О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Детки-конфетки » Здоровье детей » Насморк
Насморк
sarokurovaira Дата: Среда, 15.03.2017, 11:42 | Сообщение # 1
Третьеклашка
Статус: Offline
У моей дочке (3 года) насморк по 5-6 раз в год и длится каждый раз по 7-10 дней. Вот пришла весна, и сегодня снова заметила у неё сопли, не хочется по долгу пропускать садик, подскажите, как можно его вылечить, как можно быстрее? С соплями ребёнка водить в садик не разрешают, а мне на работу нужно, максимум могу взять отгул на 2-3 дня, а ребёнка оставить некому. Какие капли на ваш взгляд самые эффективные? Я обычно покупаю «Називин», может, что-то другое посоветуете?

elenvas35 Дата: Среда, 15.03.2017, 11:48 | Сообщение # 2
Первоклашка
На взгляд нашего детского педиатра, самые эффективные капли «Ринофлуимуцил» сейчас. Я и не могу с ним не согласится, действительно капаю 3-4 дня и у моих детей насморк полностью проходит. У меня дочке 2 года, сыну – 6 лет, им обоим эти капли всегда помогают.
irashik1989 Дата: Среда, 15.03.2017, 11:52 | Сообщение # 3
Третьеклашка
Ещё хорошо помогает «Синупрет форте», только детям покупайте в сиропе, а не в таблетках. Нам, кстати, наш врач тоже выписывал «Ринофлуимуцил» + «Синупрет форте», и за 3 дня насморк прошёл.
margogulka Дата: Среда, 15.03.2017, 12:05 | Сообщение # 4
Третьеклашка
Я раньше тоже переживала, что у дочери затяжной насморк, а потом нашла этому объяснение, когда посмотрела видео доктора Комаровкого. Дело в том, что у детей узкие носовые ходы и им сложнее справится с этим заболеванием, чем взрослому. Помимо медикаментозного лечения, не забывайте почаще проветривать комнату и промывать носик ребёнка солевыми растворами, то есть, не допускайте размножения микробов в носу. Вот в этой статье тоже есть полезные рекомендации по лечению насморка у детей https://protiv-grippa.com/nasmork-u-detej/, почитайте.
Naive Дата: Среда, 15.03.2017, 16:10 | Сообщение # 5
Первоклашка
Ну для начала надо понять какая причина насморка.Не знаю,как можно советовать определённые наименования,ведь от цвета,извиняюсь,тоже многое зависит.У моего сына насморк 2-3 раза в месяц (!!!). Наша педиатр хочет нас записать в ЧБ,поэтому у неё мы в последний раз были в ноябре. Пока выручает приложение на тел.,бесплатно задавай сколько хочешь вопросов,отвечают онлайн врачи-специалисты.В основном вопросы как раз про сопли-кашель. В Плэй маркете вводите "Мой педиатр" и вуаля. https://play.google.com/store/apps/details.happy_giraffe.mypediatrician Вот оно если что. Скорейшего выздоровления!

Сообщение отредактировал Naive - Среда, 15.03.2017, 16:11
litinamarinochka Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 17:28 | Сообщение # 6
Первоклашка
Тоже вылечили насморк Синупретом форте.
Фридман Дата: Среда, 22.03.2017, 11:34 | Сообщение # 7
Первоклашка
А я ребенку делаю ингаляции физраствором, в нибулайзере есть специальные насадки для носика. Помогает лучше всяких капель.
borunowair Дата: Понедельник, 27.03.2017, 00:00 | Сообщение # 8
Первоклашка
Нам тоже доктор називин всегда приписывает, я и дочке капаю и сама если заболеваю им пользуюсь. Хороший, но не нужно частить с ним, он сосудосуживающий и вызывает пивыкание
Ангелочек Дата: Вторник, 18.04.2017, 02:48 | Сообщение # 9
Первоклашка
Я бы вам лучше посоветовала найти хорошего детского лора, например как вариант посмотрите здесь По моему мнению - недолеченный насморк может дать осложнения и лучше не рискуйте с каплями, ими тоже можно навредить. Решать конечно вам в таком случае вести ребёнка в детский сад или нет. Скорейшего вам выздоровления.
x-ps0465 Дата: Среда, 19.04.2017, 16:42 | Сообщение # 10
Первоклашка
лучше попробовать что-то натуральное - промывание морской водой
Форум » Детки-конфетки » Здоровье детей » Насморк
Страница 1 из 212»
Поиск:
Насморк - Детки-конфетки - Здоровье детей - Форум
Сегодня были на форуме:
marina785f

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS