О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера

Конструктор кнопок он-лайн

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск

[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: _Рина_ 
Форум » Детки-конфетки » Развитие ребенка » «Как научить ребенка читать и считать?» (советы педагога)
«Как научить ребенка читать и считать?»
иришка76 Дата: Четверг, 22.04.2010, 15:21 | Сообщение # 1
Первоклашка
Статус: Offline
Обращаюсь к этой теме, потому что нас с ребенком в свое время тоже волновала эта проблема. Если вам необходим совет специалиста, не стесняйтесь, задавайте вопросы (как научить ребенка считать в уме? составлять задачи? как заинтересовать малыша чтением? и т. п.). Буду рада, если смогу вам помочь!
Мы с Дашенькой для подготовки к школе не покупали много развивающих игр. Мы учились читать и считать с помощью конструктора «Тико» (наборы «Арифметика», «Грамматика», «Эрудит») и комплектов дидактических картинок на разные темы: «Животные», «Птицы», «Мебель», «Посуда» и т. д. Дашенька из букв и цифр конструктора составляла слова, решала примеры, сама придумывала задачи и постепенно всему научилась.
Оставляю несколько фотографий из личного архива:

otlichnica Дата: Четверг, 22.04.2010, 21:34 | Сообщение # 2
Профессор(ша)
Награды: 81
иришка76, а в каком возрасте Вы начали этим заниматься?

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!
иришка76 Дата: Суббота, 24.04.2010, 19:55 | Сообщение # 3
Первоклашка
Quote (otlichnica)
иришка76, а в каком возрасте Вы начали этим заниматься?

otlichnica, с 5 лет мы начали собирать конструктор.
Вся наша семья – я, муж и дочка Дашенька увлеклись конструктором "ТИКО"! Построили для кукол домики (1-2-этажные с балкончиком), мебель (шкафчик, столик, кроватку, тумбочку, стул, лесенку), карусельку, горку, коврик – получился целый кукольный городок за 400 рублей – и деньги сэкономили и для развития ребенка полезно (конструктор развивает мышление и моторику). Дашенька целый день играла в городке с куклами – ни одна постройка не развалилась. Такой прочный конструктор я еще не встречала! Я думаю, так можно целый год играть – ни одна поделка не сломается.
Надоест – разберем и построим новый городок. Советуем всем, кто хочет сэкономить с пользой для развития своего ребенка, приобрести такой конструктор!
Прикрепления: 3061257.jpg(200Kb)
иришка76 Дата: Суббота, 24.04.2010, 19:58 | Сообщение # 4
Первоклашка
А вот и еще наши поделки из конструктора:
Прикрепления: 5762519.jpg(65Kb)
otlichnica Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:55 | Сообщение # 5
Профессор(ша)
Здорово. А мы плотно сидим на Lego - удовольствие не из дешевых Ooo

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

иришка76 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:56 | Сообщение # 6
Первоклашка
^_^ otlichnica, у меня девочка - никак конструктором ее было не заинтересовать. Даже Лего не помогал. Не играет - и все! Тико - это единственный конструктор, в который Дашенька играет, причем, с большим энтузиазмом!
otlichnica Дата: Вторник, 27.04.2010, 01:44 | Сообщение # 7
Профессор(ша)
иришка76, молодчина - нашла подход к своему ребенку. Так держать :)

иришка76 Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:31 | Сообщение # 8
Первоклашка
Порылись в интернете, нашли с Дашей еще один интересный конструктор в магазине rustoys - тоже очень оригинальный и необычный. Называется конструктор ТАКО. Пробуем собирать из него поделки - получаются прикольные рамочки, тоннельчики. Мне кажется, конструктор ТАКО хорош для развития логического мышления у ребенка и абстракции. Вот как он выглядит:

Добавлено (16.05.2010, 23:31)
---------------------------------------------
^_^ Дашуля сегодня из конструктора Тако целый день домики с заборчиками строила. Вот что получилось:

Шода Дата: Вторник, 14.12.2010, 02:29 | Сообщение # 9
Абитура
А мы по Доману стали заниматься. Нам год и сыну очень нравится.
У нас есть:
Математика с пеленок
Карточки Мир на ладошке 1 часть
Говорим с пеленок (диск на ДВД)
Книжки-малышки (диск на ДВД) - обучает еще и читать
Чтение с пеленок еще не покупали. Цены кусаются :( Но чтение говорят очень эффективно. А вот математика сложнее. В математике что мне понравилось - там курс до школы прям рассчитан. Своеобразный метод. Уходит на математику по 5-15 секунд 3 раза в день пока. Там фишка в скорости.
Мир на ладошке: карточки с реалистичными фотками. На обратной стороне по пунктам (от простого к сложному) описание изображения и задание для ребенка. Они разные: от рисования до физических упражнений (нарисуй свою креветку, или походи как крабик) Есть даже задания с аппликацией (рябина - скрути из красной салфетки шарики, приклей их на бумагу и дорисуй карандашами ствол и ветки) Это в кратце :)
Все занятия в игровой форме проводить нужно

Сообщение отредактировал Шода - Вторник, 14.12.2010, 02:30
VIKA123 Дата: Понедельник, 02.02.2015, 14:33 | Сообщение # 10
Первоклашка
Проблема научить ребенка читать касается всех семей без исключения. Меня с сыном она тоже не обошла стороной. Ой, сколько же было нервов и расстройства! Мы перепробовали очень много методик, но как говориться все без толку. Мучились до тех пор, пока мне случайно на сайте http://bezvreda.com/kak-bystro-nauchit-rebenka-chitat/ на глаза не попала статья где одна из мам рассказала про стой опыт обучения ребенка. Там все настолько просто и доступно описано, что я решила попробовать. Вы не представляете каково было мое удивление когда сын спокойно сидел и мы с ним занимались по описанной методике. Сейчас он уже хорошо читает, . Тем же кто до сих пот мучается вопросом как учить малыша читать могу только посоветовать эту статью . Попробуйте, не пожалеете!
Форум » Детки-конфетки » Развитие ребенка » «Как научить ребенка читать и считать?» (советы педагога)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
«Как научить ребенка читать и считать?» - Детки-конфетки - Развитие ребенка - Форум конструктор
Сегодня были на форуме:
Djumba, alia122