О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера

Конструктор кнопок он-лайн

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск

[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Детки-конфетки » Кормление ребенка » Когда пора дать в руки ложку? (Ребенок хочет есть сам.)
Когда пора дать в руки ложку?
Oopaa Дата: Четверг, 04.09.2008, 20:41 | Сообщение # 1
Первоклашка
Статус: Offline
Здравствуйте, моему малышу чуть больше года. Когда пытаюсь его покормить он всячески показывает мне, что хочет есть только сам. Вырывает ложку у меня из руки и пытается черпать сам. При этом содержимое ложки в очень редких случаях доносится непосредственно до рта. biggrin
Вопрос такой, когда детки сами начинают нормально питаться? А не обливают супом окрестности и ходят голодные cool
Ola-la Дата: Вторник, 09.09.2008, 15:25 | Сообщение # 2
Пятиклашка
Моя дочь в свой год и почти десять месяцев все равно еще обливается. А начинали мы самостоятельно питаться с месяцев десяти. Творожками, кашками. Но я страховала руку, направляла ее и результат был неплохой. Сейчас если она есть полностью сама - уже терпимо. На самом деле все индивидуально. Одногруппнице надо было в сад сына отдавать - так он в год и семь кушает как моя сейчас. Одно время мы питались двумя ложками: по очереди я своей и она своей ложкой.

Счастье есть! Проверено.
ksevna Дата: Среда, 10.09.2008, 17:47 | Сообщение # 3
Третьеклашка
А мы недавно (нам 1,4) стали требовать ложку. Пыталась самостоятельно покормить - крик, а дала ложку - стала сама ковыряться.
Во-первых, нужно подобрать удобную тарелку и ложку, особенно для супа и всякой жидкой еды. Если кашу доча может есть маленькой легкой ложечкой, то суп есть такой ложкой - просто издевательство и над ребенком (ничего до рта не доносит), и над собой (вид супа на полу, никак не радует). В результате долгих опытов, подобрала что-то среднее между стандартной большой и маленькой ложкой. Главное, чтобы ложка была легкой!
Во-вторых, приходится близко пододвигать стол с тарелкой к доче, чтобы не нужно было долго нести ложку ко рту.
Ну и в-третьих, купили мы для этого дела ОГРОМНЫЙ непромокаемый слюнявчик. Закрывает ребенка по колено! Конечно, после еды пол, стул и столик приходится мыть, ну а как иначе....
Еще я стала накладывать еды побольше, из расчета, что все равно половина будет на полу.
Надеюсь, что к 2-м годам наши детки освоят эту науку!

solovej Дата: Вторник, 28.04.2009, 14:35 | Сообщение # 4
Первоклашка
когда мое дитя хотело есть ложкой, я сначала ей просто давала маленькую ложечку в ручку (чтобы она просто держала или пыталась есть), а сама кормила ее обычной. Кухня и деренок, конечно, были в ужасном состоянии. Но все же через это проходят wink

http://detrazvitie.ucoz.ru/
lubimova892 Дата: Среда, 15.03.2017, 23:27 | Сообщение # 5
Первоклашка
Подскажите, когда ваши детки смогли сами жевать твердую пищу, нам 10 месяцев, а мы очень давимся, не можем есть ни хлеб ни печеньку, очень давится, как быть? :(

Форум » Детки-конфетки » Кормление ребенка » Когда пора дать в руки ложку? (Ребенок хочет есть сам.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Когда пора дать в руки ложку? - Детки-конфетки - Кормление ребенка - Форум
Сегодня были на форуме:
zinavatral, LANAS, tarasova87