О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера

Конструктор кнопок он-лайн

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск

[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Катрин, _Рина_ 
Форум » Дела домашние » Отношения в семье » Карманные расходы.
Карманные расходы.
statl Дата: Вторник, 27.05.2008, 07:56 | Сообщение # 1
Первоклашка
Статус: Offline
Насколько емко в вашем понятии такая статья семейного бюджета как карманные расходы? Из чего они состоят, когда их просят ваши дети? Применима ли такая статья к мужу(жене) и как вы к этому относитесь?

Вива Дата: Вторник, 27.05.2008, 11:57 | Сообщение # 2
Студент(ка)
Все деньги в нашей семье общие, и такого понятия как карманные расходы пока нет. Просто ребёнок ещё слищком маленький, так что будем знакомится с этим понятием только лишь в будущем. А так сколько кому денег нужно, в пределах разумного конечно, столько и берём себе в кошелёк.

Записная книжка девушки
Мой малыш!
oksana24 Дата: Вторник, 17.06.2008, 11:28 | Сообщение # 3
Первоклашка
По поводу карманных расходов ребенка, мне кажется, что сначала нужно поговорить с ребенком. Нужны ли ему эти деньги, на что,если нужны. Ну а если нужны, он должен назвать конкретные причины. Вы должны объяснить, что вас беспокоит и для чего вы хотите давать ему деньги!
Просто мне кажется, что чем раньше ребенок научится пользоваться деньгами по назначению и не кидаться ими во все стороны, тем меньше проблем у него будет, когда у него появятся свои деньги.

Кристина_Пизанская Дата: Пятница, 26.09.2008, 09:55 | Сообщение # 4
Первоклашка
Карманные расходы для мужа и жены? Нет, такого понятия еще не слышала. А вот на счет ребенка... Не думаю, что нужно давать ему деньги, если он маленький. И, конечно, нужно обсудить, для чего ему эти деньги и что бы он на них купил.
Ola-la Дата: Суббота, 27.09.2008, 03:45 | Сообщение # 5
Пятиклашка
У нас, наверное, есть карманные расходы, только какие-то странные. Например, я не особо отчитываюсь, что купила себе крем или канвы для вышивки, а муж предварительно всегда меня ставит в известность, что, наверное, купит шнур для компа, или удлинитель, или еще что-нибудь такое, и ждет, что я не буду против. А насчет детей - то к старшей группе детского сада или первому классу, думаю, карманные деньги необходимы. Я помню себя. Умение обращаться с деньгами заложили в меня с начальной школы. Причем, часто это было в форме игры (может помните, в бутылку из-под шампанского кидали десятикопеечные монетки?). Так я училась не тратить все сразу, а планировать желания и возможности. До сих пор помню, как копила на плюшевого олененка три рубля. Он и сейчас стоит около моей кровати в родительском доме. А прошло уже около 18 лет!

Счастье есть! Проверено.

Сообщение отредактировал Ola-la - Суббота, 27.09.2008, 03:46
Катрин Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:53 | Сообщение # 6
Дипломник(ца)
Награды: 1
В моей семье такого понятия нет. Я привыкла командовать парадом и сообщаю мужу только о крупных запланированных покупках. Обычно мы вместе решаем, что, где и когда покупать в дом. Он мне сообщает, что хочет купить заранее и обычно получает одобрение.
Школьнику, конечно, нужны карманные денежки. Дети, вообще, очень любят копилки, надо только стараться привить им бережное отношение к деньгам. Это - основа будущих взаимоотношений ребёнка с материальными ценностями. Всем же хочется, чтобы ребёнок вырос не транжирой, но и не жадиной и мог себя обеспечить. Разумно оценивал свой бюджет и траты.
nastsmetana Дата: Суббота, 25.03.2017, 23:57 | Сообщение # 7
Первоклашка
У всех членов семьи должны быть карманные деньги. Только сумма разная может быть.
levchik2010levchik Дата: Понедельник, 03.04.2017, 09:04 | Сообщение # 8
Третьеклашка
Цитата nastsmetana ()
У всех членов семьи должны быть карманные деньги. Только сумма разная может быть.

полностью согласна
tarnovskayaliliya1 Дата: Четверг, 13.04.2017, 22:34 | Сообщение # 9
Первоклашка
У всех есть корманные деньги, но бюджетом руководит муж

Сообщение отредактировал tarnovskayaliliya1 - Четверг, 13.04.2017, 22:35
loboda-katyunya Дата: Четверг, 04.05.2017, 23:17 | Сообщение # 10
Первоклашка
У нас деньги общие, но каждый имеет карманные.

Форум » Дела домашние » Отношения в семье » Карманные расходы.
Страница 1 из 11
Поиск:
Карманные расходы. - Дела домашние - Отношения в семье - Форум
Сегодня были на форуме:
minilywiry, vishnevska97, tarasova87, ira19840, nakanarina, anastasiyayusip, vasyliy57, yulyakukochka