[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _Рина_  
Форум » Детки-конфетки » Воспитание ребенка » Дети и компьютер
Дети и компьютер
АлинаДата: Суббота, 06.09.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Первоклашка
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас в интернете стало бродить очень много детей. Везде можно увидеть посты, общение с кучей грамматических ошибок, которые не несут никакой ни полезной ни умной информации. А про игры я вообще молчу. Я считаю, что детям вообще нечего делать за компьютером и зря родители покупают его своим чадам, как игрушку - добра этого не принесет

otlichnicaДата: Воскресенье, 07.09.2008, 05:52 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 81
А я думаю, что компьютер может принести пользу ребенку. Но его использование должно быть под чутким контролем родителей. Ведь можно поставить пароль на компьютер, чтобы когда родителей нет дома, ребенок не мог им воспользоваться (это я про взрослых детей). А какое множество образовательных программ сейчас предлагается - не каждый ребенок может получить такой объем знаний в школе. В общем, я считаю, что все хорошо в меру.

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!

NikkyДата: Четверг, 22.10.2009, 07:34 | Сообщение # 3
Первоклашка
Я за то, чтобы ребенок умел пользоваться и компьютером, и интернетом. Там действительно столько полезного, столько интересной и нужной информации. К тому же для учебы в школе интернет необходим. Но пока я побаиваюсь оставлять ребенка одного за компьютером, т.к. инет постоянно подключен, в любой момент может вылезти ТАКОЕ, что волосы дыбом встают! И тут пароли не помогут, к сожалению, надо что-то другое придумывать

otlichnicaДата: Четверг, 22.10.2009, 15:13 | Сообщение # 4
Admin
Quote (Nikky)
в любой момент может вылезти ТАКОЕ, что волосы дыбом встают

да уж и бороться с этим невозможно sad

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

КанючикДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:30 | Сообщение # 5
Первоклашка
Ну вообще хотя бы попробовать бороться можно и нужно. Существует много способов блокировки различных сайтов и баннеров. Я блокировала в антивирусе, у меня в Панде есть родительский контроль, можно еще в браузере настройки посмотреть, там блокировка есть обычно. Конечно, все не закроешь, но пытаться-то надо, чтоб хоть как-то минимизировать вред

otlichnicaДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:55 | Сообщение # 6
Admin
Нам пока это не грозит. Мы еще маленькие и в Интернете находимся только под присмотром :). А вообще будем иметь в виду - не долго нам осталось:)

косичкаДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:22 | Сообщение # 7
Дипломник(ца)
otlichnica, у меня тут дочка повадилась в интернете общаться. Ладно, когда с одноклассниками, а то у нее какие-то друзья странные появились, сообщения с матами, фотки девочки 12-14 лет ставят словно из Плейбоя. Я поставила условие: вижу непристойное сообщение, контакт удаляю (пароль я знаю). И по времени ограничиваю, иначе засосет ребенка интернет!

Хочу быть красивой!
Развлекалки для детей
Японские авто

KoluchkaДата: Вторник, 27.10.2009, 12:47 | Сообщение # 8
Первоклашка
Это, конечно, ужасно, но вообще-то девочка не виновата, что ей подобные сообщения приходят, это же просто спам. Может лучше научить на это правильно реагировать, а главное не открывать такие сообщения, чтоб потом комп от вирусов не лечить.

Lana3224Дата: Понедельник, 19.07.2010, 20:08 | Сообщение # 9
Первоклашка
Мы сейчас идём в школу в сентябре, дак вот,учительница сказала,что сейчас проблема большая,то,что дети сидят за компьютерами, не разрешать сидеть совсем!!!!-так она сказала. Осанка у всех нарушена,девочки,следите за осанкой детей!!!! Спинки чтоб были прямые!!!! Глазки портятся от телевизора и компьютера!!! Не давайте сидеть часами!!! Очень много детей в очках в школах. Я сама совсем запретить не могу ребёнку сидеть за компом, всё-таки считаю,что знать ПК он должен,уметь пользоваться ,печатать. Но засиживаться не даю! Многие посадят ребёнка за игру ,а сами готовят,стирают,убирают- чтоб ребёнок не мешал. Девочки,не делайте так!!! Посадите его за настольную игру, лего, пазлы.... dance

http://mamanavremya.livejournal.com/

noxДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:55 | Сообщение # 10
Первоклашка
Компьютер до 10 лет не рекомендую. Дети портят зрение из-за бесконтрольности. Они не чувствуют меры и погрязают в игры. Другое дело изучение рабочих прог. но попробуй 10-летнего ребенка оттянуть от игры для изучения того же файнридера или ворда.

Добавлено (27.11.2010, 16:38)
---------------------------------------------
она все равно будет бегать к друзьям или в интернетклуб. Ее как и всех до 17 привлекает хамство и показная сила. которой на самом деле нет и все сводится к высокопримативному самцу, который типо лучше всех.

Добавлено (28.11.2010, 12:36)
Я в шоке! Это вчера мой знакомый высказал свое мнение пока я курил. Мое мнение прямо противоположное и проверено на практике. А он своих детей до сих пор не нажил и пытается что-то впаривать ))) Его мнение попахивает ретроградством.
В приснопамятном 1988 мой старший сын пошел в первый класс и стал ежедневно доить меня. Выяснил: посещает игровой зал. Тогда компьютерная эра только начиналась. Спектрумы рулили. Я сделал проще - купил две приставки (одну для себя). Работа и любовницы сразу отошли на задний план ). Тогда еще не окончательно. Теперь мой старший - айтишник. Работает в Киеве. Имеет неплохую (по нашим меркам) зарплату и массу предложений из Канады, США и Германии. Но бизнес жены пока удерживает в Украине.
Теперь пару слов о младшем. Сейчас ему 19. Разумеется, тоже айтишник. Когда ему было около 3-х лет, я купил ему Кенгу. Через две недели он взвыл от тоски и потребовал IBM'ку (хорошо, что не BMW))). С тех пор он и комп - одно целое.
А что касается зрения - кому суждено утонуть, тому огонь не опасен.

Добавлено (28.11.2010, 23:07)
Упустил главное: мой младший - индиго )

Добавлено (28.11.2010, 23:32)
Колючка, ща я тебя из принципа просчитаю. Если бы ты была такой, какой хочешь показаться - я бы уже пел тебе дифирамбы. Но смутные сомнения меня терзают. Разумеется, я уже все просчитал. Осталось перепроверить. Полагаю, это правильно. Отличница знает - семь раз отмерь, а один отрежь )

Добавлено (28.11.2010, 23:35)
пока ставлю троеточие Кто знает, тот поймет )

Добавлено (28.11.2010, 23:55)
А потому я промолчу. Пожелаешь возразить - стучи в аську. Всего хорошего! От души! Это правда!

Форум » Детки-конфетки » Воспитание ребенка » Дети и компьютер
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

More info
Статистика
second footer links
Image gallery
contact