О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хочу быть образованной!!! » Чему бы научиться???? » Второе высшее (Стоит ли?)
Второе высшее
kamille Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:52 | Сообщение # 1
Первоклашка
Статус: Offline
Только недавно окончила медицинский ВУЗ. Под конец учебы поняла, что это скорее для родителей, как зачастую это бывает. В будущем хочу заниматься СПД. Нужны знания по экономике, менеджменту и т.д. И сейчас возникает вопрос – а стоит ли поступать в ВУЗ, получать второе высшее образование, связанное с экономикой, или эти знания можно получить самостоятельно? Хотелось бы узнать ваше мнение…

adamsenok Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:37 | Сообщение # 2
Выпускной класс
А что такое СПД?
Я вот тоже задумывалась надо вторым высшим. Но не экономическим, т.к. это мне не интересно.
Я хочу выучить два иностранных языка: английский и испанский. Знающие люди отсоветовали поступать в Университет, т.к. это лишняя потеря времени. Обычно при ВУЗах есть хорошие курсы или курсы постдипломного образования на год-полтора. Получаешь диплом государственного образца.
Я нашла такие курсы в нашем ЛГУ, очень хорошие отзывы. И цена приемлемая, на втором высшем прилично дороже..
Ну а насчет выучить экономику самостоятельно... можно, конечно. Ну а смысл? Наверное, без корочки на работу по такой специальности будет сложно устроиться.. Может, тоже подумать о курсах?
kamille Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:53 | Сообщение # 3
Первоклашка
СПД - самостоятельная предпринимательская деятельность. и скорее вопрос не в деньгах, а во времени - все-таки 5 лет, хотя и н заочном... но есть и другая сторона - может я не сразу открою СПД, а захочу получить опыт работы. В этом случае меня не возьмут без диплома
Arinka Дата: Суббота, 21.06.2008, 15:40 | Сообщение # 4
Выпускной класс
Я пока не готова для второго высшего, хочется немного отдохнуть от учебы)))

Nata Дата: Понедельник, 23.06.2008, 14:46 | Сообщение # 5
Студент(ка)
А у нас в городе сейчас такая тенденция идет - всех буквально заставляют получать второе высшее образование, особенно в некоммерческих структурах кто работает. Банковских работников тоже заставляют иметь экономическое образование, даже секретарей.
Мне в этом смысле повезло. Первое высшее у меня экономическое, а это образование сейчас практически универсальное - кем хочешь, тем и работай.
А о получении второго ВО пока не задумывалась, да и необходимости пока не возникало его получать.
Вива Дата: Понедельник, 23.06.2008, 16:20 | Сообщение # 6
Студент(ка)
Меня иногда посещают мысли о получении второго высшего образования, но дальше мыслей моя деятельность не развивается. В принципе мне достаточно одного высшего медицинского оюразования. Но если и пойду учиться то на юриста вероятнее всего, чтобы знать впоследствии как защитить себя при открытии своей клиники)))

Записная книжка девушки
Мой малыш!
evm Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 11:22 | Сообщение # 7
Первоклашка
Мы получаем образование для того, чтобы в дальнейшем хорошо трудоустроиться. Образование - это не просто корочки для приема на работу, это знания и навыки, а серьезное отношение к ним требует посвящения времени, сил, средств, а, главное, мышления. Вот и взвешивайте: стоит ли? или чего мне это будет стоить?
Remmi_1 Дата: Пятница, 03.04.2009, 01:31 | Сообщение # 8
Студент(ка)
Награды: 1
у меня 2 высших)) эконом и юр. И толку? Сижу я в инете, пишу вдохновенно тексты и делаю сайты)) biggrin biggrin biggrin Главное - найти себя в жизни, а образование по сути, как выяснилось, вторично.

Журнал женских историй
Жизнь звезд в деталях
Сайт Детки-Мамы
косичка Дата: Пятница, 03.04.2009, 17:17 | Сообщение # 9
Дипломник(ца)
А я хочу учиться еще. Что-нибудь, связанное с созданием сайтов. biggrin

Хочу быть красивой!
Развлекалки для детей
Японские авто
Remmi_1 Дата: Пятница, 03.04.2009, 21:42 | Сообщение # 10
Студент(ка)
Награды: 1
косичка, сама научишься)) свой опыт в сто ра лучше бумажного)) Ты определилась кстати с темами на свой сайт? Напиши в личку и я составлю тебе ключи на первое время:)

Журнал женских историй
Жизнь звезд в деталях
Сайт Детки-Мамы

Форум » Хочу быть образованной!!! » Чему бы научиться???? » Второе высшее (Стоит ли?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Второе высшее - Хочу быть образованной!!! - Чему бы научиться???? - Форум
Сегодня были на форуме:
Садзи, viktorbilenku, deggion, lindaveleskova

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS