[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дела домашние » Хочу быть красивой... » Косметика
Косметика
Какая косметика лучше: купленная в магазине или сделанная собственноручно?
AdimaДата: Понедельник, 09.06.2008, 14:04 | Сообщение # 1
Первоклашка
Награды: 0
Статус: Offline
Лично я за натуральную косметику! biggrin
Предпочитаю сама делать себе тоники и крема. Конечно, это выходит дороже, но я всегда знаю ЧТО содержит мой тоник и ЗАЧЕМ это нужно.
Вот для примера такой рецептик тоника(для сухой кожи):
Тоник из молока и огурцов: в чайной чашке свежего некипяченого молока подержать полчаса несколько ломтиков огурца. Отцедить молоко и протирать им кожу.
А вот еще рецепт крема(для сухой кожи):
Оливковое масло+лимонный сок (подходит для лица и рук): утром умыться кипяченой водой и втереть в кожу немного оливкового масла. Чтобы кожа сияла, в масло можно добавить лимонного сока

Так же читала, что можно сделать собственные духи. Может кто-то делал и подскажет рецепт? smile

Наша жизнь в наших руках!

svetikДата: Понедельник, 09.06.2008, 14:18 | Сообщение # 2
Пятиклашка
И я за натуральную косметику! Почему-то не доверяю никаким кремам, незнаю, но мне кажется это все лишь бы деньги с тебя взять, а ведь за качество не отвечают. я стараюсь не пользоваться покупной косметикой.

ВиваДата: Понедельник, 09.06.2008, 18:52 | Сообщение # 3
Студент(ка)
Я тоже за натуральную косметику, но только вот пользуюсь покупной. Хотя как пользуюсь. Декоративной косметикой я не пользуюсь вообще, так что очищающие тоники и лосьоны мне не к чему. Просто умываюсь холодной водой. Есть дневной и ночной крем для лица, вот пожалуй и весь мой арсенал косметиических средств.

Записная книжка девушки
Мой малыш!

adamsenokДата: Вторник, 10.06.2008, 11:52 | Сообщение # 4
Выпускной класс
Я рассматриваю домашние маски, тоники как дополнительные. Пользуюсь покупной косметикой. В конце концов, то же молоко и овощи с кучей консервантов, не факт, что сделаешь своей коже лучше. А свежего молока негде взять - извините, коровку на балконе не держим biggrin
Пользуюсь проверенной Ив Роше и Есте лаудер. У этих фирм своя лаборатория, они не тестируют на животных (для меня это очень важно). Кожа моя любит эту косметику smile

svetlia4ockДата: Среда, 11.06.2008, 23:22 | Сообщение # 5
Первоклашка
А мне так ужасно лень делать все дома... Это ж куча времени и сил... Да и пользоваться каждым заново приготовленным средством, думаю, имеет смысл только один раз... Пользую покупную, но никак не могу найти чего-то прям для себя... А вот кстати, в Ив Роше мне почему-то не глянется ничего... Даже покупать и пробовать не хочется... Хотя слышала, что действительно неплохая косметика. adamsenok, может, подскажете, что именно Вам там нравится?...

ZerkaloДата: Понедельник, 16.06.2008, 00:02 | Сообщение # 6
Восьмиклашка
Мне тоже лень делать дома. И я покупаю косметику. Но много рецептов сохранила домашней косметики. Знаю, есть целые форумы с обсуждениями изготовления домашних кремов. Еще сейчас модно делать самодельное мыло и бомбочки в ванную.

SolnyshechkaДата: Понедельник, 16.06.2008, 14:30 | Сообщение # 7
Пятиклашка
Награды: 2
dry а я считаю, что косметологи для того и работают, что бы вместить в маленький тюбик в 10000 раз больше, чем можно выжать живьем из продукта, потратив кучу времени, сил и денег. Вы же покупаете антибиотики, а не выращиваете пенициллин в банке на подоконнике?
Другое дело, что нужно уметь читать этикетки и правильно выбирать качественные средства.
Я против "орифлейм" например... шведская косметика, которая запрещена в продаже даже в польше, не то что уже в Швеции, тоже и Фаберлик...
Считаю жутким преступлением излишествовать: например убивать свою кожу кремами с кислородом.

Люблю маски из глины, но глину покупаю, а не ковыряю в овраге: )))))))))
Косметикой по уходу пользуюсь только бел.
Ничего настоящего из зарубежной косметики у нас купить не рассчитываю.

Очень люблю нарисовать лицо:) Хорошо конечно, когда волосы, ресницы и брови черные, и изредка приходится пощипать брови, а больше ничего для глаз и не нужно... а если блондинка, ресницы и брови белые, да еще и кожа прозрачная - все вены насквозь видны... тут уж лучше красится, чем ходить как зомби... Декоративку покупаю только качественную, пусть и подороже... и только в Столице в фирменных магазинах - специально езжу раз в год. Очень боюсь мазать на лицо абы-что....

lidaДата: Среда, 18.06.2008, 22:47 | Сообщение # 8
Пятиклашка
Ой..макияж-отдельная тема..тоже времени не хватает, спасаюсь очками. Когда нужно быть при параде, сажаю малого в автокресло несу в ванну включаю воду или стиральную машину, эти звуки он обожает и крашусь там перед зеркалом, огромная проблема с волосами густые и непослушные, короче привести себя в порядок целая проблема.

otlichnicaДата: Среда, 18.06.2008, 23:44 | Сообщение # 9
Admin
Награды: 81
Мне вот тоже банально жалко тратить время на изготовление собственной косметики. Тем более, что больше одного раза ее не используешь. Поэтому я за покупную косметику хорошо зарекомендовавших себя фирм.

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!

lidaДата: Пятница, 20.06.2008, 00:08 | Сообщение # 10
Пятиклашка
Нашла интерессный сайтик в котором много интерессной информации и полезных советов про красату и про здоровье:http://zuzn.ru

Форум » Дела домашние » Хочу быть красивой... » Косметика
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

More info
Статистика
second footer links