О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Гром  
Форум » Создание сайта » Раскрутка сайта, оптимизация и продвижение » webeffector (Результаты, отзывы, впечатления)
webeffector
Pavel Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:27 | Сообщение # 1
Абитура
Статус: Offline
Очень хотелось бы услышать отзывы тех, кто работал с этим сервисом. Работает ли, насколько эффективен и экономичен, по сравнению с другими биржами?

Лично у меня это первый опыт помесячной закупки ссылок. Попробовать webeffector решил лишь потому, что он разработан создателями Миралинкс (А соответственно и ГоГетЛинкс), а этим биржам я доверяю.

Вчера создал первую компанию (под Москву и область), три ключевых запроса (все ВЧ), общий месячный бюджет 1350 рублей. Обещают вывести в Топ 5 за 3-4 месяца, прогнозируемый прирост трафика около 19к в месяц. Звучит очень заманчиво, но реальные цифры, скорее всего, будут меньше.

Пока что в webeffector я нашёл лишь один недостаток, отсутствие возможности пополнить счёт ЯД. Приходится делать это через робокассу с не хилой комиссией.

Добавлено (13.10.2011, 23:27)
---------------------------------------------
Не уже ли никто не пробовал или даже не слышал о такой системе продвижения сайтов?

Что тренируется, то развивается.
otlichnica Дата: Пятница, 14.10.2011, 00:11 | Сообщение # 2
Профессор(ша)
Награды: 81
Pavel, я слышала, но не пробовала. Так что ждем от тебя отзывов

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!

Pavel Дата: Пятница, 14.10.2011, 00:29 | Сообщение # 3
Абитура
Т.к. у меня это первый опыт покупки подобных ссылок, я весь на стороже. Вот смотрю на выставленный системой дневной лимит закупки (30 ссылок, по 10 на каждый ВЧ - 3 ВЧ ведут на 3 разных внутренних страницы) и побаиваюсь, не приведёт ли это к ссылочному взрыву. На данный момент у меня около 600 ссылок со 120 сайтов в ЯНдекс Вебмастере (83 с ГГЛ, остальные естественные), и это накопилось за полтора года, а тут будет по 30 в день... страшновато.

Как думаете, otlichnica, не рванёт?

Сообщение отредактировал Pavel - Пятница, 14.10.2011, 00:30
otlichnica Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:47 | Сообщение # 4
Профессор(ша)
Pavel, 30 - это по 10 на каждую страницу? Думаю, в пределах норм. К тому же это не постоянный процесс. Сколько итого планируется потратить?

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

Pavel Дата: Пятница, 14.10.2011, 12:04 | Сообщение # 5
Абитура
Пейзаж - 750 р/мес
Натюрморт - 500 р/мес
Абстракция - 125 р/мес

И того: 1325 р/мес
Цель - ТОП 5
Общий лимит: 30 ссылок в день (по 10 на каждый ключ).

А вот сколько они всего ссылок собираются закупить, чтобы вывести меня в ТОП 5 я не знаю.

И еще мне очень интересен вопрос роста ТИЦ при подобном продвижении. Он вообще будет? Ведь ссылочная масса обещает не слабо увеличиться.

otlichnica Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:11 | Сообщение # 6
Профессор(ша)
Думаю ТИЦ должен подняться при таких расходах. Сумма 1325р. в мес. - вполне подходящая. Больше увеличивать не стоит. А в этом диапазоне все будет отлично, думаю.

Pavel Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:01 | Сообщение # 7
Абитура
Спасибо за совет. :)

Я покопался в интерфейсе ВЭ и нашёл привязку к биржам ГГЛ и МЛ. В ВЭ можно заказать закупку вечных ссылок с этих бирж. В таком случае всё делается автоматом. Правда бюджеты очень серьёзные и не совсем понятно сколько ссылок он на эти деньги купит.

Добавлено (14.10.2011, 18:01)
---------------------------------------------
В качестве пример, для продвижения ВЧ "пейзаж" (по Москве и области) вечными ссылками мне выставили бюджет в 7143 рубля (4761.90 МЛ / 2380.95 ГГЛ). Закупаться только с ГГЛ нельзя, есть обязательная минимальная закупка на МЛ.

Идея автоматом закупать вечные ссылки конечно хорошая, для тех у кого есть деньги и нет времени. Но лично я, пока, по старинке, в ручную...

Alexa Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:03 | Сообщение # 8
Первоклашка
Опаздавшая тема снова, но придется все равно поднять.

Про Webeffector и прочие системы.

1. Webeffector - продвигает и занимается продвижением сайтов в TOP-10 в поисковых системах Google и Yandex, но в длительном и очень.....ОЧЕНЬ.....очень.....длительном этапе, примерно, как указал Pavel 3-4 месяца. Это очень долгий процесс.
Откуда вобще взялась такая цифра в 3-4 месяца?

Я тестировала Webeffector в течении 20 дней. 20 дней - это самое оптимальное кол-во дней, чтобы вывести любое слово или словосочетание в TOP-1.......10, за видом исключения, когда Google и Yandex меняют алгоритмы поисковиков.
Webeffector дает 3-4 месяца на продвижение сайта в поисковой системе из-за "наплыва" кол-ва людей. У них сервер настроен таким образом, что сайты которые оценены до 100.000 рублей / месяц - продвигаются автоматически, а те которые реально тратят деньги на продвижение своих сайтов в TOP-10 свыше 100.000 рублей как правило продвигают руками (т.е. не в буквальном смыле, а "смотрят, следят, корректируют, ..........." направления закупок ссылочных масс). Как правило, - это коммерческие компании и предприятия (85% по статистике), которые могут позволить себе такой расход бюджета, и 15% - некоммерческие сайты, в т.ч. частные, которые расскручены, имеют продажи и могут позволить себе такой расход.

2. Rokee - это безумно дорогая "система" (и "система" ли это?), которые совсем "жадные" ребята.
Не тестировала - но регистрировалась - за совершенно уникальный сайт, который сама лично продвинула руками в TOP-10 за 2-3 недели - оценили в 117.500 рублей / месяц. Когда как webeffector оценил продвижение сайта в TOP-5 всего за 5.600 рублей/ месяц.
Поэтому делаю выводы: ребята "жадные", больше всего делают огромную накрутку в целом на любой сайт, продвигают или нет = не знаю (думаю что ДА , за такую сумму по-крайне мере ДОЛЖНЫ).

3. Далее разбирать не стану, т.к. вывод делаю один - лучше продвигайте сами, набиритесь терпения и будет Вам счастье!

Цитата otlichnica: "Думаю ТИЦ должен подняться при таких расходах. Сумма 1325р. в мес. - вполне подходящая. Больше увеличивать не стоит. А в этом диапазоне все будет отлично, думаю."

Ответ такой: на данный момент Yandex делает акцент на поднятие ТИЦ только на уникальность контента.
Тестировала - пробовала - за 3 недели от зарождения сайта получила ТИЦ =10. (уникальность контента составляет 100%).

Например, сайт http://otlichnica.com имеет всего 1% уникальности. Поэтому ТИЦ у Вас отвалился со 100 до 90.
Ну это не главная причина. Можно иметь и 1% и ТИЦ 100.000, ну это нужно прописывать много чего на сайт. А ТИЦ у Вас больше зависит от посещения сайта + срока давности.

otlichnica Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:50 | Сообщение # 9
Профессор(ша)
Я ни в коем случае не настаиваю, так как оптимизация сайта - наука очень не точная и сколько людей, столько и мнений. Но выскажу свои:
1. 3-4 месяца заявляет не только Webeffector, а любой оптимизатор, который берется за продвижение сайта. Да, возможны и более короткие сроки, все зависит от конкуренции и просто сотни факторов, но гарантии никто дать не может.
2. ТИЦ - Тематический Индекс Цитируемости , т.е. по определению зависит от количества ссылок на сайт, а не только от контента. Вот в поисковой выдаче, согласна, контент ЦАРЬ и БОГ, а все остальное прилагается при прочих равных условиях.
3. На Отличнице весь материал уникальный, каждая статья проходит проверку на уникальность. И если бы это было иначе, то сайт давно бы попал в песочницу. И уж точно на нем бы не росла посещаемость. А 1% - это уникальность главной страницы, но при этом стоит заметить, что авторство на весь материал на главной все равно остается на Отличнице, потому что неуникальность возникает из-за того, что на многих сайтах размещены анонсы статей, с ссылками на отличницу, те же анонсы, соответственно размещены и на главной, поэтому это вполне объяснимо.
4. Заработать ТИЦ 10 не так уж и сложно при условии уникального контента и нескольких жирных ссылок. Заработать ТИЦ 100 гораздо сложнее. Но дело даже не в этом. Я не забиваю себе голову повышением ТИЦ сайта, а соответственно не закупаю тонны ссылок. Большинство ссылок на сайт естественны и растут они не с космической скоростью. Например, сейчас по данным Яндекс.Вебмастер
Ссылающихся сайтов: 676, внешних ссылок (приблизительно): 12777
из них за последнюю неделю
Ссылающихся сайтов: 5, внешних ссылок (приблизительно): 13
Так что не так уж и много.
Как то , так.

Russkii Дата: Суббота, 10.03.2012, 22:23 | Сообщение # 10
Первоклашка
Quote (otlichnica)
по данным Яндекс.Вебмастер
Ссылающихся сайтов: 676, внешних ссылок (приблизительно): 12777
из них за последнюю неделю
Ссылающихся сайтов: 5, внешних ссылок (приблизительно): 13

Как отслеживаешь новые появившиеся в ЯВ?
Форум » Создание сайта » Раскрутка сайта, оптимизация и продвижение » webeffector (Результаты, отзывы, впечатления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
webeffector - Создание сайта - Раскрутка сайта, оптимизация и продвижение - Форум
Сегодня были на форуме:
alexbordug11

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск