О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера

Конструктор кнопок он-лайн

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск

[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: _Рина_ 
Форум » Детки-конфетки » Воспитание ребенка » Пеленать или нет?
Пеленать или нет?
Stlina Дата: Среда, 10.09.2008, 20:16 | Сообщение # 1
Третьеклашка
Статус: Offline
Знаю, сейчас в меня полетят помидоры, но мы до сих пор (нам 6 месяцев) пеленаемся. Пеленки уже мало, пеленаю в простынь. Без пеленания не уснет. Будет плакать, тереть глазки ручками, с силой вытаскивать соску, и от этого плакать еще сильнее, но не уснет. А еще он во сне может перевернуться и поползти, разбудив себя. В общем, проблем много. А запеленаешь его, и уже рефлекс почти срабатывает, нужно лишь немного помочь - песенку спеть, по головке погладить, соску дать, иногда и сам тут же засыпает. Кому не говорю, никто меня не понимает, говорят, что издеваюсь над ребенком. Неужели, никто не пеленает?

Умка Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 14:37 | Сообщение # 2
Первоклашка
Я пеленала до трёх месяцев. Сначала с руками, а потом без рук. Руками себя будила часто конечно, но потом само прошло. И с трёх месяцев спит в ползунках и кофточке. Сейчас ей 7, прекрасно засыпает без пеленок, сверху укрываю одеялком.
А с неврологом вы консультировались? Может, перевозбуждается, рекомендуют купать с травами (валериана, пустырник, мелисса, ромашка).
Ola-la Дата: Пятница, 10.10.2008, 01:03 | Сообщение # 3
Пятиклашка
Мы пеленались до месяца. Потом - только половину, т.е. ножки. Где-то до трех месяцев. Stlina, мне почему-то кажется, что ваш ребеночек все-таки перевозбуждается. Можно подавать успокаивающие чаи, поделать массаж, купать в пустырнике и мелиссе. Но если ребенок не может заснуть - то мучить его не надо, пеленайте. Просто попытайтесь ослаблять пеленку или иногда полностью не пеленать. Вобщем, потихоньку старайтесь приучать его к свободе. Постепенно привыкнет.

Счастье есть! Проверено.
solowej Дата: Четверг, 19.02.2009, 02:09 | Сообщение # 4
Третьеклашка
Stlina, а как сейчас у вас дела?

Детское развитие
domosedka Дата: Среда, 25.02.2009, 20:23 | Сообщение # 5
Первоклашка
Дочь больше полугода пеленала, на самом деле не засыпала. А когда уже спала, тихонечко ей руки высвобождала. Зато сына с рождения не могла "связать" - свободолюбивым оказался. tongue
косичка Дата: Среда, 25.02.2009, 23:20 | Сообщение # 6
Дипломник(ца)
А я вообще не пеленала. Еще в роддоме педиатр сказал, что ребенок должен свободно двигать ручками-ножками. Так он и учится с ними справляться, и газики лучше отходят. Спал нормально, особенно если с грудью во рту. biggrin Мне кажется, что пеленать детей не стоит. раньше к этому прибегали, потому что такой маленькой одежды не делали, ребенка нужно было укрывать, вот и одевали в рубаху и пеленки. А сейчас столько всего, и футболочки, и шортики, и колготки, и ПАМПЕРСЫ!

Хочу быть красивой!
Развлекалки для детей
Японские авто
domosedka Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:09 | Сообщение # 7
Первоклашка
Когда у ребенка невралгия, тремор ручек и ножек, беспокойный сон, то без пеленания не обойтись. В пеленках он чувствует себя защищенным, как когда-то у мамы в животике.
Lana3224 Дата: Понедельник, 19.07.2010, 20:02 | Сообщение # 8
Первоклашка
Как медик скажу- не пеленать! От пеленания развиваются разные заболевания, нарушается рост,формирование костей. Мы с роддома не пеленались! Сейчас нам 7 лет- всё хорошо!!! То,что когда ребёнок очень беспокойный-это не значит,что нужно пеленать,а что вы будете делать,когда ребёнку будет 2-3 года и ребёнок будет не спокойным- тоже пеленать??? Ребёнку нужно развиваться без пелёнок.. ^_^

http://mamanavremya.livejournal.com/
alits Дата: Четверг, 23.03.2017, 06:45 | Сообщение # 9
Третьеклашка
Я слышала что пеленать ребенка не нужно, это ему только навредит. Ведь в природе никто не пеленает детенышей, значит это не нужно. А пеленание придумали когда не было декрета и садиков что бы дети не мешали.
x-ps0465 Дата: Среда, 19.04.2017, 16:41 | Сообщение # 10
Первоклашка
сейчас вроде уже не принято
Форум » Детки-конфетки » Воспитание ребенка » Пеленать или нет?
Страница 1 из 11
Поиск:
Пеленать или нет? - Детки-конфетки - Воспитание ребенка - Форум
Сегодня были на форуме:
vdowenckooxana, seniornaum2015, gennadr, igomak07, ivaotliva12, vetusik2014, Ангелочек, olhaprigor, sofiyakononowa, Vipera28, mila-malinina-85, x-end, x-ps, x-ps0465, megadenta-med