О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: otlichnica 
Форум » Хочу быть образованной!!! » Иностранные языки » Английский и кино?
Английский и кино?
jene4ka Дата: Четверг, 25.09.2008, 02:38 | Сообщение # 1
Первоклашка
Статус: Offline
Ах как бы я хотела знать иностранные языки… Но лень, что с нею делать!
Первые уроки английского получив в шесть, вот уже скоро 20 лет как пытаюсь взять язык Шекспира разной интенсивности приступами. На длительную осаду меня, увы, не хватает. Пробовала различные программы-обучалки, аудиозаписи Илоны Давыдовой давно вместо будильника – все мимо сознания… Собираюсь на очередной штурм при помощи dvd с оригинальной англоязычной дорожкой и субтитрами. Ведь дубляж не сравним с оригиналом, а так хочется услышать любимых актеров во всем богатстве интонаций! Вот только хватит ли терпения?
Papatya Дата: Четверг, 25.09.2008, 21:22 | Сообщение # 2
Первоклашка
jene4ka, очень правильно Вы решили устроить "штурм при помощи dvd"! для начала можно смотреть фильм с субтитрами, но не впадайте в панику, если они очень быстро пробегают и всё равно не улавливаете смысл написанного. старайтесь отвлечься от них и просто погрузиться в сам фильм.
ещё можно послушать английские песенки. сначала просто включайте их как звуковое сопровождение, не особо вслушиваясь в текст, поставьте в проигрывателе на "повтор", подпевайте. если какое-то слово заинтересовало - откопайте его в словаре. потом попробуйте "списать" текст понравившейся песни прямо на слух. не бойтесь недопонять или сделать ошибки. Вы всегда сможете проверить его на правильность (в интеренете можно найти абсолютно любой текст песни). ещё можно у нужно смотреть тв.
терпение и труд всё перетрут!
и ещё: совет - начните штурм dvd с Диснеевских мультиков.
косичка Дата: Четверг, 25.09.2008, 23:18 | Сообщение # 3
Дипломник(ца)
Но лучше всего - пойти на курсы. чтобы был момент общения, чтобы вы не только пассивно понимали, но и активно говорили

Хочу быть красивой!
Развлекалки для детей
Японские авто

jene4ka Дата: Пятница, 26.09.2008, 10:31 | Сообщение # 4
Первоклашка
Papatya, спасибо за совет начать с мультиков, буду вспоминать детство! А ведь там и словарный запас, наверное, нужен поменьше :))
Фильмы я пока смотрю в обнимку с пультом, без конца жмакая на паузу. Несколько бесит, но с 4-5 просмотра уже запоминаешь часть диалогов =)

Песни я тоже пытаюсь разбирать, немножко получается, хотя бывает забавно, когда отыскиваешь в сети текст песен, а там оказываются совсем другие слова, чем те, что послышались %=)

Добавлено (26.09.2008, 10:31)
---------------------------------------------
косичка, вы правы, говорить тоже очень важно. Я пока еще теряюсь, когда ко мне обращаются на английском. Помню, когда ходила на бесплатные курсы к мармонам (обучение на платных курсах для меня пока слишком дорого), пыталась объяснить приглашающего на занятие в «говорящую» группу американцу, что я в «начинающую». Казалось бы, чего проще: «beginning group», но сообразила значительно проще ))

Papatya Дата: Среда, 01.10.2008, 21:45 | Сообщение # 5
Первоклашка
jene4ka, все через это проходят! главное, у Вас есть тяга к изучению и объём свободной оперативной памяти для запоминания новой лексики и нюансов грамматики! Ведь я важный момент упустила - Вы не начнёте говорить без определённой базы (грамматической и лексической). Только когда свободно себя почувствуете в этих двух сферах языка, тогда "будет Вам счастье" smile Конечно, непосредственно общение с носителями языка или просто с людьми говорящими очень важно! например, можно найти себе собеседников в Skype (как вариант).
nailpolish928 Дата: Понедельник, 11.12.2017, 19:18 | Сообщение # 6
Третьеклашка
Цитата jene4ka ()
Ах как бы я хотела знать иностранные языки… Но лень, что с нею делать!

Создавайте несгораемый запас. Это вам любой полиглот скажет. Это такой объем информации, который будет храниться в долговременной памяти. Чтобы потом не начинать все заново. А чтобы туда инфу забросить, необходимо довести до автоматизма склонение глаголов с ту би и местоимений. А потом будете просто расширять на этой основе.

stereo1956 Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 19:05 | Сообщение # 7
Третьеклашка
Как заставить то себя не знаю. Английский реально нужен.
Форум » Хочу быть образованной!!! » Иностранные языки » Английский и кино?
Страница 1 из 11
Поиск:
Английский и кино? - Хочу быть образованной!!! - Иностранные языки - Форум
Сегодня были на форуме:
milanka001577, viktorbilenku, vitiapalia2525, geraldiks, Lili9525, olyamarkush, lisa1nolen, kamilaradiik, maya

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск