О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера

Конструктор кнопок он-лайн

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск

[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Хочу быть образованной!!! » Чему бы научиться???? » Ландшафтный дизайн (клумбы, альпийские горки)
Ландшафтный дизайн
KorniloFF Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:47 | Сообщение # 11
Профессор(ша)
Награды: 27
Статус: Offline
Ника, ну, забей в поисковик "Профессия - Архитектор", почитай, я же не могу подробно всего здесь описать. Уверен - в инете навалом описаний. Можешь потом забить "Генеральный план" и "Ландшафтная Архитектура".
Нереального в этой жизни нет ничего, даже стать космонавтом! :D

Z146965124780
R374477004237
Ну, или хотя бы добавьте в репутацию.
HomeLady Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:43 | Сообщение # 12
Третьеклашка
думаю, хорошим дизайнером, который дорого продет работы, стать сложно даже при высшем образовании.
но если просто нравится дело, хочется обустраивать уголок для себя и знакомых - почему нет? у нас вон сколько фотографов, и оттого, что не все звезды, их меньше не становится. Просто людям нравится заниматься любимым делом.

Я бы сама на курсы по дизайну интерьера походила, нравится цветоведение (как цвет на психику влияет), планировка. На свой участок пока не заработала - креативить негде :(
Катрин Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:21 | Сообщение # 13
Дипломник(ца)
Награды: 1
Quote (Ника)
То есть дизайнером стать все же реально?

Вполне. Было бы желание. :D
KorniloFF Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:14 | Сообщение # 14
Профессор(ша)
Награды: 27
Quote (HomeLady)
думаю, хорошим дизайнером, который дорого продет работы, стать сложно даже при высшем образовании.

Ты путаешь из серии: "если каждая селедка - рыба, значит и каждая рыба - селедка" !
Я не говорю, что высшее образование непременно сделает кого-то гением, я говорю, что даже гений, но без вышки, не сможет работать действительно профессионально, и будет постоянно нарываться на усмешки даже менее талантливых, но более образованных коллег.

Z146965124780
R374477004237
Ну, или хотя бы добавьте в репутацию.
Zmeya Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:07 | Сообщение # 15
Первоклашка
Ну, вообще-то, кроме желания, нужны хотя бы маломальские художественные способности... Без задатков даже не вижу смысла дергаться по этому поводу. Хотя, в любом случае, если это привлекает, почему бы не заняться? Может быть, раскроете свой тайный потенциал! Хотя, как ни печально, в первую очередь нужно действительно руководствоваться тем, что захочет клиент, а не собственными представлениями о том, как надо и как красиво. Более того, нужно будет искать некую «точку пересечения» с заказчиком, чтобы он, тудыть его налево, согласился с тем, что так сделать будет правильно, а так — лажово. Вот такая тяжелая жизнь у дизайнеров, не думайте, что у них все просто, особенно у тех, кто работает в ландшафтном дизайне (как здесь - http://www.landchaftprofit.ru/)
Hare Дата: Пятница, 25.05.2012, 14:54 | Сообщение # 16
Первоклашка
(как здесь - http://www.landchaftprofit.ru/

Вообще да, соглашусь с Корниловым, на примере этой компании. Честно говоря, с трудом представляется, что люди, работающие в ней, не получали образование по текущей своей основной специальности: уж больно «академично» они работают, хотя, надо признать, не без креативности и оригинальности.

Добавлено (25.05.2012, 14:54)
---------------------------------------------
Насчет

http://www.landchaftprofit.ru/
— стоит добавить, что работают они не просто академично. Пожалуй, мне стоило выразиться немного по-другому: с одной стороны, точно выполняют инструкции, то есть беспрекословно следуют указаниям заказчика. С другой, что также не может не радовать, привносят определенную часть своего креатива, при этом умудряясь не противоречить требованиям клиента. А такой подход сегодня являетяс большой редкостью, с этим утверждением трудно поспорить, как мне кажется.

DaveC Дата: Вторник, 03.07.2012, 12:38 | Сообщение # 17
Первоклашка
(как здесь - http://www.landchaftprofit.ru/ Вообще да, соглашусь с Корниловым, на примере этой компании. Честно говоря, с трудом представляется, что люди, работающие в ней, не получали образование по текущей своей основной специальности: уж больно «академично» они работают, хотя, надо признать, не без креативности и оригинальности.

Академично? Ну так что в этом плохого? Это как раз говорит о том, что люди могут воплотить в жизнь любой проект, ведь не талантом единым все решается, в конце концов...
doovdoo Дата: Четверг, 27.12.2012, 11:44 | Сообщение # 18
Первоклашка
Мы себе на участке пруд обустроили и в прошлом году даже рыбу запустили. Для пруда необходимы комплектующие для очистного оборудования, мы их приобретаем в Интернет-магазине AIR-PUMP. Все оборудование хорошего качества по низким ценам. Доставка по всей России. http://air-pump.ru/catalog/products/104/
Transnistrian Дата: Вторник, 31.01.2017, 04:30 | Сообщение # 19
Третьеклашка
Цитата Lily ()
После этого необходимо уложить в основание керамзит, щeбень или гравий, чтобы предотвратить скопление влаги.

Обычно щeбень и кладут, ибо у всех, наверное, он остаётся после строительства.))) Мы заказывали на https://www.transnerud.ru/ щeбень для строительства и что-то перебрали с ним. Очень много осталось. Вот для альпийской горки, в том числе, его и использовали.

Сообщение отредактировал Transnistrian - Вторник, 31.01.2017, 04:33
Карниз-сервис Дата: Среда, 01.02.2017, 20:02 | Сообщение # 20
Третьеклашка
Мы гранитную брусчатку использовали, очень красиво смотрится.
Форум » Хочу быть образованной!!! » Чему бы научиться???? » Ландшафтный дизайн (клумбы, альпийские горки)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Ландшафтный дизайн (2) - Хочу быть образованной!!! - Чему бы научиться???? - Форум
Сегодня были на форуме:
vishnevska97, lexuss18, Ledidi, tarasova11990, AlisaNK, kbapo4ta