О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера

Конструктор кнопок он-лайн

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск

[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Гром 
Форум » Хочу быть образованной!!! » Ликвидируем компьютерную безграмотность » ускорение
ускорение
jonny_dar Дата: Пятница, 05.05.2017, 13:44 | Сообщение # 1
Первоклашка
Статус: Offline
у меня компьютер как что стал тормозить ,как ускорить его работу? такое реально?
KorniloFF Дата: Пятница, 05.05.2017, 16:11 | Сообщение # 2
Профессор(ша)
Награды: 27
jonny_dar, да, реально.
Можно:
1. Пройтись CCleaner по хламу, другие чистильщики лучше не использовать.
2. Проверить автозагрузку и повыкидывать из нее все лишнее. Лучшая программа - Autoruns. Очень простая и показывает все элементы автозапуска.
3. Проверить актуальность установленных драйверов. Возможно, с этого следует начать. Например, Вин 10 плохо работает с некоторыми драйверами NVIDIA.
4. Возможно, нужно освободить место на системном диске. Как показывает опыт, свободного места на нём должно быть не менее 20%. Добиться этого можно как переразметкой разделов диска, так и частичной деинсталляцией ненужного софта.
Короче, способы конечно есть, но они всегда индивидуальны. Если нечего из вышеперечисленного не помогло, остаётся переустановить операционную систему. Настоятельно рекомендую Вин 8.1х64 with Update 3.

Z146965124780
R374477004237
Ну, или хотя бы добавьте в репутацию.

Гарганзол Дата: Суббота, 06.05.2017, 16:07 | Сообщение # 3
Первоклашка
У меня тоже не так давно такая была проблема, правда причина была в том , что установили новую операционную систему , ну точнее Windows , 10ю версию новую , и как бы да , сама система очень тяжёлая, гораздо тяжелее, чем ее "предшественники", много различных там есть приложений и программ, которые могут тормозить работу вашего компьютера ! например, вот здесь вот есть подробная статья http://feetch.com/kompyuter/kak-uskorit-zagruzku-windows-10.html о разных разных методах, как ускорить работу компа, посмотрите, выберите то , что вам будет удобнее установить либо маневрировать в настройках!
KorniloFF Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 15:47 | Сообщение # 4
Профессор(ша)
Награды: 27
Гарганзол, всё намного проще. Нужно удалить Вин 10 и поставить Вин 8.1. Вот все тормоза и закончатся.

Z146965124780
R374477004237
Ну, или хотя бы добавьте в репутацию.
Форум » Хочу быть образованной!!! » Ликвидируем компьютерную безграмотность » ускорение
Страница 1 из 11
Поиск:
ускорение - Хочу быть образованной!!! - Ликвидируем компьютерную безграмотность - Форум
Сегодня были на форуме:
minilywiry, vishnevska97, tarasova87, ira19840, nakanarina, anastasiyayusip, vasyliy57, yulyakukochka