О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Гром  
Форум » Создание сайта » Раскрутка сайта, оптимизация и продвижение » Про уникальность статей и плагиат. (Про уникальность статей.)
Про уникальность статей и плагиат.
dvoishnik Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:59 | Сообщение # 1
Первоклашка
Статус: Offline
Как я понял, статьи должны быть уникальными и тогда счастье сайту гарантированно.
А если статью уведут? Скопировать статью очень легко. Как уберечь статью?
Есть JS которые запрещают нажатие ПКМ чтобы текст не копировали, но с технической точки зрения это бессмысленно. Исходный код может открыть любой первоклашка.
К примеру:
Я купил статью и она на 100% уникальна, а кто-то её просто скопирует и опубликует на своём сайте. Толку тогда от статьи...
Или я сделал точную копию сайта конкурента и всё над чем он работал коту...
Гром Дата: Четверг, 09.02.2012, 17:44 | Сообщение # 2
Профессор(ша)
Награды: 11
Quote (dvoishnik)
Есть JS которые запрещают нажатие ПКМ чтобы текст не копировали, но с технической точки зрения это бессмысленно. Исходный код может открыть любой первоклашка.

Правильно!

Quote (dvoishnik)
А если статью уведут? Скопировать статью очень легко. Как уберечь статью?

Никак. Тут ключевое слово - индексация. У кого первого проиндексируется материал - тот и автор статьи

Quote (Otlichnica)
В Яндекс-вебмастер сейчас есть возможность сразу забивать текст, тем самым указывая его авторство. Это все, что могу подсказать.

Но для этого нужно иметь индекс цитируемости больше десяти

http://otlichnica.com/forum/51-3249-37526-16-1328393505

Quote (otlichnica)
Тогда остается только один вариант, добавлять в твиттер и прочие соц закладки, чтобы больше было ссылок на твой сайт, как на первоисточник. А еще можно написать о воровстве: 1. хозяину сайта - в 90% случаях они извиняются и удаляют информацию, особенно если в письме ты напишешь о своих следующих действиях. 2. хостингу, где располагается сайт 3. Яндексу в тех поддержку 4. Гуглу в тех поддержку 5. Гугл адсенс, если сайт размещает их рекламу - они реагируют быстрее всего.

Профессиональный подход к созданию сайтов под ключ.
Все услуги в одном месте.
Домен второго уровня и хостинг на год в подарок!
KorniloFF Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:56 | Сообщение # 3
Профессор(ша)
Награды: 27
dvoishnik, у меня, например, отвращение к соцсетям. Устойчивое и непоколебимое. 90% потенциальных пользователей там либо сексуально озабочены, либо финансово. Остальные 10% тоже со своими интересами. Набрать там тематическую аудиторию считаю нереальным проектом.

Z146965124780
R374477004237
Ну, или хотя бы добавьте в репутацию.
dvoishnik Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:31 | Сообщение # 4
Первоклашка
KorniloFF, согласен, но не на все 100.
Если в соцсетях много сексуально озабоченных, то их тоже можно считать аудиторией. Нужно для них только тематику подобрать и будет тематическая аудитория =)

У меня две знакомые девчонки через соцсети находят огромную аудиторию (Занимаются наращиванием ногтей)
mudak-chan Дата: Пятница, 10.02.2012, 15:43 | Сообщение # 5
Студент(ка)
SMO вещь вполне хорошая, ее даже приравнивают к SEO, так что если уж вы имеете к соц. сетям негатив, проблемы ваши. Таким образом теряется некоторая части посетителей (причем, целевых, при прямых руках и правильных действиях).

А по сабжу, сам с такой проблемой сталкиваюсь (воровство контента). Планирую поставить все-таки скрипт. И что бы не говорили, но у меня блог не на SEO, заработк и что-то такое, где аудитория более-менее адекватная и такую фигню при интересном контенте легкой обойдет. НО, если тематика развлекательная (как у меня), да и копипастеры, которых я обычно встречаю с моим текстом, это недоделанные так называемые "журналисты" на больших сайтах, то такой скрипт из спокойно отпугнет. Да и в других тематиках, считаю, некий процент людей отсеиваются после того, как не могут своровать на быструю руку.

Новости аниме - мой СДЛ аниме-бложек :З
Пишу статьи на различные тематики. Примеры есть на данном сайте и на моем блоге. Также могу помочь с блогом/сайтом на вордпресс. Все по договоренности.
KorniloFF Дата: Пятница, 10.02.2012, 16:14 | Сообщение # 6
Профессор(ша)
mudak-chan, тогда уж, я бы посоветовал все же не отключать правую кнопку мыши, а запретить выделение текста. Результат будет тот же, неудобств меньше.

Z146965124780
R374477004237

ewdokimow Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:28 | Сообщение # 7
Выпускной класс
Награды: 1
Лучше нарастить ТИЦ до 10-ки и добавлять сначала контент в Вебмастер. А соцсети ускоряют индексацию и дают ссылки. (Я.ру с комментариями попадают в Вебмастер).
mudak-chan Дата: Суббота, 11.02.2012, 05:32 | Сообщение # 8
Студент(ка)
KorniloFF, ну, это уж разобраться на месте можно будет, так сказать, я все-таки пока что не ставлю. Но вот прям сегодня снова нашел еще одного школьника, которые более 10 статей стащил и подряд у себя выложил. Если учесть, что многие, как и он, даже картинке не меняют (в смысле, не сами картинки, а даже ссылки не изменяют, вместе с ними вставляют к себе, не заливая на свой хостинг), то это же просто школьничество. Просто не хочу реально нормальным пользователям доставлять такие вот неудобства... хотя, чего там, подумаешь, не смогут выделять.

ewdokimow, я заметил, что у меня Яша вдруг подозрительно стал быстро в индекс хавать статьи. В какую-то группу через PSS настроен кросспостинг на я.ру, но естественно, выводится там не полный текст. Отсюда у меня считается как уникал, да еще и индексируется быстро. Причем это даже не я все настраивал. Хотя, возможно, быстрый индекс идет уже за счет того, что сайт в общем-то уже показавший себя как часто обновляемый.

Новости аниме - мой СДЛ аниме-бложек :З
Пишу статьи на различные тематики. Примеры есть на данном сайте и на моем блоге. Также могу помочь с блогом/сайтом на вордпресс. Все по договоренности.
KorniloFF Дата: Суббота, 11.02.2012, 09:36 | Сообщение # 9
Профессор(ша)
mudak-chan, вот тебе хтмл-страничка с реализованым таким запретом. Думаю, разберешься. Тестил в Мозилле и ИЕ-9.
Прикрепления: Zapret_vydeleni.htm(2.3 Kb)

Z146965124780
R374477004237
Sunderland Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:08 | Сообщение # 10
Дипломник(ца)
Награды: 2
Quote (mudak-chan)
я заметил, что у меня Яша вдруг подозрительно стал быстро в индекс хавать статьи

у меня то же самое с недавнего времени, может сам яндекс решил что-то поменять.

Сообщение отредактировал Sunderland - Воскресенье, 12.02.2012, 02:11
Форум » Создание сайта » Раскрутка сайта, оптимизация и продвижение » Про уникальность статей и плагиат. (Про уникальность статей.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Про уникальность статей и плагиат. - Создание сайта - Раскрутка сайта, оптимизация и продвижение - Форум
Сегодня были на форуме:
alexbordug11

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск