, 21.11.2012, 07:26
Fahrenheit Дата: Среда, 21.11.2012, 10:08 | Сообщение # 3
Первоклашка
KorniloFF, Спасибо) Все получилось...

Quote (KorniloFF)
Не совсем понятно, причем тут информеры?

Если я правильно понял Юкоз построен на информерах... То есть например, у блока ЛС под страницей, находятся два информера:
$BODY$ - основная часть страницы,
$TITLE$ - название материала.

Почти у всех блоков(новости сайта, гостевая и т.д.), есть информеры глобальных блоков(футер и т.д.) и много вспомагательных...
А в блоке Пользователи -> Личные сообщения нету... Я пробовал вместо информеров(футера, хидера и т,д.) копировать вернюю, нижнюю и т.д. части сайта... но они состоят в свою очередь из вспомагательных информеров таких как дата, кол-во пользов. и т.д.
которые изменить нельзя(встроен. скрипты юкоз), а они в ЛС не работают... Поэтому получается замкнутый круг... из-за этого много ограничений на юкоз.

Спасибо)
KorniloFF Дата: Среда, 21.11.2012, 13:39 | Сообщение # 4
Профессор(ша)
Награды: 27
Fahrenheit, на здоровье! B)
Quote (Fahrenheit)
Если я правильно понял Юкоз построен на информерах...

Не совсем так. Информер - суть есть скрипт, который берет данные из определенных модулей. А $BODY$ и т.п. - это глобальные переменные на сервере, которые подключают любые, в т.ч. и статичные страницы наподобие include в php.
Список действующих глобальных переменных присутствует внизу редактирования дизайна любого модуля.

Z146965124780
R374477004237
Ну, или хотя бы добавьте в репутацию.
Форум » Создание сайта » Ucoz » Личные сообщения в новом окне...
Страница 1 из 11
Поиск:
Личные сообщения в новом окне... - Создание сайта - Ucoz - Форум
Сегодня были на форуме:
Djumba, simsimsa, veronicakaple

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск