О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера

Конструктор кнопок он-лайн

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск

[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Детки-конфетки » Кормление ребенка » Ненавидит фрукты
Ненавидит фрукты
Ola-la Дата: Вторник, 23.09.2008, 02:48 | Сообщение # 1
Пятиклашка
Статус: Offline
Нам год и десять, и моя дочь абсолютно отказалась от любых фруктов в любом их свежем виде! Максимум - это в каше, но если не заметит. Меня гложет тревога, что она недополучает чего-то очень важного и необходимого. А ваши детки отказывались от чего-либо? Как это прошло и прошло ли?

Счастье есть! Проверено.
astrarosa2007 Дата: Среда, 08.10.2008, 09:33 | Сообщение # 2
Первоклашка
Нам 2 года и фрукты тоже не едим, посто отказывается брать в руки и все, срузу кидает на пол((( Тру все на терке, только тогда может поесть, но тоже без восторга. Даже немного завидую тем мамочкам, детки которых съедают по яблоку или банану между кормлениями cool Даже не представляю как приучить ребенка есть фрукты....
Kleo84 Дата: Среда, 05.11.2008, 11:30 | Сообщение # 3
Первоклашка
Тоже отказывался от фруктов и овощей. Прошло со временем. Главное не заставляйте ребенка.

Мой женский сайт
косичка Дата: Среда, 05.11.2008, 21:19 | Сообщение # 4
Дипломник(ца)
Еще не распробовали! Не надо заставлять, а то совсем отобьете любовь к фруктам. Если едят овощи, это уже хорошо. А из фруктов можно делать сок, не менее полезно.

Хочу быть красивой!
Развлекалки для детей
Японские авто

Remmi_1 Дата: Пятница, 23.01.2009, 01:47 | Сообщение # 5
Студент(ка)
Награды: 1
лучший способ убедить ребенка что-то сьесть - это начать есть самостоятельно с удовольствием (не наигранным) и НЕ предлагать малышу. Вот увидите, скоро ребенок сам попросит, а вдруг мимо него что-то вкусное прошло?!;)

Журнал женских историй
Жизнь звезд в деталях
Сайт Детки-Мамы
otlichnica Дата: Пятница, 23.01.2009, 16:52 | Сообщение # 6
Профессор(ша)
Награды: 81
Remmi, ты абсолютно права. Когда родители что-то едят с удовольствием, ребенок начинает проявлять интерес и тоже есть, главное не наседать. А еще я заметила, что к каждому продукту (не только к фрукту) ребенку надо привыкнуть. Мой сын, когда ему даю что-то впервые, обычно откусит и отказывается, в следующий раз может поесть чуть по-больше, а потом уже наяривает biggrin

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!

Remmi_1 Дата: Пятница, 23.01.2009, 20:01 | Сообщение # 7
Студент(ка)
otlichnica, да у нас тоже самое)) А еще я заметила, что она очень любит таскать что-то, для нее не предназначенное, например, когда я режу овощи или фруктыв во взрослый салат, или на суп)) Теперь я делаю так, режу и она рядом тусит, и с удовольствием лопает кусочки яблок, которые еще 2 недели назад и в рот не брала))) smile А вообще это все временно. Я вот лет до 10 помидоры ненавидела, а сейчас - любимый овощ))

Журнал женских историй
Жизнь звезд в деталях
Сайт Детки-Мамы
Transnistrian Дата: Четверг, 26.01.2017, 22:26 | Сообщение # 8
Третьеклашка
Цитата Ola-la ()
Нам год и десять, и моя дочь абсолютно отказалась от любых фруктов в любом их свежем виде! Максимум - это в каше, но если не заметит. Меня гложет тревога, что она недополучает чего-то очень важного и необходимого.

Витаминов не получает. В этом и есть проблема. У нас примерно тоже самое. Почти все фрукты не ест, витаминки есть не хочет и всё тут. Но врач нам посоветовал здесь покупать витаминизированный жевательный мармелад Фру-Фру. Дети сладкое любят, а тут ещё и с витаминами. Так что ест и пополняет организм полезными элементами.
Катрин Дата: Суббота, 28.01.2017, 16:55 | Сообщение # 9
Дипломник(ца)
Цитата Transnistrian ()
Так что ест и пополняет организм полезными элементами.

Сомнительный выход из положения... B)
alits Дата: Суббота, 29.04.2017, 09:59 | Сообщение # 10
Пятиклашка
Не переживайте, со временем распробует фрукты и начнет есть. У меня до 2 лет оба ребенка не любили фрукты, а потом начали есть. Главное - берите фрукты там где вы уверены, что они свежие и без химии. А если нет возможности пойти с ребенком в магазин, то сейчас даже можно купить фрукты онлайн, поэтому в любом случае выход из ситуации.
Форум » Детки-конфетки » Кормление ребенка » Ненавидит фрукты
Страница 1 из 212»
Поиск:
Ненавидит фрукты - Детки-конфетки - Кормление ребенка - Форум
Сегодня были на форуме:
KorniloFF, alexandraarx, olhaprigor, oksanachyumakova, ira19840, andersprigor, rosswang