О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера

Конструктор кнопок он-лайн

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск

[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Дела домашние » Наш быт » Мозаика из камня
Мозаика из камня
irashik1989 Дата: Пятница, 10.03.2017, 14:37 | Сообщение # 1
Третьеклашка
Статус: Offline
Девушки, у кого в душе есть мозаика из камня, стоит или не стоит её класть? Как она себя ведёт со временем? У кого из натурального камня, затирку использовали? Где в Москве хороший выбор расцветки каменной мозаики?

Сообщение отредактировал irashik1989 - Пятница, 10.03.2017, 14:42
margogulka Дата: Пятница, 10.03.2017, 14:38 | Сообщение # 2
Третьеклашка
Мозаику, которая возле бассейна мы затирали обычной эпоксидной затиркой, а ту, которая в душевой комнате у нас, мы не затирали. Нам делали гидрофобную пропитку, чтобы мозаика прослужила нам много лет.
olgaleonidovnavd Дата: Пятница, 10.03.2017, 14:50 | Сообщение # 3
Третьеклашка
Я слышала, что сейчас есть кристаллизаторы, восстанавливающие полировку, поэтому, можно не делать шлифовку. Зачем вам вообще эта мозаика, полы такие холодные вечно из-за неё? У моей свекрови эта мозаика в ванне, уже лет 10, наверное, нигде не потрескалась.

irashik1989 Дата: Пятница, 10.03.2017, 15:56 | Сообщение # 4
Третьеклашка
Цитата olgaleonidovnavd ()
У моей свекрови эта мозаика в ванне, уже лет 10, наверное, нигде не потрескалась.

10 лет! Отлично! Но за ней и уход хороший нужен, я читала.
sarokurovaira Дата: Пятница, 10.03.2017, 16:10 | Сообщение # 5
Третьеклашка
Мы тоже собираемся делать ремонт в ванной комнате, не знаем, что выбрать плитку или мозаику из камня. Если плитку я ещё смогу выбрать, хоть, что-то в ней понимаю, то в мозаике я не разбираюсь совершенно. Нашла вот такой магазин в Москве http://artmosaic.ru/mozaika/kamennaya-mozaika/ выбор огромный, даже страшно представить, как я буду её выбирать, ценовой диапазон большой, огромная цветовая гамма! Подскажите, на что нужно обращать внимание при покупке, чтобы и не сильно дорогая была, но и по качеству нормальная?
mariag1786257 Дата: Четверг, 23.03.2017, 22:38 | Сообщение # 6
Первоклашка
Я одно время хотела тоже мозаику, а потом мне рассказали, как трудно ухаживать за ней, и я передумала. Не захотела добавлять себе хлопот, их без того очень много. Думаю, что лучше обычной плиткой сделаем отделку стен, просто выберем что-то поинтересней, да и все. Девочки, у кого ламинат на полу, как он в практике? Правда, что боится влаги? А то муж проговорил, что планирует ламинат Перго купить в Москве http://e-diz.ru/catalog/laminat-pergo . А я что-то сомневаюсь в этом материале, вот и решила, что пока есть время лучше спрошу… А то стоит такой ламинат недешево, не хочу потом жалеть.
paulina-andreeva Дата: Суббота, 25.03.2017, 17:07 | Сообщение # 7
Первоклашка
А я бы хотела в ванной комнате не мозаику положить, а сделать отделку под дикий камень.

Мне кажется, это очень подходящий материал, органично вписывается, к тому же - практичный и надежный. Я всегда думала, что такие интерьеры выкладывают из настоящего камня, а вот недавно "набрела" на сайт http://viimiracula.ru/russian/wild-stone/wild-stone-handmade.htm где представлены похожие работы, и оказалось, что вполне можно использовать искусственный камень из специального бетона. Выглядит практически неотличимо. Так что, вполне можно реально подумать о таком варианте для своей ванной!
Форум » Дела домашние » Наш быт » Мозаика из камня
Страница 1 из 11
Поиск:
Мозаика из камня - Дела домашние - Наш быт - Форум
Сегодня были на форуме:
Berion456, ivaotliva12, bybluk84, tarasova87, sonya_sonicheva