О сайте | Обратная связь | Памятка для вебмастера
[ Регистрация · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: otlichnica, Solnyshechka 
Форум » Дела домашние » Рукоделие » Вместе с детьми
Вместе с детьми
landrover Дата: Четверг, 22.05.2008, 22:09 | Сообщение # 1
Абитура
Статус: Offline
А расскажите, чем вы занимаетесь вместе с детьми? Я вот сама люблю лепить из глины, и сейчас уже мы лепим вместе с малышом. Ему очень нравится, хотя пока не очень получается :(. Но зато уж как перемажется! А вообще, я читала, что лепка очень развивает не только руки, но и мозги. Старший сын тоже раньше лепил, и очень неплохо. Только теперь вырос, и интересы поменялись.
А еще у меня есть мечта вместе с ребенком построить макет маленького городка с домиками, машинами, дорогами, поездами... Только немножко подрастем smile
Оля Дата: Пятница, 23.05.2008, 04:30 | Сообщение # 2
Третьеклашка
У меня пока что нет детей, и в ближайшем будущем не планирую, поскольку сначала хочу полностью себя обеспечить материально. А когда всё-таки будут дети, постараюсь понять, что моего ребёнка интересует больше всего, и буду всячески способствовать ему в его стремлениях и увлечениях.
otlichnica Дата: Пятница, 23.05.2008, 05:20 | Сообщение # 3
Профессор(ша)
Награды: 81
А я люблю с сыном порисовать красками. Но мы это дело предпочитаем делать голышом и с тазиком воды поблизости, потому что все потом у нас в краске. biggrin

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!

landrover Дата: Пятница, 23.05.2008, 11:29 | Сообщение # 4
Абитура
Да, мы тоже рисуем, потом долго отмываемся smile Но до тазика не додумались.

otlichnica Дата: Пятница, 23.05.2008, 18:39 | Сообщение # 5
Профессор(ша)
Награды: 81
С тазиком все гораздо проще получается. Только нужно уследить, чтобы ребенок его в порыве страсти не вылил на пол. biggrin

Делаю сайты под ключ на заказ. Меняю шапки и цветовую гамму на Вашем сайте Портфолио и расценки

В выходные я не работаю!!!

lida Дата: Четверг, 29.05.2008, 16:49 | Сообщение # 6
Пятиклашка
У нас есть кружок по лепке из солёного теста, так красиво, детки всё это делают сами, проводят выставки. Можно лепкой и в домашних условиях заниматься. А тесто для лепки делается так, берите обычную гуашку для раскрасски, только в соленое тесто добавляйте немного ПВА, тогда фигурка застывают крепко и не сыпется. 300гр. муки, 300гр. соли(экстра) 2 ст. ложки ПВА.
Вива Дата: Пятница, 30.05.2008, 09:58 | Сообщение # 7
Студент(ка)
lida, спасибо за рецепт, обязательно попробуем. Мы пока только рисуем карандашами, на покупку красок я не отваживаюсь, а ещё лепим, но не из теста или глины, а из обычного пластилина. Малышке очень нравится это занятие, правда отмыться от него очень нелегко, но что ж поделаешь...

Записная книжка девушки
Мой малыш!
Еленка Дата: Четверг, 05.06.2008, 18:29 | Сообщение # 8
Третьеклашка
У меня дочке 4 года. Очень любим лепить из пластилина, уже очень много работ. Решили прейти на полимерную пластику. Пока купили "Цветик", но не понравился, слишком тугой. Любим, рисовать гуашью и акварелью, делаем картины из крашенного пшена. Бутылочку от йогурта в стиле рваного декупажа оформили.
svetlia4ock Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:00 | Сообщение # 9
Первоклашка
А еще здорово посудку делать из папье-маше. Воду с мукой развести, на огне поварить, остудить - получился клейстер. Потом газету рвем на мелкие-мелкие кусочки и начинаем облеплять какую нибудь мисочку, только не забыть намочить ее водой. А потом слой газеты, слой клестера и т.д. А потом сушим, красим белой гуашью и расписываем красками, на что фантазии хватит... Но это, наверное, для деток постарше.... Хотя...

Добавлено (08.06.2008, 21:00)
---------------------------------------------
А... Вот еще вспомнила. Мы искали камушки плоские, гладкие.. не очень маленького размера, ну какие найдутся в общем. Закрашивали их тоже белой гуашью, ждали, пока высохнут. Потом тоненькой-тоненькой кисточкой рисовали маленькие картинки, деревца, елочки... Самое интересное нарисовать не просто предмет, а, например, маленький пейзажик.... Здорово получается... А потом покрыть бесцветным лаком. Можно собирать коллекцию ))

Еленка Дата: Понедельник, 09.06.2008, 19:35 | Сообщение # 10
Третьеклашка
Спасибо за совет, на счет папье-маше. Надо обязательно попробовать. А по поводу камушков, мне роспись по камню очень нравиться. Недавно прелестную божью коровку сделали. Белой краской покрасили камень, потом сверху разрисовали акриловыми красками в виде божьей коровки, потом акриловым лаком покрыли. Отличное украшение для цветочного горшка. Для украшения в цветочный горшок, лучше более устойчивые краски, чем гуашь использовать.
Форум » Дела домашние » Рукоделие » Вместе с детьми
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Вместе с детьми - Дела домашние - Рукоделие - Форум
Сегодня были на форуме:
zanesigolova7733, xiushakoval4uck, ravatta, zhdanovas, nicton98, sehovcovavaleria82

Конструктор кнопок он-лайн

Получить код CSS

Подбор цветов

Справочник по html и CSS

Наши копирайтеры

Поиск