Блог – оружие против финансового кризиса

Блог – оружие против финансового кризиса Ещё пару лет назад о блогах, как самом мелком сегменте интернета знал лишь небольшой процент людей. Вести свой онлайн дневник было не популярно и поэтому такого понятия, как российская блогосфера, не существовало в принципе. Но со временем стали появляться люди, которые на своем примере показывали остальным, что вести свой блог не только популярно, но и выгодно и при умелом подходе с его помощью можно заработать денег не меньше, чем инженер на АвтоВАЗе или любом другом промышленном предприятии.

Бурное развитие российской блогосферы можно смело связать с финансовым кризисом. Массовые увольнения и сокращение рабочего времени с одной стороны и осознание того, что в интернете можно заработать деньги, создали благоприятную почву для стремительного увеличения количества блогов в российском сегменте интернета. Обычные пользователи стали прибегать к помощи бесплатных сервисов, которые предоставляли возможность завести свой онлайн дневник на основе их ресурса.

Огромное количество блогов в интернете – это не всегда хорошее качество. При всем разнообразии информации, представленной в блогах, поиск действительно нужного материала в большинстве случаев представляется весьма сложной задачей. Для начала можно использовать любой известный поисковик, но, в основном, первые позиции на выдаче занимают сайты и блоги сугубо коммерческого направления, которые вряд ли заинтересуют обычного пользователя сети. Каталог блогов – один из инструментов интернета, где информация, представленных блогов, разбита на отдельные тематические блоки. Это позволяет отыскать нужную информацию, сэкономив гораздо больше времени, чем при использовании поисковика, что является огромным плюсом.

В интернете, как и в привычной материально-духовной жизни присутствует эффект соревнования. Очень модно и престижно в блогосфере стало участие в разных конкурсах и номинациях, где кроме обещанных призов победитель получает дополнительный трафик на свой информационный ресурс. На многих сайтах можно встретить рейтинг блогов, места в котором распределяются между блогами, учитывая разные параметры, от количества подписчиков, авторитетности блога, входящих и исходящих ссылок, количествах просмотров блога и до максимальных значений ТиЦ и PR.
Российская блогосфера живет и развивается по нелинейным законам и кто знает, возможно, именно твой будущий блог займет ведущее место в самом престижном рейтинге блогов, благодаря чему ты станешь материально независимым и достаточно популярным блогером. А это, куда интереснее, чем гипотетический карьерный рост в АвтоВАЗе или любом другом предприятии.