О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Отдыхаем!!!! » Книга жалоб и предложений » Требования к участникам форума
Требования к участникам форума
KorniloFF Дата: Понедельник, 27.08.2012, 11:25 | Сообщение # 1
Профессор(ша)
Награды: 27
Статус: Offline
Предлагаю для пользователей из группы Пользователи сделать блок с требованиями форума с фиксированной позицией. И с возможностью его закрытия по клику пользователя.
Структура:
Code
<div id="vazhno">
Блок с требованиями
</div>

<? if ($GROUP_ID$ == 1) ?>
<script>
Vazh= document.getElementById('vazhno')
Vazh.style.position='fixed';
Vazh.setAttribute("onclick","this.style.display='none'")
</script>
<? endif ?>

Z146965124780
R374477004237
Ну, или хотя бы добавьте в репутацию.
Гром Дата: Понедельник, 27.08.2012, 12:56 | Сообщение # 2
Профессор(ша)
Награды: 11
KorniloFF, идея хорошая, но тут кое чего нужно добавить. Например, показывать этот блок не при каждом обновлении страницы а только один раз за сессию. А также считать кол-во дней показов или кол-во сессий через куки. И если, допустим, пользователь увидел три раза этот блок, то запомнил, и ему нет надобности опять об этом напоминать.

А если с трёх раз не понял, то уже никогда не поймёт :D Хоть сто раз ему покажи.

И показывать блок не по середине, а в углу...Но то есть, чтобы не раздражало пользователей. По себе знаю, как достают эти всплывающие сообщения. Такое ощущения, что в какую-то настольную игру играю, проверяющую реакцию по скорости закрытия всплывающих окошек.

Но это только чисто моё мнение. Я его не навязываю, просто высказался, ничего не подумайте плохого ;)

Посмотрим, чё Ди скажет :)

Профессиональный подход к созданию сайтов под ключ.
Все услуги в одном месте.
Домен второго уровня и хостинг на год в подарок!
Souteneur Дата: Понедельник, 27.08.2012, 13:45 | Сообщение # 3
Пятиклашка
Quote (KorniloFF)
его закрытия по клику пользователя

Думаю, лучше будет не закрытие, а сворачивание блока в углу экрана с запоминанием в кэш. Оставить маленькую кнопку, которая не будет мешать, но позволит развернуть требования и освежить память.
KorniloFF Дата: Понедельник, 27.08.2012, 18:01 | Сообщение # 4
Профессор(ша)
Гром, идея классная, согласен, но я не знаю оп-кодов Юкоз. Можно добавить в условие показа сообщения проверку заполнения адреса сайта в форме. Если не заполнен - пусть посмотрит еще раз, а если заполнен, то можно не выводить.
А то меня уже за... надоело напоминать людям, чтобы писали свои сайты.
Quote (Souteneur)
Думаю, лучше будет не закрытие, а сворачивание блока в углу экрана с запоминанием в кэш. Оставить маленькую кнопку, которая не будет мешать, но позволит развернуть требования и освежить память.

Простите, но это уже усложнение, ИМХО. Если блок будет показываться лишь тем, у кого не заполнено поле с адресом сайта, то этого будет вполне достаточно для всех модераторов. B)

Z146965124780
R374477004237
Гром Дата: Понедельник, 27.08.2012, 18:08 | Сообщение # 5
Профессор(ша)
Награды: 11
Quote (KorniloFF)
но я не знаю оп-кодов Юкоз. Можно добавить в условие показа сообщения проверку заполнения адреса сайта в форме. Если не заполнен - пусть посмотрит еще раз, а если заполнен, то можно не выводить.

Ну если админ одобрит идею, то я помогу. Я знаю наизусть все опкоды Юкоз

Профессиональный подход к созданию сайтов под ключ.
Все услуги в одном месте.
Домен второго уровня и хостинг на год в подарок!

otlichnica Дата: Понедельник, 27.08.2012, 19:22 | Сообщение # 6
Профессор(ша)
Награды: 81
Одобряю в следующем виде:
1. окошко появляется в правом нижнем углу с возможностью свернуть/развернуть
2. окошко появляется только у тех пользователей, у которых не заполнен адрес сайта
3. окошко появляется только у тех пользователей, которые находятся в разделе Создание сайта
4. Вы мне дадите готовый код и я его поставлю.

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!
Souteneur Дата: Вторник, 28.08.2012, 02:55 | Сообщение # 7
Пятиклашка
Quote (KorniloFF)
будет показываться лишь тем, у кого не заполнено поле с адресом сайта

Какое поле Вы имеете ввиду? Ссылка на сайт в личном профиле?
Помню был скрипт, который позволял при создании темы в определенном форуме заменять поле ввода. Так вот, можно сделать два поля - ссылка на сайт и сам вопрос. Поле с ссылкой на сайт сделать обязательным. Скрипт из заполненных полей вставляет в указанный участок кода введенную информацию. Пример:

Code
<div>Вопрос</div>
<div style="padding: 10px; background: #ccc; border-radius: 7px; text-align: center;">
Ссылка на страницу, к которой относится данный вопрос - http://otlichnica.com/
</div>

Возможно, Вы это и имели ввиду, тогда зачем требования? Я бы просто ярче выделил напоминания над полем ввода.
KorniloFF Дата: Вторник, 28.08.2012, 09:59 | Сообщение # 8
Профессор(ша)
Quote (Souteneur)
Какое поле Вы имеете ввиду? Ссылка на сайт в личном профиле?

Именно так. Если поле пустое - читать правила, если заполненное - нет.

Z146965124780
R374477004237
KorniloFF Дата: Четверг, 30.08.2012, 12:38 | Сообщение # 9
Профессор(ша)
otlichnica, все указанное сделано благодаря Грому. Вот сам код, где можно подправить только стили и текстовое содержание. Вставлять в Общий вид страниц форума, кажется так.
Код по ссылке ниже.

Пример работы

Z146965124780
R374477004237

Сообщение отредактировал KorniloFF - Четверг, 30.08.2012, 13:11
otlichnica Дата: Четверг, 30.08.2012, 19:23 | Сообщение # 10
Профессор(ша)
Награды: 81
KorniloFF, в общем он мне не понравился. Пыталась сегодня сделать по своему, но что-то не получается и я плюнула.
Что мне не нравится:
1. он срабатывает на всех страницах форума, даже там, где тема совершенно не относится к созданию сайта
2. она очень большая и появляется постоянно. А может человек просто почитать зашел и не собирается пока задавать никаких вопросов. Эта огромная форма внизу просто раздражает.

Мои предложения и наработки следующие.
Вывести в определенных разделах я могу, для этого я использую такой код:
Code
<script>  
Nforum=47; // Номер форума для запрета  
location.href.search(/forum.(\d+)/);  
if(RegExp.$1==47||RegExp.$1==48||RegExp.$1==49||RegExp.$1==50||RegExp.$1==51||RegExp.$1==52||RegExp.$1==53||RegExp.$1==54||RegExp.$1==55) {  
  document.write("<span style='color:#3769C3;'>Внимание!!! Если у Вас есть вопрос, касательно вашего сайта, который Вы хотите тут задать, перед добавлением сообщения добавьте в свой профиль ссылку на сайт!!! Если речь идет о конкретной страничке сайта, обязательно укажите ее адрес в сообщении! Формулируйте свои вопросы четко и по теме. Не бойтесь создавать свои темы для вопросов, вопросы заданные не по теме будут удаляться без предупреждения!!!</span>");  
}

</script>

Вот к нему можно добавить ссылку типа: с данным правилом ознакомлен и при нажатии на него становится доступно поле ввода сообщения.
И вот тут у меня как раз тупик: как я не пыталась обыграть свойство disabled для textarea с идентификатором message, у меня оно блокировать - блокирует, а вот обратно никак не хочет.

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!

Форум » Отдыхаем!!!! » Книга жалоб и предложений » Требования к участникам форума
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Требования к участникам форума - Отдыхаем!!!! - Книга жалоб и предложений - Форум
Сегодня были на форуме:
viktorbilenku

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск