О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Рина_  
Форум » Детки-конфетки » Воспитание ребенка » Подскажите (Моя дочь)
Подскажите
Maria123 Дата: Среда, 28.05.2008, 13:06 | Сообщение # 1
Первоклашка
Статус: Offline
Моя дочь принесла вчера в дом катенка. И я не разрешила ей его взять домой. Она сильно расстроилась и даже плакала. Она не разговаривает со мной уже целый день. Подскажите что мне делать?? Может ли ее успокоить то если я куплю ей катенка??
landrover Дата: Среда, 28.05.2008, 15:52 | Сообщение # 2
Абитура
Ох, эти котята-щенята! Я думаю, каждому ребенку нужно завести какое-нибудь животное. Но только прежде неплохо было бы обсудить с дочкой ее обязанности, ответственность перед этим существом, объяснить ей, что этот милый комочек - не игрушка. А вообще, я ее очень понимаю. Только теперь не знаю, как насчет "купить котенка". Подумайте, может, ей нужен был именно ТОТ котенок! Дети так быстро привязываются...
otlichnica Дата: Четверг, 29.05.2008, 00:22 | Сообщение # 3
Профессор(ша)
Награды: 81
Maria123, покупать котенка точно не стоит, ведь тогда Вы пойдете у не на поводу. Моя мама поступала проще. Она предлагала, чтобы кот жил на улице, а я выносила ему поесть, попить. Прекрасный выход из ситуации: животному оказывается забота, а дома нет животных. А кошки они ведь любят гулять сами по себе: пришли поели и ушли.

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!
landrover Дата: Четверг, 29.05.2008, 13:57 | Сообщение # 4
Абитура
У меня лет до 11 не было никаких животных. А потом началось. На новоселье подарили котенка, а когда в подъезде кто-то оставил коробку с симпатичными толлстенькими щеночками, то не только мы, дети, но даже мама уговаривала папу одного забрать. И уговорили! И с тех пор животные у нас всегда. А сейчас, когда живем не в городе, вообще хорошо - и нам, и им: двум собакам и коту. И я все-таки остаюсь при своем мнении: пусть у каждого ребенка будет кто-то свой. Хотя бы раз. Да хоть рыбка в аквариуме. Но чтобы он сам учился за ним ухаживать и с ним дружить.

INadja Дата: Четверг, 29.05.2008, 17:56 | Сообщение # 5
Первоклашка
"Мы в ответе за тех, кого приручили" - это надо заложить в ребенка с детства. А вспомните себя в ее возрасте, разве вам не хотелось иметь такого друга собачку или котенка? Чем плоха тяга детей к животным? Поговорите с дочкой, по всей видимости, вы уже склоняетесь к тому, что бы взять животное в дом.
Dim_K Дата: Четверг, 29.05.2008, 19:37 | Сообщение # 6
Первоклашка
Политика запретов неэффективна я считаю. Принесла котенка - пусть остается (если есть хоть какая-то возможность, конечно), повесить все обязанности по уходу за ним на ребенка - кормить, выгуливать и т.д. То есть дать понять что котенок именно ее. Через некоторое время скорее всего придет осознание ответственности за свои поступки.

Все делают ошибки, может имеет смысл попросить прощения и разрешить вернуть котенка домой.

Если возможности взять котенка нет никакой, сложно что-то посоветовать - многое зависит от внутреннего мира ребенка

С волками жить -- по-волчьи выть, но волком становиться не обязательно.
Olga100 Дата: Пятница, 30.05.2008, 07:26 | Сообщение # 7
Третьеклашка
а чем вы мотивировали ваш отказ? меня возможно через пару лет тоже ждет такая ситуация, но у нашего папы аллергия на шерсть, поэтому как-то нужно будет объяснять и предлагать кого-то взамен, рыбок или черепашку или еще кого-то. Но если вы решились все таки завести котенка, то можно вместе с дочкой пойти на рынок или в клуб, в общем туда, где продают котят и стобы она сама выбрала того, кто ей больше понравиться, возможно вы где-то увидете ничейных котят, сейчас как раз сезон наступает и возьмете в дом.
Nata Дата: Понедельник, 02.06.2008, 10:59 | Сообщение # 8
Студент(ка)
Quote (Olga100)
меня возможно через пару лет тоже ждет такая ситуация, но у нашего папы аллергия на шерсть, поэтому как-то нужно будет объяснять и предлагать кого-то взамен, рыбок или черепашку или еще кого-то.

Ну почему же сразу рыбок или черепашку?
Есть порода безшерстных кошек - очень хорошие, игривые и прикольные.

Лично я, как любительница кошек, разрешила бы дочке принести в дом котенка. Сама в детстве всех бездомных котят тащила домой (правда, мы жили в частном доме).
Да и полезно это ребенку - прививает доброту, развивает ответственность.

Сообщение отредактировал Nata - Понедельник, 02.06.2008, 11:06
alits Дата: Четверг, 23.03.2017, 06:42 | Сообщение # 9
Пятиклашка
Мне кажется нужно обязательно извинится перед ребенком, сказать что вы поступили не правильно и пойти вместе поискать этого котенка, если конечно он ещё интересен ребенку.

Сообщение отредактировал alits - Четверг, 23.03.2017, 12:55
zxcvbnmzxcvbnm1615 Дата: Понедельник, 12.02.2018, 17:40 | Сообщение # 10
Первоклашка
ну как-то так
Форум » Детки-конфетки » Воспитание ребенка » Подскажите (Моя дочь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Подскажите - Детки-конфетки - Воспитание ребенка - Форум
Сегодня были на форуме:
lemoonlaim, tatyanka_lapteva_2017, Grinii

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск