О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Гром 
Форум » Создание сайта » Раскрутка сайта, оптимизация и продвижение » Перелинковка на сайте
Перелинковка на сайте
Maksim Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:03 | Сообщение # 61
Профессор(ша)
Награды: 3
Статус: Offline
А в форумах перелинковку можно использовать? И есть ли в этом смысл?
otlichnica Дата: Понедельник, 01.03.2010, 16:37 | Сообщение # 62
Профессор(ша)
Награды: 81
Maksim, в форумах это делается естественным путем, типа это обсуждается в разделе и .. на раздел ссылка. Т.е. надо не просто давать ссылку, а чтобы она содержала в себе ключевик темы, на которую ссылается. Так и пользователям удобно и поисковики больший вес дают указанной теме.

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!
Maksim Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:08 | Сообщение # 63
Профессор(ша)
Награды: 3
Я это делаю с помощью [url][/url] Правильно? Или нужно как-то по другому?

otlichnica Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:13 | Сообщение # 64
Профессор(ша)
Maksim, да верно.

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

Pavel Дата: Понедельник, 14.06.2010, 13:57 | Сообщение # 65
Абитура
Как делать перелинковку ясно. Понятно, что она может быть удобна для посетителей сайта, облегчая навигацию. А вот какая от неё польза поисковикам? Если хорошая перелинковка на сайте, то он выше в выдаче или это работает как-то по другому? И действительно ли не стоит делать ссылки из текста главной страницы сайта на внутренние?

P.S.

Насколько важно, что бы перелинковка шла именно по ключевым словам? К примеру словосочетание "купить картину" является ключевым для главной страницы моего сайта, но по ним у меня идёт перелинковка на страницу "каталог картин". Это плохо?

Что тренируется, то развивается.

Сообщение отредактировал Pavel - Понедельник, 14.06.2010, 14:44

otlichnica Дата: Понедельник, 14.06.2010, 15:55 | Сообщение # 66
Профессор(ша)
Внутренние ссылки делают следующее:
1. хоть они и внутренние, но небольшой вес ссылающейся странице они передают, особенно для Google.
2. по ссылкам ходит робот, значит сайт лучше индексируется
Поэтому при хорошей перелинковке сайт действительно может подняться в выдаче, особенно по низкоконкурентным запросам.
Ставить ссылку купить картину с главной на другую, когда продвигается главная , не стоит. Получается примерно следующая картина:
Вес главной уходит на ссылающуюся страницу, но его естественно мало и результат 0. Но опять же повторюсь все это не жестко и вполне имеет место быть. Если на сайте все слишком сильно заточено под какой-то поисковый запрос, поисковый робот Яндекс может расценить это, как поисковый спам и отправить в песочницу. Поэтому чем естественнее сайт, чем естественне ссылки на нем, странички ссылаются друг на друга, тем лучше.

Pavel Дата: Понедельник, 14.06.2010, 16:29 | Сообщение # 67
Абитура
Спасибо большое. Пересмотрю свои внутренние ссылки.

Что тренируется, то развивается.
Sunderland Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:21 | Сообщение # 68
Дипломник(ца)
Награды: 2
otlichnica, сколько в среднем нужно купить ссылок на СЧ запрос, чтобы попасть в топ? Ссылок с 50-100 тиц

Сообщение отредактировал Sunderland - Суббота, 21.01.2012, 20:25
otlichnica Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:06 | Сообщение # 69
Профессор(ша)
Sunderland, это невозможно сказать. Это очень индивидуально и зависит от конкурентности запроса, а не от его частоты. Я использую seopult , там когда добавляешь ключевик, он пишет предполагаемую сумму на его продвижение в ТОП. Вот в этой статье я об этом писала уже два года назад и до сих пор все данные актуальны.

Alexa Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:56 | Сообщение # 70
Первоклашка
Цитата "косичка": А еще я слышала такое правило: с главной страницы вес лучше не сливать, то есть не ставить ссылок с нее, или ставить в ноиндекс. А вот с других страниц на главную можно ставить больше ссылок."

Ответ: нагрузка на главную страницу сайта при перелинке с других страниц имеет место попадания сайта под-фильтр и как правило ведется к потере страниц в индексе Yandex.
Вообще, Yandex много чего прописал запретного на сайт, можно конечно при желании эти правила обойти, но все же стоит придерживаться, если Вы расскручиваете свой сайт именно в Yandex.
При перелинке страниц (с других страниц) на главную берите коэффициент 1,8:10. Вы же не можете послать ребенка за молоком в Московский магазин, "дать путевой лист", а он придет за молоком в магазин Санкт-Петербурга??? Если нет обратного доказательства, то что Вы хотите натурального деревенского молока, то придется ему ехать, допустим в Химки или Балашиху за молоком, то оттуда при обратном пути обязательно посещение центра Казанского вокзала прежде чем, попасть домой.

Вроде как-то так.....))

Добавлено (10.03.2012, 21:32)
---------------------------------------------
Цитата Sunderland: "сколько в среднем нужно купить ссылок на СЧ запрос, чтобы попасть в топ? Ссылок с 50-100 тиц".

Ответ: Google изменил свой подход к ссылкам. Отныне более не используется метод анализа ссылок, существовавший последние несколько лет.

Добавлено (10.03.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Цитата "otlichnica": ".....Я использую seopult , там когда добавляешь ключевик, он пишет предполагаемую сумму на его продвижение в ТОП. Вот в этой статье я об этом писала уже два года назад и до сих пор все данные актуальны."

Ответ: "Чего-то, я не нахожу актульность у seopult, по-крайне мере, по Вашему сайту. У Вас по ключевым данным:

- "надомная работа" даже вообще не в TOP-100 (ни в одном поисковике!!!),

- "работа в интернете" в TOP-10 только в Yandex (9 место), в Google вообще нету.

- "работа на дому" в TOP-10 попало в Yandex (11 место), Google (6 место).

Прирост с 01 марта по 10 марта в поисковиках составил + 7% Google и 23-24% в Yandex, по другим 7-8%, кроме Mail.ru.

Че-то seopult отстает или Вы продвигаете запросные слова.

Совет: сначала подтяните ключевые слова в TOP-10, лучше в TOP-1...3, а только затем продвигайте запросные. На считываение информации разными поисковиками (включая mail.ru) до сих пор "ключевые" фразы являются актуальными. А вот Yandex уже не включает в свой алгоритм keywords. Думаю, что Google скоро тоже перестанет учитывать в своем алгоритме.
Увидите ТИЦ 140....170, а PR по Google не 3, а твердую 4....5 как минимум.

Сообщение отредактировал Alexa - Суббота, 10.03.2012, 21:33
Форум » Создание сайта » Раскрутка сайта, оптимизация и продвижение » Перелинковка на сайте
Страница 7 из 7«12567
Поиск:
Перелинковка на сайте (7) - Создание сайта - Раскрутка сайта, оптимизация и продвижение - Форум
Сегодня были на форуме:
marina785f

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск