О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера

Конструктор кнопок он-лайн

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск

[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: _Рина_ 
Форум » Детки-конфетки » Воспитание ребенка » Как отучить от соски?
Как отучить от соски?
Olga100 Дата: Суббота, 17.05.2008, 01:36 | Сообщение # 1
Третьеклашка
Статус: Offline
к сожалению я упустила тот момент, когда моя дочка была достаточно равнодушна к соске, но сейчас засыпает только с ней, я понимаю, что нужно ее уже отучать, но не знаю, как сделать, стоматолог сказала, что с зубами все в порядке, нам скоро 2 года, днем обходимся без соски, а спим с ней. Пользовались ли ваши детки соской и в каком возрасте отказались от нее?
otlichnica Дата: Суббота, 17.05.2008, 06:41 | Сообщение # 2
Профессор(ша)
Награды: 81
Мы сами соской не пользовались, но от других знакомых мамочек частенько слышу такой выход: они по-немножку у соски кончик отрезают и в один прекрасный момент от соски остаются , что называется, рожки да ножки.

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!
Вива Дата: Суббота, 17.05.2008, 14:46 | Сообщение # 3
Студент(ка)
У нас как-то не было проблем с отказом от соски. Малышке было где-то год и два месяца и она с пустышкой только ложилась спать. В один прекрасный вечер мы ей не дали пустышку, а она и не потребовала, с тех пор мы живём без пустышки. Правда когда видит соску у малышей пытается её у них отобрать!!!

Записная книжка девушки
Мой малыш!
Оля Дата: Пятница, 23.05.2008, 04:22 | Сообщение # 4
Третьеклашка
А я соску сосала до 3 лет)) Потом в один прекрасный день мне всё это похоже порядком поднадоело, и я просто выкинула её с окна, я сама точно не помню, просто мама так рассказывала. А может, всё было и не так на самом деле. Так что вероятно что ваша доча скоро тоже просто выкинет её с окна и вспоминать про неё не будет.
landrover Дата: Суббота, 24.05.2008, 17:52 | Сообщение # 5
Абитура
У обоих моих детей это прощло как-то безболезненно. У старшего соска поломалась, а в продаже тогда не было именно таких. Другую он брать в рот отказался. А младший свою соску потерял. И как-то равнодушно к этому отнесся. Потом я ее нашла почему-то в одежном шкафу smile . Но, конечно, не отдала, да ему уже и не надо было.
ananas Дата: Вторник, 27.05.2008, 14:05 | Сообщение # 6
Первоклашка
Я сейчас не представляю уже как буду отучать от соски,дочери год,она засыпает только с соской.Ночью может просить соску-тоже даю.Но я лично против мазания сосок горчицей,медом,лимонным соком.
yulishna Дата: Среда, 28.05.2008, 12:02 | Сообщение # 7
Первоклашка
А нашему трехмесячному малышу соска даром не нужна, поначалу конечно он без нее не засыпал, а теперь даже если ему ее дашь, то он ее выплевывает и спит спокойно без нее! Так что думаю такой проблемы как отучать дитя от соски перед нами не встанет.
Pinki Дата: Четверг, 29.05.2008, 23:55 | Сообщение # 8
Первоклашка
Моё чудо тоже почти до двух лет засыпал только с соской, да и днём иногда мусолил, причём одну и ту же - любимую. А тут пришла пора его в садик отдавать - и пришлось отучать. Так ведь капризничал ребёнок до тех пор, пока соску не дашь... Тогда попробовала хитрость - мы вообще -то, когда он сильно раскапризничается, пугали его - "Перестань капризничать, а то сейчас бабай прийдёт и заберёт". Ну, он типа пугался, и переставал обычно. В общем, вынула я соску изо рта у него, и сделала вид, что кидаю её, а сама в карман спрятала. Он не понял, куда соска девалась, а я ему - "Бабай пришёл и забрал соску, и тебя заберёт, если капризничать будешь". Проспал ночку он без соски, на следующий день попробовал её поканючить, но - напомнила, что бабай забрал, и всё, больше не просил. smile

Nata Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 21:23 | Сообщение # 9
Студент(ка)
Моя тоже еще сосет соску (нам год и девять месяцев). Но это я сама виновата, все жалею, а отучать надо. Хотя мы не злоупотребляем, сосем соску только когда засыпаем.
Скоро в садик планирую отдавать - хочешь-на хочешь, буду отучать, да и взрослая она у меня уже.
Прочитала все советы, буду экспериментировать smile
svetik Дата: Суббота, 07.06.2008, 12:59 | Сообщение # 10
Пятиклашка
Наша малышка без соски не может, что даже не можем себе представить, как будем отучать от нее. Без соски она не засыпает, наверное зря приучили ребенка к ней. sad Ведь говорят же, что от нее могут быть кривыми зубки, а также много слюней.

Форум » Детки-конфетки » Воспитание ребенка » Как отучить от соски?
Страница 1 из 212»
Поиск:
Как отучить от соски? - Детки-конфетки - Воспитание ребенка - Форум
Сегодня были на форуме:
zinavatral, LANAS, tarasova87