О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера

Конструктор кнопок он-лайн

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск

[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Дела домашние » Наш быт » Кедр
Кедр
irashik1989 Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 07:57 | Сообщение # 1
Третьеклашка
Статус: Offline
Девчонки, вот и пришла весна, хочу навести красоту и порядок во дворе, хочу посадить вечнозелёный кедр. У кого есть опыт выращивания этого дерева? Подскажите, где покупали семена или саженцы? Живу в Подмосковье, в каких питомниках мне лучше его приобрести, а может кто-то семена по интернету выписывал?
margogulka Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 08:03 | Сообщение # 2
Третьеклашка
Можно купить шишку кедра на рынке и попытаться самому вырастить дерево. Только смотрите, чтобы шишка свежая была, иначе, не получится ничего. Моя подруга именно так и вырастила кедр 3 года назад , 1 год он рос у неё в горшке на окошке, потом она его пересадила на улицу, но он у неё ещё совсем маленький, высотой 7-8 см только.
sarokurovaira Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 08:14 | Сообщение # 3
Третьеклашка
Выращивать кедр из орешка шишки очень и очень долго, первые 10 лет кедр растёт очень медленно, максимум может вырасти метра на полтора. Так ещё и не факт, что у вас получится, с первого раза это сделать. Нужно грунт специальный покупать и при специальной температуре первые 3 месяца его выращивать, некоторые даже в холодильнике умудряются это делать, как бы имитируют зимние условия. Как по мне, легче сразу саженцы кедра купить, например, тут саженцы продаются даже с гарантией и доставкой в любой город РФ.

Сообщение отредактировал sarokurovaira - Воскресенье, 12.03.2017, 10:56
italia_1 Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 10:39 | Сообщение # 4
Третьеклашка
Есть питомник, называется Кедр76, там и можно приобрети саженцы кедра. Можно в лесу выкопать самому, мой муж, как-то выкопал маленькое дерево кедра и посадил к нам на дачу, но маленькое найти очень сложно, а большое не приживётся.
irishkaor Дата: Пятница, 24.03.2017, 17:44 | Сообщение # 5
Первоклашка
Кедр возле дома - это хорошо. Его фитонциды будут защищать от болезней. Только близко к дому не сажайте -у него корни большие.

Форум » Дела домашние » Наш быт » Кедр
Страница 1 из 11
Поиск:
Кедр - Дела домашние - Наш быт - Форум
Сегодня были на форуме:
lopirevair, AmabileOpus, borislevitskiy52, xaliskaxpetr, andersprigor, atuluzov, xkristinaxbond7109