О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Катрин, _Рина_ 
Форум » Дела домашние » Отношения в семье » Отцы и дети
Отцы и дети
Anzhelika1984 Дата: Четверг, 22.05.2008, 07:05 | Сообщение # 1
Пятиклашка
Статус: Offline
Так сложилось, что теперь живу в другой стране - Португалии. Родители остались в России. Общаться особо часто не получается. Только по телефону. Внука мои родители видели только один раз, когда мы с мужем в том году приезжали на родину. Я вижу, что родители обижаются, что не участвуют в воспитании внука, но ничего не могу поделать. Визу в Португалию получить очень сложно, да и дорога дорогая. Так что им самим приезжать не вариант. Как мне справиться с их обидой? Я просто не хочу огорчать их, но не вижу выхода из ситуации.
otlichnica Дата: Четверг, 22.05.2008, 18:50 | Сообщение # 2
Профессор(ша)
Награды: 81
Установи скайп. Там есть возможность общаться через веб камеру. Если будет установлен и у тебя и у твоих родителей, такое общение будет абсолютно бесплатно.

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!
Anzhelika1984 Дата: Пятница, 23.05.2008, 04:02 | Сообщение # 3
Пятиклашка
otlichnica, спасибо за совет, обязательно попробую.
Оля Дата: Пятница, 23.05.2008, 04:39 | Сообщение # 4
Третьеклашка
Анжелика, вы подняли извечную проблему. Родители, несмотря на то сколько вам лет, чего вы достигли в жизни, и каков ваш социальный статус, будут всё время считать что вы либо в чём то неправы, либо не уделяете им достаточно внимания, и что вы эгоистка. Увы, здесь мало что можно посоветовать, просто все же мы взрослые люди, и я не думаю что вы прям специально не хотите чтобы ваш ребёнок с ними не виделся.
Вива Дата: Пятница, 23.05.2008, 09:20 | Сообщение # 5
Студент(ка)
Мои родители живут в другом городе, ближе конечно, чем у Анжелики. Но всё равно внучку они видят всего несколько раз в год. Но это и понятно, ведь не так просто взять маленького ребёнка, вырвать его из привычного уклада жизни и разъезжать с ним постоянно. Поэтому нужно относится к этому с пониманием. Нет возможности и ничего не поделаешь.

Записная книжка девушки
Мой малыш!

otlichnica Дата: Пятница, 23.05.2008, 19:01 | Сообщение # 6
Профессор(ша)
Награды: 81
Конечно, но вот детки подрастут, и их можно будет отправлять к бабушкам и дедушкам сразу на долгое время, например, на все лето. Так делали наши родители, также будем поступать и мы. В этом случае и бабушки счастливы, и ребенок рад смене обстановки, и родители какое-то время могут полностью посвятить себе.

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!
Катрин Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:13 | Сообщение # 7
Дипломник(ца)
Награды: 1
Anzhelika1984, конечно, скайп - прекрасный выход из положения, если, конечно, у родителей есть компьютер. :D Время летит, ребёнок растёт и со временем вы сможете чаще бывать на родине. Удачи! love_pr

Доря Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:58 | Сообщение # 8
Первоклашка
Пока живы были родители, мы часто друг на друга обижались, не понимая. Но вот их не стало и я понимаю, как же был неправ тогда, а изменить уже ничего не могу. shame
Стараюсь со своими детьми не повторять ошибки.

Катрин Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:35 | Сообщение # 9
Дипломник(ца)
Награды: 1
Да, это трудно и очень горько осознавать, что уже ничего не изменишь... Ooo Мне это тоже очень знакомо, к сожалению. Пока была жива мама, мне казалось, что мы с ней такие разные... И вот её уже 9 лет нет, а мне её так не хватает всё время. :'(
Давайте беречь своих родителей пока они живы! love
stefanyuknatalia Дата: Среда, 29.03.2017, 19:43 | Сообщение # 10
Первоклашка
Нет возможности и ничего не поделаешь.
Форум » Дела домашние » Отношения в семье » Отцы и дети
Страница 1 из 11
Поиск:
Отцы и дети - Дела домашние - Отношения в семье - Форум
Сегодня были на форуме:

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS