О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера

Конструктор кнопок он-лайн

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск

[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Детки-конфетки » Здоровье детей » Закаливание детей.
Закаливание детей.
lida Дата: Четверг, 19.06.2008, 17:44 | Сообщение # 1
Пятиклашка
Статус: Offline
Лучше всего с рождения начинать закаливание.
Причем не обязательно закалять, достаточно просто не держать ребенка в "тепличных" условиях. Не могу сказать, что мы делали что-то особенное, просто никогда особенно не оберегали сыночка от внешней среды.
Основное: ребенок с рождения - не беспомощное существо, способное простыть от любого потока воздуха, а довольно совершенный организм, который просто приспосабливается к тем условиям, в которых находится. Соответственно, если оберегать его от всего, то потом любое мало-мальское переохлождение или просто сквозняк могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. А какое у вас мнение по поводу закаливания?
Nata Дата: Четверг, 26.06.2008, 14:07 | Сообщение # 2
Студент(ка)
Я тоже считаю, что закаливать деток нужно с рождения.
Я специально тоже ничего не делала, но в "тепличных" условиях не держала ребенка. Когда было холодно в межсезонье, одевала потеплее, конечно. А так, обычно зимой она у меня в колготках и футболке с коротким рукавом ходит, а летом в трусиках и маечке, даже босиком.
Nata Дата: Пятница, 27.06.2008, 11:13 | Сообщение # 3
Студент(ка)
А мы и после купания чепчики не одевали. Дочка у меня в конце августа родилась. Жара была просто невообразимая, под 40 градусов. Да и до середины октября было очень жарко. Поэтому даже в роддоме без чепчика обошлись. И окна открывали в палате постоянно, никто не заболел.
Вива Дата: Пятница, 15.08.2008, 19:23 | Сообщение # 4
Студент(ка)
Velvet, если точнее то закаливание начинают с воздушных ванн, а продолжают уже в обычной ванне, как вы и пишете постепенно снижая температуру. Прочитать о закаливании можно вот в этой статье.

Записная книжка девушки
Мой малыш!

Сольвейг Дата: Вторник, 09.09.2008, 12:19 | Сообщение # 5
Первоклашка
Мы тоже с рождения начали закалять. Сначала просто не кутали, чепчики одевали только на улице. Все время слышаи: "А вашей девочке не холодно?" dry Теперь хочу перейти к "конкретным" процедурам. biggrin Спасибо за статью! respect Почитаю и начнем действовать.
Ola-la Дата: Понедельник, 06.10.2008, 02:16 | Сообщение # 6
Пятиклашка
Я считаю, что если родители не занимаются закаливанием себя, то успехи в закаливании ребенка - это довольно спорная вещь. Это так же, как здоровый образ жизни. Прививается собственным примером. А вообще, мне нравится точка зрения Комаровского. Он не считает закаливание чем-то специфическим, оно просто должно присутствовать в семье, и это я могу назвать "пассивным закаливанием". Т.е., как уже было сказано, не кутать, не сильно парить в горячей воде, проветривать, принимать воздушные ванны полностью или частично и все в том же духе. Это, наверное, и есть основы здорового образа жизни, при котором закаливание, физкультура и правильное, полезное питание - естественные составляющие.

Счастье есть! Проверено.
katrin7 Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:40 | Сообщение # 7
Первоклашка
закаливание очень хорошо повышает имуннитет,только необходимо с этим быть очень осторожным.что бы наоборот не принести вреда ребенку .
italia_1 Дата: Четверг, 24.03.2016, 10:38 | Сообщение # 8
Третьеклашка
Цитата katrin7 ()
закаливание очень хорошо повышает имуннитет,только необходимо с этим быть очень осторожным.что бы наоборот не принести вреда ребенку .

Но обливать придется каждый день иначе нет толку.
borunowair Дата: Понедельник, 27.03.2017, 00:04 | Сообщение # 9
Первоклашка
Я полностью согласна, многие мамоки так кутают своих детишек

Сообщение отредактировал borunowair - Понедельник, 27.03.2017, 07:10

x-end Дата: Среда, 19.04.2017, 16:44 | Сообщение # 10
Первоклашка
нужно закаливать однозначно
Форум » Детки-конфетки » Здоровье детей » Закаливание детей.
Страница 1 из 11
Поиск:
Закаливание детей. - Детки-конфетки - Здоровье детей - Форум
Сегодня были на форуме: