О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера

Конструктор кнопок он-лайн

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск

[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Детки-конфетки » Будущим мамам » Приданное для новорожденного
Приданное для новорожденного
lida Дата: Среда, 25.06.2008, 17:41 | Сообщение # 1
Пятиклашка
Статус: Offline
Тема создаётся для того, чтобы помочь ещё не родившим мамочкам определиться с выборам, какие самые необходимые вещички нужны для новорожденного. Детки очень быстро растут, поэтому не надо покупать много вещей да и ещё одного размера. Приблезительный список:
1.Боди 3-4 шт (берите по сезону, я взяла совсем легкие, пришлось потом купить по теплее)
2.Ползунки 3-4 шт (тож по сезону,это, кстати первое из чего мы быстро выросли)
3.Человечки 2 шт (в них удобна спать)
4.Распашенки 10 шт (5 тепленьких и 5 ситцевых, удобней на кнопочках)
5.Комбенизоны ( по сезону)
6.Чепчики 3-4 шт (из них тоже очень быстро вырастают)
7.Носки 2-3 пары(по сезону).
фирма Jollein - это детские товары и аксессуары их можно посмотреть и купить на сайте parents.su

Solnyshechka Дата: Четверг, 26.06.2008, 15:30 | Сообщение # 2
Пятиклашка
Награды: 2
Человечки - это что вы имели ввиду, я даже не поняла:)

Маленькому ребеночку, новорожденному, лучше всего, на мой взгляд - комбинезончики, которые застегиваются спереди и по внутренней стороне ног. его разложил, раскрыл памперс, чистого ребеночка перенес на это все, застегнул - никаких неудобств для ребеночка. на лето - тонкие, на зиму толстые. на совсем жаркую погоду - боди.

Распашонки - это ужас, если ребеночек хоть капельку двигается - они вылазят, комкаются и лежать на складках - не самое удобное.

То же и чепчики - ребеночек голову повернул набок - и все, видим ухо, а лицо спряталось в шапке. мы пользовались обычными шапочками из трикотажа - очень удобно было! Вот такая например. Это Лере 1,5 недели

Вива Дата: Пятница, 27.06.2008, 00:12 | Сообщение # 3
Студент(ка)
Solnyshechka, я думаю lida как раз имела ввиду под понятием человечки. комбезики трикотажные. Относительно распашонок поддерживаю вас на 100% у нас их просто не было. да и ползунами не пользовались, только комбезиками, а в 2 месяца влезли в малюпасенькие колготочки. На счёт чепчиков, то одевали их только после купания.

Записная книжка девушки
Мой малыш!
Nata Дата: Пятница, 27.06.2008, 11:25 | Сообщение # 4
Студент(ка)
А мы вот ползунками начали пользоваться месяцев с 3-х только. До этого наверх я одевала распашенку с царапками, а ножки пеленала. Хотя сейчас много противников пеленания, но мне было так удобнее. Тем более, мы дома памперсами не пользовались. Было штук 15 пеленок, на день хватало. Стирать, конечно, каждый день приходилось, но не руками же, в конце концов))). Так что меня это не напрягало.
Eithery Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 21:27 | Сообщение # 5
Первоклашка
Сейчас рекомендуют свободное пеленание, якобы оно является самым физиологичным для малыша, но как его выполнять, в советских роддомах еще не показывают(((
Я видела в докторе Хаусе, как они это делают, но повторить не очень получилось. А так у них новорожденные все тусят в шапочках и в пеленке.

Я пеленала до месяца, туго, ребенок сразу успокаивался. Не очень понимаю, как можно одеть в кофточки-платьица новорожденного - его развернуть то страшно))) А запеленаешь - сразу успокаивается, лежит такой батончик, слюни пускает cool А еще многие крошки пугаются своих ручек, вскидываются.

Но распашонки лучше брать на клепках, а не на завязках и тем более вообще без ничего.
Человечики - это комбезы с руками и ногами. Песочники с короткими рукавами и ногами)

ooo Дата: Четверг, 16.10.2008, 22:11 | Сообщение # 6
Первоклашка
Перед первыми родами я накупила кучу оджек для будущей дочки, многое так и осталось лежать новым. Чепчики нам понадобились только в роддоме, больше их не надевали. Распашонки тоже недолго носили, быстро перешли на малюсенькие футболочки. Бодики, как ни странно, тоже нам не понадобились. Человечки, штанишки с грудкой и застежками на плечах - самое удобное, что можно придумать. Второму ребенку (сыну) я уже не покупала лишних вещей, опыт помог. К тому же, многое от дочки осталось.
косичка Дата: Четверг, 16.10.2008, 22:53 | Сообщение # 7
Дипломник(ца)
Я тоже за футболочки и боди, боди хороши также, если дома тепло, и штанишки можно не одевать. Я родила в мае, немножко поносила в пеленках (очень свободно, ручки свободные, без всяких варежек), а потом просто раздела догола и проносила так все лето дома. А на улицу одевали всякие костюмчики, рубашечки, такое все хорошенькое! Но много правда не нужно, очень уж быстро из всего мы выросли. Сейчас дома холодно, вместо ползунков я предпочитаю маленькие хлопчатобумажные колготки, они намного удобнее!

Хочу быть красивой!
Развлекалки для детей
Японские авто
Вива Дата: Среда, 22.04.2009, 09:23 | Сообщение # 8
Студент(ка)
Чем хорош второй ребёнок, тем что количество приданного для него сокращается в разы. Вот мне необходимо купить только лишь коляску, одежду для бебика на выписку и детскую косметику - всё!!!

Записная книжка девушки
Мой малыш!

Брокер Дата: Пятница, 11.04.2014, 15:48 | Сообщение # 9
Первоклашка
Еще до рождения крохи и после этого знаменательного события нужно побеспокоиться про обязательное приданое: распашонки, пеленки, комбинезончик, чепчик, носочки, водолазку и даже кофточку и джемпер. Где все это взять.. неужели придется заниматься долгими поисками на вещевом рынке или тратиться на дорогой бутик импортной одежды для новорожденных? Очевидно.. лучше всего иметь дело с интернет-магазином, каталог которого содержит десятки привлекательных позиций.

^_^

olgaleonidovnavd Дата: Вторник, 17.05.2016, 23:47 | Сообщение # 10
Третьеклашка
Главное много вещей не скупать, у меня так 50% не понадобилось.
Форум » Детки-конфетки » Будущим мамам » Приданное для новорожденного
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Приданное для новорожденного - Детки-конфетки - Будущим мамам - Форум приданное для новорожденного в мае
Сегодня были на форуме:
Djumba, alia122