О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Детки-конфетки » Будущим мамам » Возраст будущей мамы
Возраст будущей мамы
landrover Дата: Четверг, 18.09.2008, 09:43 | Сообщение # 11
Абитура
Статус: Offline
Умка, в 32 ничуть не поздно. Сейчас многие женщины в это время только начинают. Да и в 36 тоже ничего страшного. Меня мама в 30 родила, а сестру в 37. И ничего, все живы-здоровы, сестре уже 30 лет.
Ola-la Дата: Понедельник, 22.09.2008, 01:56 | Сообщение # 12
Пятиклашка
На самом деле Тонечка не так уж неправа. Я считаю, что до выхода на работу детей родители фактически их еще растят и кормят. Средний возраст начала работы либо в институте, либо сразу после. То есть 21-24 года. Соответственно, если последний ребенок рождается около 40, то до 60-ти мы "повязаны". Надо работать. А видя, как потеряли силы и здоровье мои, например, родители, я понимаю, что лучше раньше заводить детей. Но тут есть и оборотная сторона. Если старшему к этому времени уже за тридцать или около того, то он является опорой (за редким исключением) родителям. А значит - жизнь не так уж и плоха! Главное, чтобы были эти дети, а когда - это уже планирует Всевышний.

Счастье есть! Проверено.
Ivanna Дата: Вторник, 23.09.2008, 10:16 | Сообщение # 13
Первоклашка
Мне сейчас 36 лет, моему сыну 16. Всегда хотелось иметь минимум двух деток, но так сложилось, что тянула с этим и дотянула. Есть желание огромное, но страшно. Даже не из-за здоровья, с ним все в порядке, но что будет дальше...
Верите ли вы, что "если Бог дает ребенка, то дает и на ребенка"? Сейчас есть работа, более менне стабильно оплачиваемая, есть мужчина рядом, но если я решусь родить малыша, я должна дать ему полную гарантию, что его детство будет счастливым, а будущее светлам. Но я так хочу родить второго ребенка! Может я пессимистка, просто у меня есть печальный опыт предательства. Мой первый муж бросил меня, когда мой первый ребенок был совсем маленьким и после развода я ушла в глубокую депрессию на несколько лет. Слава Богу, что у меня мама в то время была молодая и полная сил, иначе я не знаю, что бы с нами было...Как вы думаете, стоит рискнуть и довериться судьбе?
landrover Дата: Вторник, 23.09.2008, 10:39 | Сообщение # 14
Абитура
Ivanna, думаю, что стоит. Вряд ли вы когда-нибудь пожалеете об этом. Тем более, если позволяет здоровье и положение ваше довольно стабильное. Мне 37, и старшему моему тоже 16, и он тоже рос без отца... А малышу 3 годика, и это такая радость smile
Ola-la Дата: Среда, 24.09.2008, 01:33 | Сообщение # 15
Пятиклашка
Ivanna, я верю в это высказывание. И несмотря на слабые протесты родителей хочу иметь троих или даже четверых, хотя мои лично заработки не внесут больших изменений в семейный бюджет. Надеюсь, что возможностей мужа хватит. А еще, просто не нужно бояться что-то попросить, если нужно. На форумах много желающих отдать одежду и многое другое тем, кто в этом нуждается. А счастливое детство делается не обстановкой и отдельной комнатой, а любящей семьей и крепкими доверительными отношениями. Так что у вас все получится. Рожайте такого желаемого малыша.

Счастье есть! Проверено.

ooo Дата: Четверг, 16.10.2008, 13:59 | Сообщение # 16
Первоклашка
Я родила дочку в 25 лет, сына - в 28. Меня мама родила в 38 лет, я третий ребенок в семье, старших братьев мама родила в 30 и 33 года. Считаю, что оптимальный возраст для родов первого ребенка - 22-25 лет, а потом - не принципиально. Но считаю, что большая разница в возрасте между детьми - не очень хорошо, в идеале - 3-5 лет.

Вива Дата: Среда, 22.04.2009, 09:25 | Сообщение # 17
Студент(ка)
Стану мамой второй раз в 29 лет, в первый раз это случилось через 3 дня после моего 26-летия))

Записная книжка девушки
Мой малыш!

Сообщение отредактировал Вива - Среда, 22.04.2009, 09:25
marinik Дата: Пятница, 15.02.2013, 19:54 | Сообщение # 18
Третьеклашка
Наверное, самый лучший возраст 20-23 года. Но я родила гораздо позже.
5taevadi Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 19:18 | Сообщение # 19
Третьеклашка
Цитата marinik ()
Наверное, самый лучший возраст 20-23 года. Но я родила гораздо позже.

лучший возраст только от мозгов зависит, вся остальное бред полный.
zolotova1984m Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 23:37 | Сообщение # 20
Третьеклашка
согласна...про мозги :'(
Форум » Детки-конфетки » Будущим мамам » Возраст будущей мамы
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Возраст будущей мамы (2) - Детки-конфетки - Будущим мамам - Форум
Сегодня были на форуме:
markovi4denis

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS