О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера

Конструктор кнопок он-лайн

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск

[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Отдыхаем!!!! » Литературная страничка » О стихах (Обсуждаем стихи Сибирочки)
О стихах
Сибирочка Дата: Среда, 23.07.2008, 20:14 | Сообщение # 1
Абитура
Статус: Offline
Что то не нашла в темах, где шла речь о создании литературной странички. Напишу здесь, Ахха? Уж не ругайте.
Огромное спасибо за эту страничку. Нигде бы на другом сайте я не разместила свои стихи. А здесь решилась вынести на ваш суд.
Рифмами баловалась когда то в школе, но это скорее и было просто баловство.
На днях в семье произошло такое событие. Моя дочь рассталась с молодым человеком, с которым встречалась полтора года. Замучил дикой ревностью. Она еще месяц назад сказала, что не знает уже нужны ли ей такие отношения, хотя до этого поговаривали о возможном браке через год. Ревность собственническая, потому,что ревновал даже к братьям, к родителям, слышать не мог ни одного мужского имени из ее уст, сразу вскидывался. Вот теперь расстались. Жаль, парень неплохой, и думаю, сам же страдает от этой ревности, у него раньше тоже были девушки, но, с его слов, чаще уходили от него, чем он. Наверно, тоже не выдерживали его ревность.А я все это время видимо сильно переживала, и вот эти мои эмоции вылились в такие строчки. Когда их прочитала дочь, то сказала, что я словно заглянула в ее душу и все это прочитала там. Но это сказал мой ребенок. мой родной человечек. А что скажете вы, как читательницы. Приму любые ваши суждения. Возможно, что больше ничего и не напишется, из пальца не высосешь, если душа молчит.

Век живи - век учись. А жизнь продолжается!...

Сообщение отредактировал Сибирочка - Среда, 23.07.2008, 20:14
otlichnica Дата: Среда, 23.07.2008, 20:59 | Сообщение # 2
Профессор(ша)
Награды: 81
Сибирочка, Спасибо, что напомнила мне о создании раздела на форуме. Стихи Ваши прочитала. Мне очень понравилось, действительно, я подумала, что это все Вы сами пережили, а тут на форуме и прочитала, что стихи о дочери. Завидую я Вам, такое взаимопонимание, не все этим могут похвастаться.

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!

Сибирочка Дата: Среда, 23.07.2008, 21:10 | Сообщение # 3
Абитура
Спасибо, Отличница. Прошу прощения, не желает английскими буквами печатать. Это с младшей взаимопонимание, а со средней и ее семьей проблем хватает. поэтому и занимаемся внучкой чаще мы с мужем, чем родители.

Сообщение отредактировал Сибирочка - Среда, 23.07.2008, 21:12
Венера23 Дата: Среда, 23.07.2008, 22:10 | Сообщение # 4
Студент(ка)
Сибирочка, просто потрясающие стихи я просто в восторге у тебя дар))

Готовим вкусно
Nata Дата: Среда, 23.07.2008, 22:55 | Сообщение # 5
Студент(ка)
Сибирочка,
Отличные стихи!!!
landrover Дата: Четверг, 24.07.2008, 21:30 | Сообщение # 6
Абитура
Сибирочка, хорошие стихи. Очень простыми словами, но здесь и не надо заумностей... Вполне достойны быть опубликованными на каком-нибудь литсайте. Конечно, "строгие" критики нашли бы, к чему придраться, но придираются ко всему))
Сибирочка Дата: Пятница, 25.07.2008, 15:39 | Сообщение # 7
Абитура
Спасибо вам, девочки, за оценку, для меня это важно. Можно ведь рифмовать любовь-морковь, галка-палка, но не всегда из этого могут получиться стихи. Может просто пришло время? У меня папа начал писать стихи уже на пенсии, правда, писал на политические темы, причем, довольно язвительно и зло. Пытался напечатать в каких-то газетах, но нигде не брали. Мама его ругала, боялась, что арестуют, хотя это были уже 90-е годы. А так присылал мне для детей несколько детских стихотворений и о природе, конечно, просты, не идеальны, но мне они дороги.

Irina Дата: Четверг, 11.09.2008, 01:05 | Сообщение # 8
Абитура
Сибирочка, у Вас поэтический дар перешел по наследству. Вы правы: можно просто рифмовать слова, и эти стишки сразу же забудутся, едва закончишь их читать, а можно писать стихи, а точнее творить, да так, чтобы за душу брало. Как говорил Попандопало в фильме "Свадьба в Малиновке", чтобы душа сначала развернулась, а потом обратно завернулась!
Вот у Вас именно так и получается! Что-то там всколыхнулось!
Хотелось бы еще и другие ваши творения почитать!!!

Дом, полная чаша

Сибирочка Дата: Понедельник, 15.09.2008, 05:05 | Сообщение # 9
Абитура
Irina, спасибо. Рада, что вам понравились стихи. Не могу сказать, что это дар, просто иногда такое накатывает, что иначе, как стихами не выскажешься. Человек я простой, заумные фразы мне недоступны. А творений пока совсем мало. Есть пара, посвященная моим друзьям и есть неоконченное, Если получится неплохо, выложу. Спасибо Otlichnice за предоставленную возможность.

Irina Дата: Среда, 17.09.2008, 14:29 | Сообщение # 10
Абитура
Сибирочка, но ведь это дар, когда можете высказывать свои мысли в стихах. Да,не всегда, но ведь муза - дама прихотливая!!! А простота изложения - это не минус, а скорее наоборот, так ваши стихи понятны и близки многим.

Дом, полная чаша

Форум » Отдыхаем!!!! » Литературная страничка » О стихах (Обсуждаем стихи Сибирочки)
Страница 1 из 212»
Поиск:
О стихах - Отдыхаем!!!! - Литературная страничка - Форум
Сегодня были на форуме:
Sunderland, Катрин, vdowenckooxana, sladkaya_malina, ivanananan84, elenvas35, sofiyakononowa, Djumba