О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Катрин, _Рина_  
Форум » Дела домашние » Отношения в семье » Жизнь вместе с родителями
Жизнь вместе с родителями
vit316 Дата: Пятница, 20.06.2008, 23:50 | Сообщение # 11
Первоклашка
Статус: Offline
Хочу высказать мужское мнение по данной теме. Истина, как всегда, кроется где-то посередине. И личное жизненное пространство иметь надо, и бабушек всегда под рукой иметь хочется. Многие мужчины с удовольствием уживаются в семье жены. Союзником чаще всего становится тесть. Жене тоже в таком варианте легче делить кухню с матерью, нежели со свекровью. И всё же жить молодой семье лучше отдельно. Конфликты поколений неизбежны, неизбежна и борьба за лидерство. К тому же и у молодёжи, и у "стариков" часто не хватает такта и терпения, мудрости и понимания для принятия чужих взглядов на жизнь. Идеальный вариант, если родители живут не очень близко для ежедневного контроля и не очень далеко для оказания помощи. Увы, идельных вариантов очень мало, поэтому многие ломают себя и подстраиваются под существующее бытие... К сожалению, часто при этом ломаются и семьи.
Nata Дата: Среда, 25.06.2008, 11:20 | Сообщение # 12
Студент(ка)
Я живу отдельно от родителей. Очень благодарна им, что смогли купить мне в свое время отдельную квартиру.
Да еще у мамы моей очень сложный характер, ужиться с ней трудно. Постоянные придирки и недовольство.
Даже живя отдельно умудряется со мной ссориться. Поэтому стараюсь лишний раз не просить ее о помощи, сама справляюсь.
Венера23 Дата: Среда, 25.06.2008, 12:06 | Сообщение # 13
Студент(ка)
Вот вот и у меня так, родители у меня сложные люди, что то им доказать это просто невозможно. Мы с мужем и дочкой живем отдельно, но не далеко от моих родителей примерно 10 минут ходьбы. Так что мама и тут нас достает , из-за этого бывают ссоры скажу честно не редко.

Готовим вкусно
Сибирочка Дата: Четверг, 26.06.2008, 06:06 | Сообщение # 14
Абитура
И все-таки, лучше сразу начинать жить отдельно, самостоятельно, подальше от тех и других родителей, а советы можно и по телефону получить.
У нас с мужем так и получилось, муж работал тогда в другом городе,мы снимали маленький домик с огородиком, все делали вместе и в доме, и во дворе. Главное: учились жить вместе и не делить домашние работы на мужские и женские, не слышали вопросов "а почему это он пол моет?", "а что это ты сама воду таскаешь?".
Когда я уже была в декретном отпуске со вторым ребенком, нам пришлось временно переехать к родителям мужа. Прожили мы с ними полгода, пока не получили свою квартиру (в 83 году такое еще было возможно).
Так я не могла дождаться, когда же мы будем жить отдельно. Хотя отношения со свекровью у меня неплохие, и со дня свадьбы я зову ее мамой, но две хозяйки в доме - это не дело. Особенно меня раздражало, когда ночью моя новорожденная дочка начинала плакать, свекровь сразу прибегала из своей комнаты, забирала ее и,уложив на большую подушку, начинала укачивать. Я понимаю, она хотела помочь, но мы привыкли справляться сами, тем более что это был уже второй ребенок!
Так что жить лучше отдельно, а родители (если они, конечно, еще полны сил и за ними не требуется уход), пусть приходят или приезжают в гости. Отношения от этого не пострадают, а вы будете чувствовать себя более уверенно, полноправными хозяевами.

Добавлено (26.06.2008, 06:06)
---------------------------------------------
А теперь я сама - и свекровь, и теща. Дети живут самостоятельно. Главное, чтобы они любили, были любимы и счастливы. А уж между собой сами разберутся. Спросят совета или помощи - помогу, подскажу. А не просят - значит, сами справляются, можно только похвалить, а то и самой у них чему-то поучиться.

Век живи - век учись. А жизнь продолжается!...
Катрин Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:23 | Сообщение # 15
Дипломник(ца)
Награды: 1
Никаких сомнений - жить надо отдельно! Так скорее станешь самостоятельной семьёй. Но помощь родителей никогда не помешает :D
loboda-katyunya Дата: Четверг, 04.05.2017, 23:18 | Сообщение # 16
Первоклашка
Я родителей своих очень люблю. Но счастлива что мы живем отдельно)
Диана85 Дата: Вторник, 30.05.2017, 22:11 | Сообщение # 17
Первоклашка
с родителями жить нельзя. только отдельно!
Helen1394 Дата: Пятница, 08.12.2017, 13:20 | Сообщение # 18
Третьеклашка
Мы тоже с самого начала отдельно жили. Не представляю, как в некоторых семьях по три поколения взрослых в одной квартире живут!
Sombra Дата: Вторник, 23.01.2018, 12:15 | Сообщение # 19
Первоклашка
я вообще считаю, что даже при адекватных родителях, пара должна жить отдельно, создавать свое гнездышко. а так вы будто в гостях
sergienko1m Дата: Понедельник, 12.02.2018, 20:51 | Сообщение # 20
Первоклашка
Однозначно должны жить отдельно, отношения даже с самыми хорошими родителями портятся, если живете вместе. Мы сразу после свадьбы взяди ипотеку. квартиру в стройке, уже сдалась, переехали.
Форум » Дела домашние » Отношения в семье » Жизнь вместе с родителями
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Жизнь вместе с родителями (2) - Дела домашние - Отношения в семье - Форум
Сегодня были на форуме:

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS