О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Детки-конфетки » Отдыхаем с ребенком » Путешествие с маленьким ребенком
Путешествие с маленьким ребенком
Olga100 Дата: Вторник, 13.05.2008, 08:47 | Сообщение # 1
Третьеклашка
Статус: Offline
сейчас начинается период отпусков и очень хочется куда-нибудь поехать, но маленький ребенок.. конечно он не помеха, но все равно это будет не отдых. В каком возрасте вы в первый раз взяли ребенка в дальнюю поездку, например на море? Как ребенок перенес смену климата? Какие проблемы возникали на отдыхе, на что необходимо обратить внимание?
Вива Дата: Вторник, 13.05.2008, 11:05 | Сообщение # 2
Студент(ка)
Я до трёх лет не планирую вывозить свою малышку на отдых к морю. Потому что ездим мы зачастую на пару недель, а для ребёнка это маленький срок, не успеет он ещё адаптироваться к новому климату, как нужно возвращаться назад и привыкать снова к прежнему. А так мы с малышкой несколько раз ездили в гости к моим родителям, ночь в поезде она переносила нормально, первая поездка у нас была в 6 месяцев.

Записная книжка девушки
Мой малыш!
otlichnica Дата: Вторник, 13.05.2008, 23:20 | Сообщение # 3
Профессор(ша)
Награды: 81
Между прочим, страх перед дальней поездкой имеет место быть только в России. По всему миру иностранцы с самого маленького возраста путешествуют с детьми и не чувствуют никаких неудобств. В любом отеле можно воспользоваться услугами няни, если родители хотят немного отдохнуть. А по своему опыту могу сказать, что мой ребенок прекрасно переносит даже двенадцати часовые перелеты: он вообще никак от них не страдает. Единственное, что я делаю, это во время взлета и посадки даю ему грудь, чтобы ушки не заложило, и никаких проблем. А по поводу аклиматизации: во-первых, летом не такая уж большая разница в климате получается, и как ни странно, не знаю чем это объяснятеся, но аклиматизация обычно начинается где-то через месяц - видимо организм понимает, что он в новой среде будет жить долго, а не на недельку отдохнуть приехал и начинает адаптироваться к новым условиям. Так что если Вы едите на две недели скорее всего никакая аклиматизация Вам не страшна.

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!
marinka Дата: Понедельник, 19.05.2008, 18:52 | Сообщение # 4
Первоклашка
Все очень зависит от самого ребенка и от того, куда вы едете с ним. Если вы живете где-то на Камчатке и с двухмесячным малышом решили отдохнуть летом в Турции - думаю, вы и сами понимаете, насколько тяжело малышу будет адаптироваться к новым условиям.
Впрочем - каждая мама решает этот вопрос для себя. Кто-то спокойно и без проблем путешествует с грудничком, а у кого-то ребенок не может акклиматизироваться нормально и начинаются проблемы.
Лично мы пока воздерживаемся от поездок с резкой сменой климата. Так - на всякий случай smile
Катюшка Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 10:53 | Сообщение # 5
Первоклашка
не знаю, в моём случае это для меня скорее будет неудобством и стрессом, а не для ребенка))) Буду всё время думать: вот, тут столько народу, вот вдруг что-то не так...))) Это болезнь))
otlichnica Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 20:28 | Сообщение # 6
Профессор(ша)
Награды: 81
Катюшка, надо спокойнее ко всему относится. Ну не всегда же твой ребенок будет находиться только в обществе мамы и папы. Пусть привыкает, иммунитет вырабатывает.

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!
lida Дата: Вторник, 27.05.2008, 12:01 | Сообщение # 7
Пятиклашка
А мы в прошлом году,когда Диме был год и месяц ездили в Москву к бабуле. Брали купе. Ехали втроем в купе,к нам так никого не подселили. Дорогу хорошо перенесли. Малой гонял по коридору то с коляской,то с каталкой-вертолетиком Все бы ничего,если бы не кондиционер. Ночью мы просто задубели. Укрывались теплыми одеялами,пришлось подастовать теплые вещи с чемоданов. В итоге мы простыли.
А регулирует это дело только машинист кажется.Короче мы задолбали наших проводниц,но они ни чем нам помочь не смогли.
Обратно летели на самолете,я одна с ним побоялась ехать в поезде. Тоже нормально все прошло. Уже под конец он начал капризничать,очень малому побегать захотелось, а это ж не поезд Но за то быстро 2часа и мы дома
Вот 2недели назад бабушка увезла его опять к себе. Брали пладцкарт. Тоже все нормально. Ребенок на удивление за всю дорогу не слазил ни разу с кровати, все смотрел в окно.Там же столько интересного: озера, реки, дома, а самое главное любимые КОРОВЫ! все дети были в полном восторге!
Обратно взяли купе. Не знаю чего бабушка так решила. Приедет разспрошу все подробней.
Документов, кроме свидетельства о рождении и нашей доверенности, больше никаких не надо.

Сообщение отредактировал lida - Вторник, 27.05.2008, 12:07

yulishna Дата: Среда, 28.05.2008, 08:33 | Сообщение # 8
Первоклашка
Я думаю что отдых с детьми это конечно замечательно как для родителей так и для самого малыша! Но очень длительные поездки очень утомительны для малыша! Надо начинать по-маленьку, на не длительные поездки, пусть дети привыкнут, и постепенно увеличивать продолжительность самой поездки! Я со своим боюсь далеко ехать, так как он плохо переносит саму дорогу!
Nata Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 21:33 | Сообщение # 9
Студент(ка)
Мне кажется, многое зависит еще и от характера самого ребенка, от его темперамента. Лично я не представляю, какой может быть отдых с ребенком. Она у меня очень гиперактивная и подвижная, 2 минуты на месте не посидит.
Дома в знакомой обстановке под вечер уже без рук, без ног, язык на плече wacko , а на отдыхе что будет?
Это будет не отдых, а тоже самое, что и дома, только в 2 раза хуже.
Vusida Дата: Среда, 07.07.2010, 00:39 | Сообщение # 10
Первоклашка
Nata, А может-быть все буден наоборот?
В незнакомой обстановке успокоится и будет больше не двигаться а наблюдать и смотреть ;)

продаем кольца колодезные с завода, лучшие бетонные кольца, доставим в лучшем виде колодезные кольца.
Форум » Детки-конфетки » Отдыхаем с ребенком » Путешествие с маленьким ребенком
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Путешествие с маленьким ребенком - Детки-конфетки - Отдыхаем с ребенком - Форум
Сегодня были на форуме:
Садзи, viktorbilenku, deggion, lindaveleskova

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов