О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера

Конструктор кнопок он-лайн

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск

[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: _Рина_ 
Форум » Детки-конфетки » Развитие ребенка » Во сколько ваш ребенок стал четко произносить букву Р?
Во сколько ваш ребенок стал четко произносить букву Р?
verunyamaslova78 Дата: Вторник, 31.05.2016, 15:58 | Сообщение # 1
Первоклашка
Статус: Offline
Когда, в каком возрасте, нужно обращаться к доктору, если ребенок не выговаривает или плохо произносит букву Р?
yulechkagavrilenko82 Дата: Вторник, 31.05.2016, 16:24 | Сообщение # 2
Первоклашка
Моя дочь до 6 лет не выговаривала. Тревогу начали бить в 4 года, когда уже совсем отчаялись научиться. Потом перед школой ее как прорвало:) И стала рыкать:)
elenamo84 Дата: Вторник, 31.05.2016, 16:46 | Сообщение # 3
Первоклашка
Говорят, что в 3 года уже ребенок должен выговаривать. Но немного не согласна. Сейчас детки к трем годам только говорить начинают. Не то, что такие буквы выговаривать:)
veramelnichenko1982 Дата: Вторник, 31.05.2016, 18:56 | Сообщение # 4
Первоклашка
Когда дочке исполнилось 4 года, а мы не то, что Р не выговаривали, а половину алфавита, то я поняла, что нам срочно нужен логопед. В Москве докторов-логопедов очень много. Но как выбрать того, который найдет общий язык с ребенком, поможет ему "выговориться"? Нашла логопеда через сервис поиска докторов http://doctu.ru/msk/doctors/logoped Нас принимала Климова Анна, занимались мы около года. Зато этот год стал по-настоящему переломным для развития речи ребенка:) Все получилось:) Поищите и вы, точно найдете хорошего доктора, который принимает в вашем районе:)
Катрин Дата: Вторник, 07.06.2016, 18:15 | Сообщение # 5
Дипломник(ца)
Награды: 1
Цитата veramelnichenko1982 ()
исполнилось 4 года, а мы не то, что Р не выговаривали, а половину алфавита

С моим сыном было похоже... Но ничего, - без логопедов справились. :D

svetasolnechnaja Дата: Суббота, 16.07.2016, 20:27 | Сообщение # 6
Первоклашка
к трем годам разговорился хорошо мой сыночек, то я уже думала, что нужна будет помощь логопеда....
Форум » Детки-конфетки » Развитие ребенка » Во сколько ваш ребенок стал четко произносить букву Р?
Страница 1 из 11
Поиск:
Во сколько ваш ребенок стал четко произносить букву Р? - Детки-конфетки - Развитие ребенка - Форум
Сегодня были на форуме:
Незнайка, vdowenckooxana, seniornaum2015, gennadr, igomak07, ivaotliva12, vetusik2014, Ангелочек, svetapugachewskaya, olhaprigor, newkanalukr, sofiyakononowa, Vipera28, mila-malinina-85, x-end, x-ps, x-ps0465, megadenta-med