О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Дела домашние » Здоровье » Хочу предостеречь.
Хочу предостеречь.
Дождь Дата: Понедельник, 09.01.2012, 09:26 | Сообщение # 1
Первоклашка
Статус: Offline
Нашла интересную статью:

"КАЛЬЦИЙ УКРЕПЛЯЕТ КОСТИ И «ЛОМАЕТ» СЕРДЦЕ
Ученые из университета Окленда (Новая Зеландия) после анализа результатов клинических испытаний с участием 12 тысяч пациентов установили, что пищевые добавки с кальцием, предназначенные для укрепления костей у пожилых людей, увеличивают риск возникновения сердечных приступов.
Как выяснилось, добавки с кальцием на 30% повышают риск возникновения сердечных приступов и на 25 % увеличивают вероятность инсульта у пожилых людей. Примечательно, что эта закономерность не зависела от пола и типа используемых пищевых добавок. В связи с этим ученые предлагают пересмотреть роль кальция в лечении остеопороза.
К похожему выводу пришли медики из гинекологической клиники Бригэма в Бостоне (США). Они утверждают, что здоровым людям не стоит принимать такие препараты с профилактической целью, а только в случаях, когда обнаружен выраженный дефицит кальция и витамина D."

Не веселая перспективка... Или остеопороз или инфаркт...
Но сейчас начали выпускать препарат Остеомед, который помогает сохранять кальций в организме, заполняя именно пустоты в костной ткани, а не наращиваясь на нее, как это делают прпараты кальция.

Почему я заинтересовалась этой темой и подняля ее? Потому что моей маме был поставлен диагноз остеопороз и мы его уже почти вылечили при помощи остеомеда.
Форум » Дела домашние » Здоровье » Хочу предостеречь.
Страница 1 из 11
Поиск:
Хочу предостеречь. - Дела домашние - Здоровье - Форум
Сегодня были на форуме:
viktorbilenku, vitiapalia2525, Archer, interrior4you

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск