О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: otlichnica  
Форум » Хочу быть образованной!!! » Иностранные языки » Изучение английского переводами книг
Изучение английского переводами книг
Iskra Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 14:04 | Сообщение # 1
Первоклашка
Статус: Offline
Хочу изучить английский язык. Друг настойчиво советует изучить его, переводя с английского на русский книги. Взять что-нибудь из классики (например, Сэлинджера). Но я чуть ли не за каждым словом в словарь лезу. Мой вопрос: реально ли изучить так язык? И с каких книг стоит начинать?
Оля-ля Дата: Понедельник, 15.09.2008, 08:23 | Сообщение # 2
Первоклашка
Подруга так читает свои любимые книги. То есть берет книгу на языке и читает. Но так как она текст в общем знает, то в словарь лезет редко. Говорит, что полезно.

otlichnica Дата: Вторник, 16.09.2008, 06:16 | Сообщение # 3
Профессор(ша)
Награды: 81
Действительно, это вариант: читать книги, которые уже читал на своем родном языке. А еще, как вариант, есть книги, обработанные по методике Ильи Франка. В этом случае берется литературное произведение на языке оригинала и после каждого предложения дается его перевод, сначала полный, затем сложные обороты, потом только сложные слова и к концу книги перевода практически не остается, да он уже и не требуется. Найти такие книги можно на его сайте.

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!
nailpolish928 Дата: Понедельник, 11.12.2017, 19:19 | Сообщение # 4
Третьеклашка
Нет-нет. Начинайте с простеньких слов. Чтение должно приносить удовольствие. Есть книги как раз таки по уровням. Посмотрите и выберете наиболее интересную.
sergienko1m Дата: Среда, 14.02.2018, 20:49 | Сообщение # 5
Первоклашка
Я наконец-то накопила на курсы английского. хожу заниматься с группой. Там нам тоже дают задание по книжкам, мы постоянно читаем. Для пополнения словарного запаса это очень полезно.

sokolenkosan Дата: Четверг, 15.02.2018, 13:26 | Сообщение # 6
Первоклашка
А на какие ходите? Мне кажется, что дешевле сейчас заниматься удаленно, в скайпе, например.
sergienko1m Дата: Понедельник, 26.02.2018, 12:30 | Сообщение # 7
Первоклашка
По скайпу хорошо, но сертификат Вы никакой не получите) Я копила на курсы подготовки к TOEFL. Открыла в начале учебного года вклад в банке Санкт-Петербург (https://www.bspb.ru/retail/deposits/), пополняла его как мола, сейчас уже там скопилась приличная сумма) Ходить на курсы начала, но копить все равно не перестаю)
6linkstream6 Дата: Среда, 11.04.2018, 13:45 | Сообщение # 8
Первоклашка
Лучше всего изучать английский заграницей. Знаю, что есть отличные языковые школы в новой зеландии, это конечно может немного ударить по карману, но зато перед вами открывается куча возможностей. Я сама училась английскому в новой зеландии, в их школах комфортабельные классы и индивидуальный подход к каждому ученику. Так что подумайте.
Форум » Хочу быть образованной!!! » Иностранные языки » Изучение английского переводами книг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Изучение английского переводами книг - Хочу быть образованной!!! - Иностранные языки - Форум
Сегодня были на форуме:
Садзи, viktorbilenku, deggion, lindaveleskova

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск