О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Гром 
Форум » Создание сайта » Раскрутка сайта, оптимизация и продвижение » Формат веб ссылок и поисковики
Формат веб ссылок и поисковики
dvoishnik Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:55 | Сообщение # 1
Первоклашка
Статус: Offline
Наверное глупый вопрос.
Делаю сайт. Большая часть ссылок в формате "www.sity.ru/index.php?var1=1".

Как поисковики относятся к таким ссылкам?

И ещё один вопрос:
При попытке открыть sitemap браузером выдаёт ошибку "Ошибка разбора XML: синтаксическая ошибка"
проблема из-за "&" в адресе "www.sity.ru/index.php?var1=1&var2=1"

Эта ошибка только в браузере или роботы тоже не любят такое?

Сообщение отредактировал dvoishnik - Пятница, 10.02.2012, 14:59
mudak-chan Дата: Пятница, 10.02.2012, 15:37 | Сообщение # 2
Студент(ка)
dvoishnik, конечно ЧПУ (человеко понятный урл) лучше. То есть такого плана: site.ru/top-10-prikolov-runeta.html , к примеру.

Новости аниме - мой СДЛ аниме-бложек :З
Пишу статьи на различные тематики. Примеры есть на данном сайте и на моем блоге. Также могу помочь с блогом/сайтом на вордпресс. Все по договоренности.
ewdokimow Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:30 | Сообщение # 3
Выпускной класс
Награды: 1
Делайте, как говорит mudak-chan и закрывайте от индексации ссылки такого формата www.sity.ru/index.php?var1=1&var2=1
dvoishnik Дата: Суббота, 11.02.2012, 03:31 | Сообщение # 4
Первоклашка
Ребят, я понимаю, что читабельные ссылки лучше, но писать код, который будет разбирать все эти крокозябры... сложновато
Вот к примеру адрес этой страницы не имеет читабельности. ...forum/48-3273-1
Сильно ли это влияет на SEO сайта или просто маленький минусик?
И ещё хотел спросить про ссылки с хештегом. Кто нить пробовал раскручивать сайт на таких ссылках? Нужно ли вообще этим заморачиваться?
По поводу sitemap посмотрю как поисковик отреагирует. если всё будет гладко, отпишусь.
mudak-chan Дата: Суббота, 11.02.2012, 05:25 | Сообщение # 5
Студент(ка)
dvoishnik, если нет возможности настройки ЧПУ, то это уже дело в выборе CMS. На многих адекватных можно сделать человеческие урлы. Они ведь хороши еще и тем, что читаемые, а для поисковиков - это плюс определенно.
Вбейте в ПС любую фразу, что вы там увидите в плане выделением жирным? ПС выделяют введенную вами фразу на страничках, которые в ТОПе.: в снипетах, в титлах, и в урле тоже, присмотритесь. Все это влияет положительно. Увеличивает шансы на лучшее ранжирование.

Новости аниме - мой СДЛ аниме-бложек :З
Пишу статьи на различные тематики. Примеры есть на данном сайте и на моем блоге. Также могу помочь с блогом/сайтом на вордпресс. Все по договоренности.
Форум » Создание сайта » Раскрутка сайта, оптимизация и продвижение » Формат веб ссылок и поисковики
Страница 1 из 11
Поиск:
Формат веб ссылок и поисковики - Создание сайта - Раскрутка сайта, оптимизация и продвижение - Форум
Сегодня были на форуме:
viktorbilenku, vitiapalia2525, Archer, interrior4you

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск