О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Катрин, _Рина_  
Форум » Дела домашние » Отношения в семье » Жизнь вместе с родителями
Жизнь вместе с родителями
Zerkalo Дата: Вторник, 27.05.2008, 11:56 | Сообщение # 1
Восьмиклашка
Статус: Offline
У меня сложился свой опыт жизни с родителями мужа, и конечно сейчас я убеждена, что строить семью лучше отдельно от всех. Тут удается избежать недовольство свекрови, и есть, где реализоваться фантазии (то ли готовишь, то ли делаешь ремонт в своей доме) Вообщем ты независим и сам стоишь свой быт и устанавливаешь порядки. Сейчас я живу отдельно, и надо сказать у меня второй брак. Я не говорю, что первый брак распался из за бытовых проблем и что мы жили с родителями мужа, но отчасти понимаю, что где то правда в этом есть.
А вы живете отдельно? И вообще какого ваше мнение на эту сторону вопроса.
ananas Дата: Вторник, 27.05.2008, 14:07 | Сообщение # 2
Первоклашка
У нас сразу так сложилось-Я жила и училась в другом городе,мои родители уехали по разным городам из квартиры где мы раньше жили и когда я закончила и родила,мы с мужем стали жить именно в этой квартире.

relhzirf Дата: Среда, 28.05.2008, 12:50 | Сообщение # 3
Первоклашка
Строить новую семью лучше, конечно отдельно от кого-либо, притирка между молодоженами достаточно тонкая вещь, свидетели тут не нужны, да и дополнительные раздражители могут плохо сказаться на отношениях. Зато, когда появится ребенок, многим семьям пригодилась бы помощь бабушек и дедушек, знаю много примеров, когда после рождения детей молодые родители просто упрашивали своих мам пожить немного с ними. В трудные моменты помощь родственников на вес золота.
otlichnica Дата: Четверг, 29.05.2008, 00:26 | Сообщение # 4
Профессор(ша)
Награды: 81
Мы всегда жили отдельно от родителей. Но, когда родился ребенок, моя мама первые месяцы жила у нас. Когда она от нас уезжала, я рыдала горючими слезами: не представляла, как я без нее обойдусь. Но ничего пережила. Но за помощь ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Не знаю, как бы я выжила первые месяцы без ее поддержки.

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!

Вива Дата: Четверг, 29.05.2008, 10:07 | Сообщение # 5
Студент(ка)
Я сразу мужу сказала, что жить с родителями мы не будем ни при каком раскладе. Для меня не может быть двух хозяек в доме. Даже когда родился ребёнок, мы справлялись сами, а его родители просто приходили к нам в гости, эдак раз в недельку. А мои вообще живут в другом городе. Так что мой дом - моя крепость и я делаю там всё что захочу, не боясь наткнутся на недовольство или замечание...

Записная книжка девушки
Мой малыш!
marjasha Дата: Четверг, 29.05.2008, 16:00 | Сообщение # 6
Третьеклашка
та же история. Жили сами, живем сами и будем жить сами. У меня прекрасные и не назойливые родители, но свое личное пространство - очень важная вещь. Да и потом, муж будет чувствовать себя гостем все время. Его родители живут в другом городе

Говори что думаешь, думай что говоришь.
Malvinka Дата: Пятница, 30.05.2008, 10:50 | Сообщение # 7
Первоклашка
Мы жили с моей мамой. Причем ей было куда уйти жить, но она никак не хотела от нас уходить. Это было что-то! Ссоры почти каждый день. То я не так детей воспитываю, то то сделала не так, то это. Причем ругались почему-то мы с ней, с моим мужем у них идилия. На зимних каникулах мы затеяли дома ремонт, и мама с маленьким уехала на квартиру, а когда ремонт закончили, она сказала, что ей так понравилось без нас, и она там остается. Сейчас приезжает в гости и больше не ругаемся. Вот так!
svetik Дата: Суббота, 07.06.2008, 15:36 | Сообщение # 8
Пятиклашка
Мы с мужем вместе против того, чтобы жить с чьими либо родителями, пусть хоть в каких прекрасных отношениях мы с ними. Так как это жилье, может привести какого либо рода проблемам. Да и родители нас прекрасно понимают!!! biggrin
Miledi Дата: Суббота, 07.06.2008, 16:32 | Сообщение # 9
Третьеклашка
Мы живем у меня с моей мамой. Места нам всем хватает, квартира большая. Конечно, я не буду лукавить и говорить, что не хотела бы жить отдельно. Но меня все устраивает. Мы помогаем друг другу по возможности, но в то же время у каждого свое «хозяйство»: питаемся и готовим все раздельно, покупаем все раздельно.

жизнь прекрасна, даже если по щекам текут слезы...
Еленка Дата: Четверг, 19.06.2008, 21:02 | Сообщение # 10
Третьеклашка
А у нас два дома в одном дворе, так что живем как большая семья. Иногда, конечно, конфликты бывают. Но в общем и целом, меня эта ситуация устраивает. Родители у меня замечательные в мою жизнь не лезут. А так весело и дружно. Вот в выходные я шашлык делали, все вместе дружно ели. Ну и когда я родным помогаю, когда они мне. Если честно, я ощущаю себя хозяйкой наших двух домов. Так, что у меня семья большая и со временем, надеюсь, еще прибавится. Сына хочу!
Форум » Дела домашние » Отношения в семье » Жизнь вместе с родителями
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Жизнь вместе с родителями - Дела домашние - Отношения в семье - Форум
Сегодня были на форуме:
viktorbilenku

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS